Results, 86. Internationale Klagenfurter Ruderregatta, Klagenfurt-Wörthersee, 30.04.22



Last Update: 02.05.22 09:32:33
Event: 101; Schüler-EinerSCHM1X1000m

200 - 09:00 Vorlauf
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 2 Salzburger Ruderklub MÖVE Nikolas Roidmayer (2008) 4:12:79
2 3 Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Nazarii Chaikovskyi (2008) 4:15:67
3 4 Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Crew 1 Jonathan Klaritsch (2008) 4:18:19
4 6 Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Crew 2 Martin Mörtl (2008) 4:28:63
5 5 Ruderverein Villach von 1881 Crew 1 Laurin Pressinger (2008) 4:30:31
6 1 Ruderverein Villach von 1881 Crew 2 Sebastian Barta (2009) 4:58:61
Zum Anfang Home

Event: 102; Schülerinnen-DoppelzweierSCHW2X1000m

201 - 09:07 1. Vorlauf
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 5 Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Lisa Florek (2008), Esther Schöberl (2008) 4:05:98
2 4 Wiener Ruderklub Donau Crew 3 Anastasia Österreicher (2008), Madleine Riederer (2008) 4:10:79
3 3 Linzer Ruderverein ISTER Crew 1 Linda Merwald (2008), Sophie Milton (2008) 4:13:58
4 1 Ruderclub WELS Alena Lux (2009), Zora Phelina Klaczak (2009) 4:20:28
5 2 Ruderverein ALBATROS Felicitas Rainer (2008), Marlene Mikosch (2008) 4:22:86
6 6 Linzer Ruderverein ISTER Crew 2 Simone Sengstschmid (2008), Elena Froschauer (2008) 5:44:37
----------
Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Emma Witz (2008), Elena Kinsky (2008) Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 103; Junioren-B-EinerJMB1X1500m

203 - 09:14 Vorlauf
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 6 Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1 Moritz Beran 5:56:12
2 4 Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Lukas Mörtl (2007) 6:05:70
3 5 Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2 Joe Koch-Daubrawa 6:06:28
4 1 Wassersportverein OTTENSHEIM Crew 2 Lorenz Weitmann (2007) 6:14:13
5 3 Ruderclub WELS Balduin Reitzinger (2007) 6:25:43
6 2 Wassersportverein OTTENSHEIM Crew 1 Kilian Keplinger (2007) 6:41:98
Zum Anfang Home

Event: 106; Masters-Männer-Einer A-FMM1X1000m

204 - 09:28 A-X Sa
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 1 Veslaški klub ARGO Izola, D Igor Bozeglav (1968) 3:56:99
2 2 Ruder Club Graz, D Michael Helbig (1970) 3:59:76
3 3 Ruder Club Isar 2020 e.V., E Frank Darscheid (1966) 4:24:51
Zum Anfang Home

Event: 11; Juniorinnen-A-ViererJW41800m

205 - 09:35 Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 1 ÖRV Crew 1, 9 Sek Vors Paula-Maria Bauer (IST), Lilly Maria Hobelsberger (IST), Nina Müllner (IST), Alexandra Handl (IST) 6:36:54
2 2 ÖRV Crew 2, 9 Sek Vors Charlotte Hauff (ARG), Franziska Stögerer (ARG), Anja Bartl (LIA), Johanna Vychytil (LIA) 7:01:38
3 3 Composite IST/WLI, 9 Sek Vors Alina Paroubek (2006) (WLI), Viola Sigmund (2007) (IST), Carolina Kiesl (2007) (IST), Isabella Baumann (2007) (WLI) 7:08:65
Zum Anfang Home

