Results, 86. Internationale Klagenfurter Ruderregatta, Klagenfurt-Wörthersee, 01.05.22



Last Update: 01.05.22 14:45:53
Event: 101; Schüler-EinerSCHM1X1000m

300 - 08:00 Finale A
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 3 Salzburger Ruderklub MÖVE Nikolas Roidmayer (2008) 4:08:91
2 2 Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Crew 1 Jonathan Klaritsch (2008) 4:20:05
3 5 Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Crew 2 Martin Mörtl (2008) 4:26:65
4 1 Ruderverein Villach von 1881 Crew 1 Laurin Pressinger (2008) 4:32:97
5 6 Ruderverein Villach von 1881 Crew 2 Sebastian Barta (2009) 5:07:83
----------
4 Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Nazarii Chaikovskyi (2008) DNF
Zum Anfang Home

Event: 102; Schülerinnen-DoppelzweierSCHW2X1000m

301 - 08:07 Finale A
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 4 Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Lisa Florek (2008), Esther Schöberl (2008) 4:15:93
2 3 Wiener Ruderklub Donau Crew 3 Anastasia Österreicher (2008), Madleine Riederer (2008) 4:20:87
3 5 Linzer Ruderverein ISTER Crew 1 Linda Merwald (2008), Sophie Milton (2008) 4:23:69
4 2 Ruderclub WELS Alena Lux (2009), Zora Phelina Klaczak (2009) 4:38:16
5 6 Ruderverein ALBATROS Felicitas Rainer (2008), Marlene Mikosch (2008) 4:42:77
6 1 Linzer Ruderverein ISTER Crew 2 Simone Sengstschmid (2008), Elena Froschauer (2008) 5:18:17
----------
Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Emma Witz (2008), Elena Kinsky (2008) Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 103; Junioren-B-EinerJMB1X1500m

303 - 08:14 Finale
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 3 Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1 Moritz Beran 6:04:63
2 2 Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2 Joe Koch-Daubrawa 6:16:53
3 4 Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Lukas Mörtl (2007) 6:20:52
4 5 Wassersportverein OTTENSHEIM Crew 2 Lorenz Weitmann (2007) 6:27:04
5 1 Ruderclub WELS Balduin Reitzinger (2007) 6:30:99
6 6 Wassersportverein OTTENSHEIM Crew 1 Kilian Keplinger (2007) 6:54:32
Zum Anfang Home

Event: 106; Masters-Männer-Einer A-FMM1X1000m

304 - 08:21 A-X
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 3 Veslaški klub ARGO Izola, D Igor Bozeglav (1968) 4:01:37
2 2 Ruder Club Graz, D Michael Helbig (1970) 4:11:47
3 1 Ruder Club Isar 2020 e.V., E Frank Darscheid (1966) 4:36:17
Zum Anfang Home

Event: 108; Frauen-DoppelzweierW2X1800m

305 - 08:28 Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 Erster Wiener Ruderclub LIA Laura Boyer (2003), Paula Horauer (2002) 7:37:35
2 1 Völkermarkter Sport- und Turnverein Valentina Starc, Annika Schildberger 7:46:17
Zum Anfang Home

Event: 109; Männer-DoppelzweierM2X1800m

306 - 08:35 Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 Composite WLI/OTT David Suckert (2002) (OTT), Paul Hauser (2002) (WLI) 6:19:00
2 1 Composite STA/LIA Benedikt Neppl (LIA) *, Christoph Krofitsch (1992) (STA) 6:36:22
Zum Anfang Home

Event: 132; LGW-Männer-DoppelzweierLM2X1800m

307 - 08:36 Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 6 Composite ALB/WLI Kristjan Korenjak (2003) (ALB), Mario Minichberger (2003) (WLI) 6:33:68
2 5 ÖRV Crew, JM2X Moritz Schöppel (OTT), Jakob Krause (WLI) 6:42:08
Zum Anfang Home

Event: 110; Männer-ViererM4-1800m

308 - 08:42 Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 ÖRV Crew 1 Bruno Bachmair (LIA), Lorenz Lindorfer (OTT), Jakob Stadler (OTT), Harald Steininger (ALE) 5:43:22
2 1 ÖRV Crew 2 Michal Karlovsky (VIL), Xaver Haider (WLI), Fabian Gillhofer (IST), Vitus Haider (WLI) 5:48:88
Zum Anfang Home

