Startlist, 94. Österreichische Staatsmeisterschaften, Villach Ossiachersee, 24.09.2021

Startlist, 94. Österreichische Staatsmeisterschaften, Villach Ossiachersee, 24.09.2021



Last Update: 24.09.2021 18:07:05
Event 1; Männer-ZweierM2-2000m

106 - 17:00 Finale
LaneBowNrEntryCrew
41Ruderverein WIKING LINZ Vitus Haider (2002), Xaver Haider (2000)
52Wassersportverein OTTENSHEIM Lorenz Lindorfer (1999), Jakob Stadler (1998)
63Erster Wiener Ruderclub LIA Rudolph Querfeld (1998), Ferdinand Querfeld (1996)
74Gmundner Ruderverein Thomas Alexander Gruber (2002), Peter Sebastian Gruber (2003)
Top Home

Event 2; Junioren-A-DoppelviererJM4X2000m

107 - 17:08 Finale
LaneBowNrEntryCrew
32Linzer Ruderverein ISTER Leo Labak (2006), Jonas Campbell (2006), Ruben Griesfelder (2006), Gabriel Priller (2004)
43Ruderverein Villach von 1881 Maurizio Kusej (2004), Stefan Gigacher (2004), Bernd Pfurtscheller (2005), David Kobau (2005)
54Ruderverein ALBATROS Kristjan Korenjak (2003), Paul Mikosch (2004), Luca Darnhofer-Demar (2004), Uli Oswald (2004)
65Erster Wiener Ruderclub LIA Julian Wienert (2005), Aleks Svetina (2005), Daniel Wagner (2004), Elias Hautsch (2004)
76Ruderverein WIKING LINZ Luca Saubolle (2003), Jakob Krause (2005), Jakob Marchewa (2004), Mario Minichberger (2003)
----------
Salzburger Ruderklub MÖVE Noah Roidmayer (2005), Kilian Seitlinger (2005), Jonas Farfeleder (2004), Paul Knoglinger (2003)
Top Home

Event 4; Masters-Männer-Vierer D-IMM4- D-I1000m

108 - 17:19 Finale
LaneBowNrEntryCrew
31Erster Wiener Ruderclub LIA, D Hans Jörg Küng (1964), Oliver Lehrer (1965), Matthias Schreiner (1969), Laszlo Kokas (1967)
42Composite DOW/WSP/DBU, D Walter Vogel (1958) (DOW), Josef Bertagnoli (1969) (DOW), Markus Schützelhofer (1977) (WSP), Andreas Kral (1961) (DBU)
53Linzer Ruderverein ISTER, E Heimo Hinterer (1965), Philip Stekl (1956), Gunther Sames (1969), Robert Grieshofer (1971)
Top Home

Event 5; Frauen-DoppelviererW4X2000m

109 - 17:40 Finale
LaneBowNrEntryCrew
41Erster Wiener Ruderclub LIA Henriette Ringleb (1993), Caroline Haginger (1992), Laura Arndorfer (1996), Louisa Altenhuber (1995)
52Ruderverein WIKING LINZ Rosa Hultsch (1999), Klara Hultsch (1996), Mira Steinbeck (1995), Marie Steinbeck (1995)
----------
Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Annika Schildberger (2002), Birgit Neuwirth (1973), Katharina Lobnig (1988), Magdalena Lobnig (1990)
Top Home

Event 6; Juniorinnen-A-Achter m. St.JW8+2000m

110 - 17:48 Finale
LaneBowNrEntryCrew
41Erster Wiener Ruderclub LIA Anja Bartl (2006), Julia Vajda (2006), Elizaveta Mazets (2006), Livia Hinterleitner (2005), Laura Boyer (2003), Elisa Beer (2004), Nina Bartl (2004), Isabella Loh (2004), Peter Horauer (2006)
52Ruderverein WIKING LINZ Greta Haider (2005), Sophie Danninger (2003), Emma Eckschlager (2006), Flora Populorum (2006), Marlies Stöttner (2005), Marie Hamberger (2005), Alina Paroubek (2006), Katharina Nagler (2005), Lilli Schöner (2007)
63Wassersportverein OTTENSHEIM Theresa Berger (2005), Carmen Ginterseder (2005), Sophia Bötscher (2006), Linda Weitmann (2005), Hannah Keplinger (2003), Laura Swoboda (2003), Valentina Blechinger (2003), Pia Seyringer (2003), Justus Gschaider (2005)
Top Home