Event: 34; Juniorinnen-A-DoppelviererJWA4X1800m

206 - 09:36 Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 4 Composite MÖV/OTT/WLI/NAU Magdalena Zelloth (NAU), Theresa Berger (2005) (OTT), Emma Rainer (2005) (MÖV), Katharina Nagler (2005) (WLI) 6:37:72
2 5 Composite WLI/SEE, JWB4X Maria Hauser (2007) (WLI), Emma Ryba (2006) (SEE), Emma Eckschlager (2006) (WLI), Flora Populorum (2006) (WLI) 6:42:88
Zum Anfang Home

Event: 12; Frauen-EinerW1X1800m

207 - 09:42 1. Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 3 Ruderverein Villach von 1881, 14/JWA1X Selina Bugelnig (2005) ::
2 1 Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1, W1X Laura Boyer (2003) :3:69
3 2 Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2, 13/LW1x Paula Horauer (2002) :6:66
4 4 ASKÖ Ruderverein Donau Linz, 14/JW1X Larissa Freimuth (2005) :9:36
Zum Anfang Home

209 - 09:50 2. Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 5 Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 3, 13/W1X Louisa Altenhuber 7:30:29
2 7 Linzer Ruderverein ISTER, W1X Birgit Pühringer (1989) 7:47:60
3 6 Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 4, 14/JW1X Livia Hinterleitner 8:29:22
Zum Anfang Home

Event: 15; Frauen-ZweierW21800m

211 - 09:56 Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 3 Völkermarkter Sport- und Turnverein Katharina Lobnig, Magdalena Lobnig 6:56:06
2 2 Composite WEL/OTT Crew 1 Lisa Zehetmair (2003) (WEL), Laura Swoboda (2003) (OTT) 7:04:03
3 1 Composite WEL/OTT Crew 2 Hannah Keplinger (2003) (OTT), Sophie Damberger (2002) (WEL) 7:13:27
Zum Anfang Home

Event: 16; Juniorinnen-ZweierJW21800m

212 - 09:57 Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 4 ÖRV Crew Isabella Loh (LIA), Nina Bartl (LIA) 7:31:75
Zum Anfang Home

Event: 117; Juniorinnen-B-DoppelzweierJWB2X1500m

213 - 10:03 1. Vorlauf
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 2 Erster Wiener Ruderclub LIA Anna-Theresa Hoensbroech (2007), Julia Vajda (2006) 6:14:17
2 1 Composite PIR/DBU Mona Gruber (2007) (DBU), Sophie Hajos (2006) (PIR) 6:16:52
3 3 Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Paulina Glantschnig (2007), Leonie Janauschek (2008) 6:17:51
4 4 Ruder Club Graz Ina Taufik (2007), Nina Fridau (2006) 7:00:11
Zum Anfang Home

214 - 10:10 2. Vorlauf
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 6 Wiener Ruderklub Donau Marlies Sacher (2007), Marie Riederer (2006) 6:16:59
2 7 Wassersportverein OTTENSHEIM Franziska Schmid (2007), Rosanna Rossmeissl (2007) 6:19:63
3 5 Linzer Ruderverein ISTER Lena Kaufmann (2007), Melina Mikschl (2007) 6:33:53
Zum Anfang Home

Event: 118; Schüler-DoppelzweierSCHM2X1000m

216 - 10:24 1. Vorlauf
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 3 Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Moritz Zenhäusern*, Alexander Rittenbacher (2008) 3:57:57
2 2 Ruderverein Villach von 1881 Stefan Krebs (2008), Laurin Pressinger (2008) 4:09:27
----------
Wiener Ruderklub Donau Crew 4 Elias Urabl (2008), Maximilian Wagner (2008) Abgemeldet
Wiener Ruderklub Donau Crew 3 Elias Urabl (2008), Yang Ryan Abgemeldet
Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Andreas Bertagnoli (2008), Colin Bauer (2008) Abgemeldet
4 Linzer Ruderverein ISTER Simon Campbell (2009), Luca Zavatti (2008) DNF
Zum Anfang Home