Event: 124; Junioren-A-ViererJMA4-1800m

309 - 08:43 Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 4 ÖRV Crew 1 Elias Hautsch (LIA), Julian Wienert (LIA), Nicolas Zwanziger (NAU), Cilian Zwanziger (NAU) 5:57:41
2 3 ÖRV Crew 2 Tomin Schulte Umberg (ARG), Adam Cech (Arg), Max Kofler (LIA), Peter Horauer (LIA) 6:04:59
Zum Anfang Home

Event: 112; Frauen-EinerW1X1800m

313 - 09:11 Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 Erster Wiener Ruderclub LIA Louisa Altenhuber 7:39:00
2 1 Linzer Ruderverein ISTER Birgit Pühringer (1989) 7:51:78
Zum Anfang Home

Event: 114; Juniorinnen-A-EinerJWA1X1800m

315 - 09:13 Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 4 Ruderclub WELS Emma Damberger (2004) 7:52:35
2 5 Erster Wiener Ruderclub LIA Livia Hinterleitner 8:16:13
3 3 ASKÖ Ruderverein Donau Linz Larissa Freimuth (2005) 8:21:66
Zum Anfang Home

Event: 117; Juniorinnen-B-DoppelzweierJWB2X1500m

316 - 09:18 Finale B
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 6 Linzer Ruderverein ISTER Lena Kaufmann (2007), Melina Mikschl (2007) 6:44:16
2 7 Ruder Club Graz Ina Taufik (2007), Nina Fridau (2006) 6:54:99
Zum Anfang Home

318 - 09:25 Finale A
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 2 Composite PIR/DBU Mona Gruber (2007) (DBU), Sophie Hajos (2006) (PIR) 6:19:28
2 4 Wiener Ruderklub Donau Marlies Sacher (2007), Marie Riederer (2006) 6:25:29
3 5 Wassersportverein OTTENSHEIM Franziska Schmid (2007), Rosanna Rossmeissl (2007) 6:25:74
4 1 Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Paulina Glantschnig (2007), Leonie Janauschek (2008) 6:26:31
5 3 Erster Wiener Ruderclub LIA Anna-Theresa Hoensbroech (2007), Julia Vajda (2006) 6:32:59
Zum Anfang Home

Event: 118; Schüler-DoppelzweierSCHM2X1000m

321 - 09:46 Finale A
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
4 6 Erster Wiener Ruderclub LIA Oskar Mayerhofer *, Leon Jarczynski (2008) 4:08:63
5 1 Ruderverein Villach von 1881 Stefan Krebs (2008), Laurin Pressinger (2008) 4:16:44
----------
Linzer Ruderverein ISTER Simon Campbell (2009), Luca Zavatti (2008) Abgemeldet
Wiener Ruderklub Donau Crew 4 Elias Urabl (2008), Maximilian Wagner (2008) Abgemeldet
Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Andreas Bertagnoli (2008), Colin Bauer (2008) Abgemeldet
Wiener Ruderklub Donau Crew 3 Elias Urabl (2008), Yang Ryan Abgemeldet
2 Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Moritz Zenhäusern*, Alexander Rittenbacher (2008) DSQ
3 Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Martin Mörtl (2008), Jonathan Klaritsch (2008) Rerow
4 Wiener-Ruder-Club PIRAT Max Stöcklmair (2008), Paul Oberbauer (2008) Rerow
5 Ruderclub WELS Jakob Oberndorfer (2008), Jonas Lemmerer (2008) Rerow
Zum Anfang Home

Event: 119; Schülerinnen-DoppelviererSCHW4X1000m

322 - 09:53 Finale
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 2 Wiener Ruderklub Donau Lisa Florek (2008), Esther Schöberl (2008), Madleine Riederer (2008), Anastasia Österreicher (2008) 3:57:72
2 3 Völkermarkter Sport- und Turnverein Cornelia Ranninger, Maxima Mlinar, Lisa Schalk, Elena Schalk 4:25:20
----------
Linzer Ruderverein ISTER Clara Wunderlich (2009), Linda Merwald (2008), Simone Sengstschmid (2008), Sophie Milton (2008) Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 120; Masters-Männer-Doppelzweier A-FMM2X1000m

323 - 10:00 A-X
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 2 Composite RCG/PIR, B Mattia Peterle (1989) (PIR), Michael Helbig (1970) (RCG) 3:43:79
2 3 Composite ELL/STE, F Norbert Willrader (1955) (STE), Werner Winkler (1967) (ELL) 4:21:14
3 1 Composite ELL/TUL, G Franz Hansi (1950) (ELL), Siegfried Podbrany (1958) (TUL) 4:38:64
Zum Anfang Home

Event: 111; Juniorinnen-A-ViererJW41800m

310 - 10:03 Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 3 Composite WLI/SEE, JWB4X Maria Hauser (2007) (WLI), Emma Ryba (2006) (SEE), Emma Eckschlager (2006) (WLI), Flora Populorum (2006) (WLI) 6:41:27
2 2 ÖRV Crew 1, 15 Sek Vorsp Charlotte Hauff (ARG), Franziska Stögerer (ARG), Anja Bartl (LIA), Johanna Vychytil (LIA) 7:05:39
3 1 ÖRV Crew 2, 15 Sek Vorspr Carolina Kiesl (IST), Viola Sigmund (IST), Alina Paroubek (WLI), Isabella Baumann (WLI) 7:09:91
----------
Composite IST/WLI Alina Paroubek (2006) (WLI), Viola Sigmund (2007) (IST), Carolina Kiesl (2007) (IST), Isabella Baumann (2007) (WLI) Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 121; Junioren-B-DoppelviererJMB4X1500m

324 - 10:07 Finale
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 1 Composite OTT/IST/WLI Marlon Kasterka (2007) (OTT), Ruben Griesfelder (2006) (IST), Jonas Campbell (2006) (IST), Paul Schinnerl (2007) (WLI) 6:01:29
2 2 Composite DOW/ARG Niklas Haiden (2007) (DOW), Kevin Zalewski (2007) (DOW) *, Daniel Horak (2007) (DOW), Fabian Deak (2007) (ARG) 6:33:57
Zum Anfang Home

Event: 125; Junioren-A-DoppelviererJMA4X1800m

327 - 10:08 Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 3 ÖRV Crew 2 Noe Plotitza (LIA), Uli Oswald (ALB), Lorenz Reitzimger (WEL), Stefan Gigacher (VIL) 5:58:29
2 1 ÖRV Crew 3 David Kobau (VIL), Aleks Svetina (LIA), Noah Roidmayer (MÖV), Leo Reischll (PIR) 6:12:22
3 2 ÖRV Crew 1 Gabriel Priller (IST), Paul Streibl (OTT), Noah Wittendorfer (WLI), Justus Gschaider (OTT) 6:14:98
Zum Anfang Home

Event: 122; Juniorinnen-A-DoppelzweierJWA2X1800m

325 - 10:14 Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 Composite WLI/PÖC Emma Gutsjahr (2004) (PÖC), Greta Haider (2005) (WLI) 7:04:56
2 3 ÖRV Crew 2 Selina Bugelnig (VIL), Valentina Krug (VIL) 7:23:80
3 1 ÖRV Crew 1 Isabella Loh (LIA), Nina Bartl (LIA) 7:33:41
----------
ÖRV Crew 3 Emma Damberger (WEL), Valentina Krug (VIL) Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 123; Junioren-A-DoppelzweierJMA2X1800m

326 - 10:21 Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 1 ÖRV Max Krailer (DOW), Zoard Lipcsey (LIA) ::
2 2 Ruderverein ALBATROS Leo Oswald (2004), Peter Litzllachner (2005) :2:70
----------
Ruderverein Villach von 1881 David Kobau (2005), Michal Haloda (2004) Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 126; Männer-EinerM1X1800m

328 - 10:35 Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 3 ÖRV Adrian Reininger (IST) 7:07:54
2 1 ASKÖ Ruderverein Donau Linz Max Knauseder (2002) 7:12:36
3 2 Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Gregor Schrefel (2002) 7:29:44
Zum Anfang Home