217 - 10:31 2. Vorlauf
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 6 Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Martin Mörtl (2008), Jonathan Klaritsch (2008) 3:53:51
2 8 Wiener-Ruder-Club PIRAT Max Stöcklmair (2008), Paul Oberbauer (2008) 3:53:86
3 7 Ruderclub WELS Jakob Oberndorfer (2008), Jonas Lemmerer (2008) 3:54:63
4 9 Erster Wiener Ruderclub LIA Oskar Mayerhofer *, Leon Jarczynski (2008) 4:02:03
Zum Anfang Home

Event: 119; Schülerinnen-DoppelviererSCHW4X1000m

218 - 10:38 Vorlauf
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 1 Wiener Ruderklub Donau Lisa Florek (2008), Esther Schöberl (2008), Madleine Riederer (2008), Anastasia Österreicher (2008) 3:50:52
2 3 Linzer Ruderverein ISTER Clara Wunderlich (2009), Linda Merwald (2008), Simone Sengstschmid (2008), Sophie Milton (2008) 4:10:31
3 2 Völkermarkter Sport- und Turnverein Cornelia Ranninger, Maxima Mlinar, Lisa Schalk, Elena Schalk 4:17:69
Zum Anfang Home

Event: 120; Masters-Männer-Doppelzweier A-FMM2X1000m

219 - 10:45 A-X Sa
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 1 Composite RCG/PIR, B Mattia Peterle (1989) (PIR), Michael Helbig (1970) (RCG) ::
2 3 Composite ELL/STE, F Norbert Willrader (1955) (STE), Werner Winkler (1967) (ELL) :33:37
3 2 Composite ELL/TUL, G Franz Hansi (1950) (ELL), Siegfried Podbrany (1958) (TUL) :49:01
Zum Anfang Home

Event: 121; Junioren-B-DoppelviererJMB4X1500m

220 - 10:52 Vorlauf
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 2 Composite OTT/IST/WLI Marlon Kasterka (2007) (OTT), Ruben Griesfelder (2006) (IST), Jonas Campbell (2006) (IST), Paul Schinnerl (2007) (WLI) ::
2 1 Composite DOW/ARG Niklas Haiden (2007) (DOW), Kevin Zalewski (2007) (DOW) *, Daniel Horak (2007) (DOW), Fabian Deak (2007) (ARG) :22:22
Zum Anfang Home

Event: 8; Frauen-DoppelzweierW2X1800m

221 - 10:59 Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 1 ÖRV Chiara Halama (ALE), Tabea Minichmayr (MÖW) 6:43:04
2 2 Völkermarkter Sport- und Turnverein Valentina Starc, Annika Schildberger 7:29:96
Zum Anfang Home

Event: 22; Juniorinnen-A-DoppelzweierJWA2X1800m

222 - 11:00 Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 5 Composite WLI/PÖC Emma Gutsjahr (2004) (PÖC), Greta Haider (2005) (WLI) 6:44:35
2 3 ÖRV Crew 2 Emma Damberger (WEL), Valentina Krug (VIL) 7:21:06
----------
ÖRV Crew 1 Selina Bugelnig (VIL), Linda Weitmann (OTT) Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 23; Junioren-A-DoppelzweierJMA2X1800m

223 - 11:06 Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 ÖRV Crew Moritz Schöppl (OTT), Jakob Krause (WLI) 6:36:65
2 1 Ruder Club Graz José Röpke (2005), Jan Dzunza (2005) 6:58:50
Zum Anfang Home

Event: 24; Junioren-A-ViererJMA4-1800m

224 - 11:13 Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 1 ÖRV Crew 2, 5 Sek Vors Timon Schulte-Umberg (ARG), Adam Cech (PIR), Max Kofler (LIA), Peter Hornauer (LIA) 5:53:89
2 2 ÖRV Crew 1 Elias Hautsch (LIA), Julian Wienert (LIA), Nicolas Zwanziger (NAU), Cilian Zwanziger (NAU) 5:57:54
Zum Anfang Home