Event: 127; LGW-Männer-Einer (<=72,5kg)LM1X1800m

329 - 10:36 Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 4 Linzer Ruderverein ISTER Tobias Stütz (2001) 7:45:69
Zum Anfang Home

Event: 128; Junioren-A-EinerJMA1X1800m

330 - 10:42 Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 ÖRV Jakob Marchewa (WLI) 7:21:96
2 3 Ruder Club Graz Jan Dzunza (2005) 7:44:56
----------
Erster Wiener Ruderclub LIA Zoard Lipcsey (2005) Abgemeldet
Ruderverein Villach von 1881 Michal Haloda (2004) Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 129; Männer-ZweierM2-1800m

331 - 10:48 Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 1 Composite WLI/VIL Bernd Gutschi (2002) (VIL), Konrad Hultsch (2001) (WLI) 6:30:50
2 2 Composite OTT/SEE Leon Lindorfer (2003) (OTT), Mathias Mair (2003) (SEE) 6:42:83
Zum Anfang Home

Event: 137; Juniorinnen-B-EinerJWB1X1500m

333 - 11:02 Finale
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 3 Wassersportverein OTTENSHEIM Sophia Bötscher (2006) 6:47:17
2 2 Erster Wiener Ruderclub LIA Ines Wagner 6:54:01
3 4 Ruderverein Villach von 1881 Crew 2 Mia Grillenhofer (2007) 6:54:61
4 1 Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Nina Glatzl (2007) 7:12:52
----------
Ruderverein Villach von 1881 Crew 1 Antonia Gigacher (2006) Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 138; Schüler-DoppelviererSCHM4X1000m

334 - 11:09 Finale
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 3 Wiener Ruderklub Donau Crew 2, nur SO Emma Witz (2008) *, Moritz Zennhäuser, Alexander Rittenbacher (2008), Damian Florek (2008) 3:45:49
2 2 Ruderclub WELS Paul Niemetz (2010), Sebastian Mario Gruber (2010), Sebastian Stadlbauer (2008), Emil Reitzinger (2010) 4:16:45
3 1 Linzer Ruderverein ISTER Theo Hochreiter (2009), Felix Luger (2008), Simon Campbell (2009), Luca Zavatti (2008) 5:00:52
----------
Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Colin Bauer (2008), Alexander Rittenbacher (2008), Damian Florek (2008), Andreas Bertagnoli (2008) Abgemeldet
1 Erster Wiener Ruderclub LIA Oskar Mayerhofer (2008), Florentin Kaas (2008), Ferdinand Feichtner (2008), Leon Jarczynski (2008) Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 139; Schülerinnen-EinerSCHW1X1000m

335 - 11:16 Finale
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 3 Ruderverein Villach von 1881 Crew 2 Anna Plautz (2009) 4:30:12
2 2 Ruderverein Villach von 1881 Crew 1 Tabea Bugelnig (2008) 4:35:99
3 4 Ruderverein ALBATROS Marlene Mikosch (2008) 4:40:91
4 5 Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Eva Schwarz (2008) 5:12:46
----------
Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Elena Kinsky (2008) Abgemeldet
Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Emma Witz (2008) Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 140; Masters-Männer-Doppelvierer A-FMM4X A-F1000m

336 - 11:23 A-X
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 1 Composite RCG/PIR/ARGI/SEE, D Johann Kreuzer (1957) (SEE), Igor Bozeglav(1968) (ARGI) *, Mattia Peterle (1989) (PIR), Michael Helbig (1970) (RCG) 3:32:22
2 2 Composite ELL/STE/TUL, F Werner Winkler (1967) (ELL), Franz Hansi (1950) (ELL), Siegfried Podbrany (1958) (TUL), Norbert Willrader (1955) (STE) 4:09:12
Zum Anfang Home

Event: 141; Junioren-B-DoppelzweierJMB2X1500m

337 - 11:30 Finale B
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 6 Composite OTT/WEL Kilian Keplinger (2007), Reitzinger Balduin (2007) 5:56:40
2 7 Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Linus Onitsch, Bernhard Zelloth (2007) 5:57:69
----------
5 Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1 Moritz Beran (2007), Joe Koch-Daubrawa (2006) Abgemeldet
Zum Anfang Home

338 - 11:37 Finale A
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 2 Composite OTT/WLI Marlon Kasterka (2007), Paul Schinnerl (2007) 5:13:01
2 3 Linzer Ruderverein ISTER Jonas Campbell (2006), Ruben Griesfelder (2006) 5:18:56
3 4 Ruderverein Villach von 1881 Anton Franz Pfurtscheller (2007), Christoph Spath-Glantschnig (2007) 5:20:98
4 1 Composite ARG/PIR Hippolyte Langlois (2006) (ARG), Max Cagal (2007) (PIR) 5:26:68
5 5 Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2 Niklas Liegler (2007), Oleksii Lupan (2006) 5:41:33
Zum Anfang Home

Event: 133; Frauen-DoppelviererW4X1800m

358 - 11:44 Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 Composite VST/ALE/LIA Magdalena Lobnig (VST), Katharina Lobnig (VST), Chiara Halame (ALE), Caroline Haginger (LIA) 6:23:32
2 4 Composite MÖV/OTT/WLI/NAU, JWA4X Magdalena Zellot (NAU), Theresa Berger (2005) (OTT), Emma Rainer (2005) (MÖV), Katharina Nagler (2005) (WLI) 6:27:44
3 3 Composite WEL/OTT, 4- Hannah Keplinger (2003) (OTT), Sophie Damberger (2002) (WEL), Lisa Zehetmair (2003) (WEL), Laura Swoboda (2003) (OTT) 6:33:54
Zum Anfang Home

312 - 11:44 Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 4 Composite MÖV/OTT/WLI/NAU, JWA4X Magdalena Zellot (NAU), Theresa Berger (2005) (OTT), Emma Rainer (2005) (MÖV), Katharina Nagler (2005) (WLI) 6:35:90
Zum Anfang Home

358 - 11:44 Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
4 1 ÖRV Crew 1, JW4- Paula-Maria Bauer (IST), Lilly Maria Hobelsberger (IST), Nina Müllner (IST), Alexandra Handl (IST) 6:36:63
Zum Anfang Home

312 - 11:44 Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
2 3 Composite WEL/OTT, 4- Hannah Keplinger (2003) (OTT), Sophie Damberger (2002) (WEL), Lisa Zehetmair (2003) (WEL), Laura Swoboda (2003) (OTT) 6:39:21
3 1 ÖRV Crew 1, JW4- Paula-Maria Bauer (IST), Lilly Maria Hobelsberger (IST), Nina Müllner (IST), Alexandra Handl (IST) 6:50:59
----------
2 Composite VST/ALE/LIA Magdalena Lobnig (VST), Katharina Lobnig (VST), Chiara Halame (ALE), Caroline Haginger (LIA) DNS
Zum Anfang Home

Event: 108; Frauen-DoppelzweierW2X1800m

339 - 12:30 Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 Erster Wiener Ruderclub LIA Laura Boyer (2003), Paula Horauer (2002) 7:06:84
2 1 Völkermarkter Sport- und Turnverein Valentina Starc, Annika Schildberger 7:24:08
Zum Anfang Home

Event: 109; Männer-DoppelzweierM2X1800m

340 - 12:37 Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 Composite WLI/OTT David Suckert (2002) (OTT), Paul Hauser (2002) (WLI) 6:07:86
2 1 Composite STA/LIA Benedikt Neppl (LIA) *, Christoph Krofitsch (1992) (STA) 6:21:31
Zum Anfang Home

Event: 132; LGW-Männer-DoppelzweierLM2X1800m

341 - 12:39 Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 4 Composite ALB/WLI Kristjan Korenjak (2003) (ALB), Mario Minichberger (2003) (WLI) 6:18:77
2 3 ÖRV Crew, JM2X Moritz Schöppel (OTT), Jakob Krause (WLI) 6:30:29
Zum Anfang Home

Event: 110; Männer-ViererM4-1800m

342 - 12:44 Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 ÖRV Crew 1 Bruno Bachmair (LIA), Lorenz Lindorfer (OTT), Jakob Stadler (OTT), Harald Steininger (ALE) 5:38:24
2 1 ÖRV Crew 2 Michal Karlovsky (VIL), Xaver Haider (WLI), Fabian Gillhofer (IST), Vitus Haider (WLI) 5:45:57
Zum Anfang Home