Event: 25; Junioren-A-DoppelviererJMA4X1800m

225 - 11:14 Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 4 ÖRV Crew 2 Noe Plotitza (LIA), Uli Oswald (ALB), Lorenz Reitziunger (WEL), Stefan Gigacher (VIL) 5:47:95
2 3 ÖRV Crew 3 David Kobau (VIL), Aleks Svetina (LIA), Noah Roidmayer (MÖV), Leo Reischl (PIR) 5:55:66
3 5 ÖRV Crew 1 Gabriel Priller (IST), Paul Streibl (OTT), Noah Witterndorfer (WLI), Jakob Marchewa (WLI) 5:55:94
Zum Anfang Home

Event: 26; Männer-EinerM1X1800m

226 - 11:20 1. Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 4 Ruderverein WIKING LINZ Paul Hauser (2002) 6:48:64
2 1 ÖRV Adrian Reininger (IST) 6:49:84
3 3 Wassersportverein OTTENSHEIM David Suckert (2002) 6:50:14
4 2 Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Gregor Schrefel (2002) 7:09:35
Zum Anfang Home

227 - 11:27 2. Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 5 Ruderverein STAW Christoph Krofitsch (1992) 7:01:45
2 6 ASKÖ Ruderverein Donau Linz Max Knauseder (2002) 7:11:56
3 7 Veslaški klub ARGO Izola Igor Bozeglav (1968) 7:30:00
Zum Anfang Home

Event: 27; LGW-Männer-Einer (<=72,5kg)LM1X1800m

228 - 11:34 Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 Ruderverein ALBATROS Kristjan Korenjak (2003) 6:58:17
2 3 Ruderverein WIKING LINZ Mario Minichberger (2003) 7:02:22
3 1 Linzer Ruderverein ISTER Tobias Stütz (2001) 7:29:72
Zum Anfang Home

Event: 28; Junioren-A-EinerJMA1X1800m

229 - 11:41 1. Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 1 Ruderverein Villach von 188 Michal Haloda (2004) 7:06:69
2 7 Ruderverein ALBATROS Crew 2 Philip Schmaranz (2004) 7:11:40
3 4 ÖRV Crew 2 Maximilian Krailer (DOW) 7:13:31
4 5 ÖRV Crew 1 Justus Gschaider (OTT) 7:13:71
5 3 Erster Wiener Ruderclub LIA Zoard Lipcsey (2005) 7:36:70
----------
Ruderverein ALBATROS Crew 1 Peter Litzllachner (2005) Abgemeldet
Salzburger Ruderklub MÖVE Noah Roidmayer (2005) Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 29; Männer-ZweierM2-1800m

231 - 11:48 1. Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 3 ÖRV Crew 1 Bruno Bachmair (LIA), Lorenz Lindorfer (OTT) 6:09:20
2 5 ÖRV Crew 2 Jakob Stadler (OTT), Harald Steininger (ALE) 6:17:25
3 7 Composite WLI/VIL Bernd Gutschi (2002) (VIL), Konrad Hultsch (2001) (WLI) 6:20:46
4 6 ÖRV Crew 4 Michal Karlovsky (VIL), Vitus Haider (WLI) 6:25:03
5 1 Composite OTT/SEE Leon Lindorfer (2003) (OTT), Mathias Mair (2003) (SEE) 6:31:55
6 2 ÖRV Crew 3 Fabian Gillhofer (IST), Xaver Haider (WLI) 6:38:04
Zum Anfang Home

Event: 30; Junioren-A-ZweierJMA2-1800m

232 - 11:49 Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
----------
ÖRV Crew 1 Nikolaus Strauss (ALB), Bernd Pfurtscheller (VIL) Abgemeldet
Composite OTT/WLI Justus Gschaider (2005) (OTT), Jakob Marchewa (2004) (WLI) Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 137; Juniorinnen-B-EinerJWB1X1500m