Event: 124; Junioren-A-ViererJMA4-1800m

351 - 12:45 Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 3 ÖRV Crew 1 Elias Hautsch (LIA), Julian Wienert (LIA), Nicolas Zwanziger (NAU), Cilian Zwanziger (NAU) 5:50:27
----------
1 ÖRV Crew 2 Tomin Schulte Umberg (ARG), Adam Cech (Arg), Max Kofler (LIA), Peter Horauer (LIA) Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 118; Schüler-DoppelzweierSCHM2X1000m

405 - 12:55 Finale A Rerow
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 4 Wiener-Ruder-Club PIRAT Max Stöcklmair (2008), Paul Oberbauer (2008) 3:40:67
2 5 Ruderclub WELS Jakob Oberndorfer (2008), Jonas Lemmerer (2008) 3:48:84
3 3 Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Martin Mörtl (2008), Jonathan Klaritsch (2008) 3:49:46
Zum Anfang Home

Event: 142; Juniorinnen-B-AchterJWB81500m

344 - 13:01 Finale
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 3 Composite IST/WLI/OTT/SEE Nina Müllner (2006) (IST), Rosanna Rossmeissl (2007) (OTT), Maria Hauser (2007) (WLI), Emma Ryba (2006) (SEE), Carolina Kiesl (2007) (IST), Isabella Baumann (2007) (WLI), Flora Populorum (2006) (WLI), Emma Eckschlager (2006) (WLI), Jennifer Theuretzbacher? 5:18:94
2 4 Composite IST/WLI/OTT/DLI/SEE Hannah Prehofer (2008) (SEE), Emma Feichnter (2006) (DLI), Franziska Schmid (2007) (OTT), Lena Kaufmann (2007) (IST), Jade Gardiner (2007) (DLI), Viola Sigmund (2007) (IST), Alina Paroubek (2006) (WLI), Sophia Bötscher (2006) (OTT), Melina Mikschl 5:24:86
3 2 Composite LIA/DBU/ALE/PIR/ARG Charlotte Hauff (2006) (ARG), Franziska Stögerer (2007) (ARG), Paulina Glantschnig (2007) (ALE), Sophie Hajos (2006) (PIR), Mona Gruber (2007) (DBU), Ines Wagner (2007) (LIA), Anja Bartl (2006) (LIA), Johanna Vychytil (2007) (LIA), Hipolyte Langlois (ARG)? 5:31:49
4 1 Composite DOW/LIA/ALE Anna-Theresa Hoensbroech (2007) (LIA), Julia Vajda (2006) (LIA), Leonie Janauschek (2008) (ALE), Esther Schöberl (2008) (DOW), Marie Riederer (2006) (DOW), Madleine Riederer (2008) (DOW), Marlies Sacher (2007) (DOW), Lisa Florek (2008) (DOW), Niklas Haide??+ 5:40:40
Zum Anfang Home

Event: 112; Frauen-EinerW1X1800m

345 - 13:06 Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 1 Linzer Ruderverein ISTER Birgit Pühringer (1989) 7:33:76
----------
Erster Wiener Ruderclub LIA Louisa Altenhuber Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 114; Juniorinnen-A-EinerJWA1X1800m

347 - 13:08 Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 5 Ruderclub WELS Emma Damberger (2004) 7:30:84
2 4 Erster Wiener Ruderclub LIA Livia Hinterleitner 8:00:10
3 3 ASKÖ Ruderverein Donau Linz Larissa Freimuth (2005) 8:09:83
Zum Anfang Home

Event: 122; Juniorinnen-A-DoppelzweierJWA2X1800m

349 - 13:19 Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 Composite WLI/PÖC Emma Gutsjahr (2004) (PÖC), Greta Haider (2005) (WLI) 6:40:62
2 1 ÖRV Crew 2 Selina Bugelnig (VIL), Valentina Krug (VIL) 6:55:93
3 3 ÖRV Crew 1 Isabella Loh (LIA), Nina Bartl (LIA) 7:13:84
Zum Anfang Home