234 - 12:02 Vorlauf
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 4 Wassersportverein OTTENSHEIM Sophia Bötscher (2006) 6:39:02
2 5 Erster Wiener Ruderclub LIA Ines Wagner 6:52:12
3 3 Ruderverein Villach von 1881 Crew 2 Mia Grillenhofer (2007) 6:55:56
4 2 Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Nina Glatzl (2007) 7:08:70
----------
Ruderverein Villach von 1881 Crew 1 Antonia Gigacher (2006) Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 138; Schüler-DoppelviererSCHM4X1000m

235 - 12:09 Vorlauf
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 4 Ruderclub WELS Paul Niemetz (2010), Sebastian Mario Gruber (2010), Sebastian Stadlbauer (2008), Emil Reitzinger (2010) 4:21:38
2 2 Linzer Ruderverein ISTER Theo Hochreiter (2009), Felix Luger (2008), Simon Campbell (2009), Luca Zavatti (2008) 4:54:69
----------
Erster Wiener Ruderclub LIA Oskar Mayerhofer (2008), Florentin Kaas (2008), Ferdinand Feichtner (2008), Leon Jarczynski (2008) Abgemeldet
Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Colin Bauer (2008), Alexander Rittenbacher (2008), Damian Florek (2008), Andreas Bertagnoli (2008) Abgemeldet
3 Wiener Ruderklub Donau Crew 2, nur SO Emma Witz (2008) *, Moritz Zennhäuser, Alexander Rittenbacher (2008), Damian Florek (2008) DNS
Zum Anfang Home

Event: 139; Schülerinnen-EinerSCHW1X1000m

237 - 12:16 Vorlauf
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 1 Ruderverein Villach von 1881 Crew 2 Anna Plautz (2009) 4:37:71
2 2 Ruderverein ALBATROS Marlene Mikosch (2008) 4:54:42
3 5 Ruderverein Villach von 1881 Crew 1 Tabea Bugelnig (2008) 5:00:03
4 4 Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Eva Schwarz (2008) 5:48:36
5 3 Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Emma Witz (2008) 6:20:27
----------
Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Elena Kinsky (2008) Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 140; Masters-Männer-Doppelvierer A-FMM4X A-F1000m

238 - 12:23 A-X Sa
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 1 Composite RCG/PIR/ARGI/SEE, D Johann Kreuzer (1957) (SEE), Igor Bozeglav(1968) (ARGI) *, Mattia Peterle (1989) (PIR), Michael Helbig (1970) (RCG) 3:40:15
2 2 Composite ELL/STE/TUL, F Werner Winkler (1967) (ELL), Franz Hansi (1950) (ELL), Siegfried Podbrany (1958) (TUL), Norbert Willrader (1955) (STE) 4:16:93
Zum Anfang Home

Event: 141; Junioren-B-DoppelzweierJMB2X1500m

239 - 12:30 1. Vorlauf
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 1 Linzer Ruderverein ISTER Jonas Campbell (2006), Ruben Griesfelder (2006) 5:28:19
2 2 Ruderverein Villach von 1881 Anton Franz Pfurtscheller (2007), Christoph Spath-Glantschnig (2007) 5:32:39
3 3 Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Linus Onitsch, Bernhard Zelloth (2007) 6:16:38
----------
Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1 Moritz Beran (2007), Joe Koch-Daubrawa (2006) Abgemeldet
Zum Anfang Home

240 - 12:37 2. Vorlauf
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 5 Composite OTT/WLI Marlon Kasterka (2007), Paul Schinnerl (2007) 5:32:21
2 6 Composite ARG/PIR Hippolyte Langlois (2006) (ARG), Max Cagal (2007) (PIR) 5:41:95
3 8 Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2 Niklas Liegler (2007), Oleksii Lupan (2006) 5:54:39
4 7 Composite OTT/WEL Kilian Keplinger (2007), Reitzinger Balduin (2007) 6:22:20
Zum Anfang Home

Event: 11; Juniorinnen-A-ViererJW41800m

241 - 12:44 Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 1 ÖRV Crew 1, 9 Sek Vors Paula-Maria Bauer (IST), Lilly Maria Hobelsberger (IST), Nina Müllner (IST), Alexandra Handl (IST) 6:54:43
----------
Composite IST/WLI, 9 Sek Vors Alina Paroubek (2006) (WLI), Viola Sigmund (2007) (IST), Carolina Kiesl (2007) (IST), Isabella Baumann (2007) (WLI) Abgemeldet
ÖRV Crew 2, 9 Sek Vors Charlotte Hauff (ARG), Franziska Stögerer (ARG), Anja Bartl (LIA), Johanna Vychytil (LIA) Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 34; Juniorinnen-A-DoppelviererJWA4X1800m

263 - 12:45 Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 3 Composite MÖV/OTT/WLI/NAU Magdalena Zelloth (NAU), Theresa Berger (2005) (OTT), Emma Rainer (2005) (MÖV), Katharina Nagler (2005) (WLI) 6:40:49
----------
Composite WLI/SEE, JWB4X Maria Hauser (2007) (WLI), Emma Ryba (2006) (SEE), Emma Eckschlager (2006) (WLI), Flora Populorum (2006) (WLI) Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 12; Frauen-EinerW1X1800m

243 - 12:55 Finale A
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 3 Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 3, 13/W1X Louisa Altenhuber 7:42:26
2 2 Ruderverein Villach von 1881, 14/JWA1X Selina Bugelnig (2005) 7:52:17
3 4 Linzer Ruderverein ISTER, W1X Birgit Pühringer (1989) 8:02:07
4 1 Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1, W1X Laura Boyer (2003) 8:10:14
5 6 Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2, 13/LW1x Paula Horauer (2002) 8:20:91
6 5 Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 4, 14/JW1X Livia Hinterleitner 8:27:60
----------
7 ASKÖ Ruderverein Donau Linz, 14/JW1X Larissa Freimuth (2005) DNS
Zum Anfang Home

Event: 142; Juniorinnen-B-AchterJWB81500m

246 - 13:58 Vorlauf
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 3 Composite IST/WLI/OTT/SEE Nina Müllner (2006) (IST), Rosanna Rossmeissl (2007) (OTT), Maria Hauser (2007) (WLI), Emma Ryba (2006) (SEE), Carolina Kiesl (2007) (IST), Isabella Baumann (2007) (WLI), Flora Populorum (2006) (WLI), Emma Eckschlager (2006) (WLI), Jennifer Theuretzbacher? 5:30:72
2 2 Composite LIA/DBU/ALE/PIR/ARG Charlotte Hauff (2006) (ARG), Franziska Stögerer (2007) (ARG), Paulina Glantschnig (2007) (ALE), Sophie Hajos (2006) (PIR), Mona Gruber (2007) (DBU), Ines Wagner (2007) (LIA), Anja Bartl (2006) (LIA), Johanna Vychytil (2007) (LIA), Hipolyte Langlois (ARG)? 5:38:17
3 1 Composite IST/WLI/OTT/DLI/SEE Hannah Prehofer (2008) (SEE), Emma Feichnter (2006) (DLI), Franziska Schmid (2007) (OTT), Lena Kaufmann (2007) (IST), Jade Gardiner (2007) (DLI), Viola Sigmund (2007) (IST), Alina Paroubek (2006) (WLI), Sophia Bötscher (2006) (OTT), Melina Mikschl 5:47:30
4 4 Composite DOW/LIA/ALE Anna-Theresa Hoensbroech (2007) (LIA), Julia Vajda (2006) (LIA), Leonie Janauschek (2008) (ALE), Esther Schöberl (2008) (DOW), Marie Riederer (2006) (DOW), Madleine Riederer (2008) (DOW), Marlies Sacher (2007) (DOW), Lisa Florek (2008) (DOW), Niklas Haide??+ 5:48:42
Zum Anfang Home