Event: 123; Junioren-A-DoppelzweierJMA2X1800m

350 - 13:26 Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 ÖRV Max Krailer (DOW), Zoard Lipcsey (LIA) 6:33:96
----------
Ruderverein ALBATROS Leo Oswald (2004), Peter Litzllachner (2005) Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 125; Junioren-A-DoppelviererJMA4X1800m

352 - 13:40 Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 ÖRV Crew 2 Noe Plotitza (LIA), Uli Oswald (ALB), Lorenz Reitzimger (WEL), Stefan Gigacher (VIL) 5:49:39
2 1 ÖRV Crew 1 Gabriel Priller (IST), Paul Streibl (OTT), Noah Wittendorfer (WLI), Justus Gschaider (OTT) 5:54:33
3 3 ÖRV Crew 3 David Kobau (VIL), Aleks Svetina (LIA), Noah Roidmayer (MÖV), Leo Reischll (PIR) 6:00:81
Zum Anfang Home

Event: 126; Männer-EinerM1X1800m

353 - 13:47 Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 ÖRV Adrian Reininger (IST) 6:18:79
2 1 ASKÖ Ruderverein Donau Linz Max Knauseder (2002) 6:24:64
3 3 Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Gregor Schrefel (2002) 6:28:46
Zum Anfang Home

Event: 127; LGW-Männer-Einer (<=72,5kg)LM1X1800m

354 - 13:54 Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 4 Linzer Ruderverein ISTER Tobias Stütz (2001) 7:02:20
Zum Anfang Home

Event: 128; Junioren-A-EinerJMA1X1800m

355 - 14:01 Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 6 ÖRV Jakob Marchewa (WLI) 7:05:79
2 5 Ruder Club Graz Jan Dzunza (2005) 7:31:54
Zum Anfang Home

Event: 129; Männer-ZweierM2-1800m

356 - 14:08 Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
----------
Composite OTT/SEE Leon Lindorfer (2003) (OTT), Mathias Mair (2003) (SEE) Abgemeldet
Composite WLI/VIL Bernd Gutschi (2002) (VIL), Konrad Hultsch (2001) (WLI) Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 143; Junioren-B-AchterJMB81500m

360 - 14:26 Finale
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 3 Composite LIA/ARG/PIR Adam Cech (2006) (PIR), Timon Schulte-Umberg (2006) (ARG), Max Cagal (2007) (PIR), Hippolyte Langlois (2006) (ARG), Joe Koch-Daubrawa (2006) (LIA), Moritz Beran (2007) (LIA), Max Kofler (2006) (LIA), Peter Horauer (2006) (LIA), Anna-Theresa Hoensbroech * 4:21:16
2 2 Composite VIL/VST/MÖV/NAU Bernhard Zelloth (2007) (NAU), Nikolas Roidmayer (2008) (MÖV), Christopher Jessernig (2006) (VST), Linus Wilhelm Onitsch (2007) (NAU), Alexander Ranninger (VST) *, Lukas Mörtl (2007) (NAU), Anton Franz Pfurtscheller (2007) (VIL), Christoph Spath-Glantschn??+???????-??? 4:37:35
3 4 Composite DOW/ARG/LIA/PIR Fabian Deak (2007) (ARG), Paul Oberauer (2008) (DOW), Kevin Zalewski (2007) (DOW), Daniel Horak (2007) (DOW), Niklas Liegler (2007) (LIA), Moritz Zenhäusern (2008) (DOW) *, Paul Stöcklmar (2008) (PIR), Niklas Haiden(2007) (DOW), Lisa Florek (2008) (DOW) 4:38:88
4 1 Composite DOW/LIA/ARG/PIR Alexander Rittenbach (2008) (DOW), Oleksi Lupan (2006) (LIA), Nazrii Chaikovsky (2008) (ARG), Oskar Mayerhofer (2008) (LIA), Leon Jarcynska (2008) (LIA), Florentin Kaas (2008) (LIA), Damina Florek (2008) DOW *, Leonardo Scheibner (2007) (DOW), Marie Riede??+????? 4:58:18
Zum Anfang Home