Event: 15; Frauen-ZweierW21800m

247 - 14:04 Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 Völkermarkter Sport- und Turnverein Katharina Lobnig, Magdalena Lobnig 7:01:16
2 3 Composite WEL/OTT Crew 1 Lisa Zehetmair (2003) (WEL), Laura Swoboda (2003) (OTT) 7:07:40
3 1 Composite WEL/OTT Crew 2 Hannah Keplinger (2003) (OTT), Sophie Damberger (2002) (WEL) 7:19:03
Zum Anfang Home

Event: 16; Juniorinnen-ZweierJW21800m

248 - 14:10 Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 4 ÖRV Crew Isabella Loh (LIA), Nina Bartl (LIA) 7:42:93
Zum Anfang Home

Event: 8; Frauen-DoppelzweierW2X1800m

250 - 14:17 Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 1 ÖRV Chiara Halama (ALE), Tabea Minichmayr (MÖW) 6:48:96
2 2 Völkermarkter Sport- und Turnverein Valentina Starc, Annika Schildberger 7:34:96
Zum Anfang Home

Event: 22; Juniorinnen-A-DoppelzweierJWA2X1800m

249 - 14:18 Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 3 Composite WLI/PÖC Emma Gutsjahr (2004) (PÖC), Greta Haider (2005) (WLI) 6:49:53
2 4 ÖRV Crew 2 Emma Damberger (WEL), Valentina Krug (VIL) 7:22:65
Zum Anfang Home

Event: 23; Junioren-A-DoppelzweierJMA2X1800m

251 - 14:24 Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 1 ÖRV Crew Moritz Schöppl (OTT), Jakob Krause (WLI) 6:36:90
2 2 Ruder Club Graz José Röpke (2005), Jan Dzunza (2005) 7:02:71
Zum Anfang Home

Event: 24; Junioren-A-ViererJMA4-1800m

252 - 14:31 Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 ÖRV Crew 1 Elias Hautsch (LIA), Julian Wienert (LIA), Nicolas Zwanziger (NAU), Cilian Zwanziger (NAU) 5:56:29
2 1 ÖRV Crew 2, 5 Sek Vors Timon Schulte-Umberg (ARG), Adam Cech (PIR), Max Kofler (LIA), Peter Hornauer (LIA) 5:56:84
Zum Anfang Home

Event: 25; Junioren-A-DoppelviererJMA4X1800m

253 - 14:38 Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 4 ÖRV Crew 2 Noe Plotitza (LIA), Uli Oswald (ALB), Lorenz Reitziunger (WEL), Stefan Gigacher (VIL) 5:50:89
2 5 ÖRV Crew 1 Gabriel Priller (IST), Paul Streibl (OTT), Noah Witterndorfer (WLI), Jakob Marchewa (WLI) 5:59:84
3 3 ÖRV Crew 3 David Kobau (VIL), Aleks Svetina (LIA), Noah Roidmayer (MÖV), Leo Reischl (PIR) 6:05:53
Zum Anfang Home

Event: 26; Männer-EinerM1X1800m

255 - 14:52 Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 3 Ruderverein WIKING LINZ Paul Hauser (2002) 6:50:83
2 2 Ruderverein STAW Christoph Krofitsch (1992) 6:52:13
3 4 ÖRV Adrian Reininger (IST) 6:56:13
4 5 Wassersportverein OTTENSHEIM David Suckert (2002) 6:57:43
5 7 Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Gregor Schrefel (2002) 7:11:75
6 1 ASKÖ Ruderverein Donau Linz Max Knauseder (2002) 7:14:91
----------
6 Veslaški klub ARGO Izola Igor Bozeglav (1968) DNS
Zum Anfang Home

Event: 27; LGW-Männer-Einer (<=72,5kg)LM1X1800m

256 - 14:59 Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 1 Ruderverein WIKING LINZ Mario Minichberger (2003) 7:05:59
2 2 Ruderverein ALBATROS Kristjan Korenjak (2003) 7:09:80
3 3 Linzer Ruderverein ISTER Tobias Stütz (2001) 7:44:40
Zum Anfang Home

Event: 28; Junioren-A-EinerJMA1X1800m

257 - 15:06 Finale A
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 3 Ruderverein Villach von 188 Michal Haloda (2004) 7:18:58
2 2 Ruderverein ALBATROS Crew 2 Philip Schmaranz (2004) 7:22:44
3 4 ÖRV Crew 2 Maximilian Krailer (DOW) 7:26:65
4 1 ÖRV Crew 1 Justus Gschaider (OTT) 7:26:87
5 5 Erster Wiener Ruderclub LIA Zoard Lipcsey (2005) 8:00:82
Zum Anfang Home

Event: 29; Männer-ZweierM2-1800m

260 - 15:20 Finale A
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 4 ÖRV Crew 1 Bruno Bachmair (LIA), Lorenz Lindorfer (OTT) 6:14:53
2 3 ÖRV Crew 2 Jakob Stadler (OTT), Harald Steininger (ALE) 6:21:53
3 5 Composite WLI/VIL Bernd Gutschi (2002) (VIL), Konrad Hultsch (2001) (WLI) 6:23:76
4 2 ÖRV Crew 4 Michal Karlovsky (VIL), Vitus Haider (WLI) 6:32:30
5 6 Composite OTT/SEE Leon Lindorfer (2003) (OTT), Mathias Mair (2003) (SEE) 6:38:66
6 1 ÖRV Crew 3 Fabian Gillhofer (IST), Xaver Haider (WLI) 6:41:70
Zum Anfang Home

Event: 143; Junioren-B-AchterJMB81500m

264 - 15:42 Vorlauf
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 3 Composite LIA/ARG/PIR Adam Cech (2006) (PIR), Timon Schulte-Umberg (2006) (ARG), Max Cagal (2007) (PIR), Hippolyte Langlois (2006) (ARG), Joe Koch-Daubrawa (2006) (LIA), Moritz Beran (2007) (LIA), Max Kofler (2006) (LIA), Peter Horauer (2006) (LIA), Anna-Theresa Hoensbroech * 5:08:37
2 2 Composite VIL/VST/MÖV/NAU Bernhard Zelloth (2007) (NAU), Nikolas Roidmayer (2008) (MÖV), Christopher Jessernig (2006) (VST), Linus Wilhelm Onitsch (2007) (NAU), Alexander Ranninger (VST) *, Lukas Mörtl (2007) (NAU), Anton Franz Pfurtscheller (2007) (VIL), Christoph Spath-Glantschn??+???????-??? 5:16:25
3 1 Composite DOW/ARG/LIA/PIR Fabian Deak (2007) (ARG), Paul Oberauer (2008) (DOW), Kevin Zalewski (2007) (DOW), Daniel Horak (2007) (DOW), Niklas Liegler (2007) (LIA), Moritz Zenhäusern (2008) (DOW) *, Paul Stöcklmar (2008) (PIR), Niklas Haiden(2007) (DOW), Lisa Florek (2008) (DOW) 5:16:49
4 4 Composite DOW/LIA/ARG/PIR Alexander Rittenbach (2008) (DOW), Oleksi Lupan (2006) (LIA), Nazrii Chaikovsky (2008) (ARG), Oskar Mayerhofer (2008) (LIA), Leon Jarcynska (2008) (LIA), Florentin Kaas (2008) (LIA), Damina Florek (2008) DOW *, Leonardo Scheibner (2007) (DOW), Marie Riede??+????? 6:00:79
Zum Anfang Home