Startlist, 94. Österreichische Staatsmeisterschaften, Villach Ossiachersee, 25.09.2021

Startlist, 94. Österreichische Staatsmeisterschaften, Villach Ossiachersee, 25.09.2021



Last Update: 25.09.2021 19:04:31
Event 10; Schülerinnen-EinerSCHW1X1000m

233 - 8:08 Vorlauf 1
LaneBowNrEntryCrew
32Ruderverein ALBATROS Marlene Mikosch (2008)
43Ruderverein WIKING LINZ Maria Hauser (2007)
54Ruderverein SEEWALCHEN Hannah Prehofer (2008)
65Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Franziska Stögerer (2007)
----------
ASKÖ Ruderverein Donau Linz Crew 1 Jade Gardiner (2007)
Top Home

234 - 8:12 Vorlauf 2
LaneBowNrEntryCrew
36Linzer Ruderverein ISTER Jennifer Theuretzbacher (2007)
47ASKÖ Ruderverein Donau Linz Crew 2 Caroline Schwendinger (2007)
58Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Crew 1 Paulina Glantschnig (2007)
69Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Crew 2 Leonie Janauschek (2008)
Top Home

Event 11; Männer-EinerM1X2000m

235 - 8:15 Vorlauf 1
LaneBowNrEntryCrew
31Ruderverein Villach von 1881 Elias Auernig (2001)
42ASKÖ Ruderverein Donau Linz Max Knauseder (2002)
53Wiener Ruder Club DONAUBUND Marko Milodanovic (1977)
64Ruderverein FRIESEN Sebastian Kabas (1997)
75Salzburger Ruderklub MÖVE Lukas Reim (1998)
Top Home

236 - 8:20 Vorlauf 2
LaneBowNrEntryCrew
36Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Gregor Schrefel (2002)
47Wassersportverein OTTENSHEIM Julian Schöberl (1996)
58Wiener-Ruder-Club PIRAT Maximilian Hornacek (2000)
69Linzer Ruderverein ISTER Crew 2 Tobias Stütz (2001)
Top Home

237 - 8:25 Vorlauf 3
LaneBowNrEntryCrew
410Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Harald Steininger (1999)
512Ruderverein WIKING LINZ Crew 1 Xaver Haider (2000)
613Ruderverein WIKING LINZ Crew 2 Paul Hauser (2002)
714Linzer Ruderverein ISTER Fabian Gillhofer (2001)
----------
Wiener Ruderklub Donau Paul Türke (2002)
Top Home

Event 13; Frauen-EinerW1X2000m

238 - 8:32 Vorlauf 1
LaneBowNrEntryCrew
31Ruderverein STAW Lara Tiefenthaler (1999)
42Ruder-Union Melk Clara Berger (2002)
53Ruderclub WELS Sophie Damberger (2002)
65Salzburger Ruderklub MÖVE Tabea Minichmayr (1999)
----------
Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 1 Magdalena Lobnig (1990)
Top Home

239 - 8:37 Vorlauf 2
LaneBowNrEntryCrew
46Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 2 Katharina Lobnig (1988)
57Ruderverein FRIESEN Valentina Cavallar (2001)
68Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Chiara Halama (1998)
Top Home

Event 14; Junioren-A-EinerJM1X2000m

240 - 8:44 Vorlauf 1
LaneBowNrEntryCrew
31Erster Wiener Ruderclub LIA Philipp Bogdanov (2003)
42Wassersportverein OTTENSHEIM Leon Lindorfer (2003)
53Salzburger Ruderklub MÖVE Crew 2 Jonas Farfeleder (2004)
64Ruderverein WIKING LINZ Jakob Marchewa (2004)
75Linzer Ruderverein ISTER Gabriel Priller (2004)
Top Home

241 - 8:49 Vorlauf 2
LaneBowNrEntryCrew
36Gmundner Ruderverein Peter Sebastian Gruber (2003)
47Salzburger Ruderklub MÖVE Crew 1 Paul Knoglinger (2003)
58Ruderverein SEEWALCHEN Mathias Mair (2003)
69Ruderverein WIKING BREGENZ Dominik Reimann (2004)
Top Home

Event 19; Juniorinnen-B-DoppelzweierJWB2X1500m

242 - 8:56 Vorlauf 1
LaneBowNrEntryCrew
31Ruderverein WIKING LINZ Crew 1 Greta Haider (2005), Katharina Nagler (2005)
43Ruderverein WIKING LINZ Crew 2 Alina Paroubek (2006), Marie Hamberger (2005)
54Salzburger Ruderklub MÖVE Maria Penk (2005), Emma Rainer (2005)
65Erster Wiener Ruderclub LIA Livia Hinterleitner (2005), Anja Bartl (2006)
----------
Linzer Ruderverein ISTER Crew 2 Pia-Luna Salzbrenner (2006), Besare Abdulai (2005)
Top Home

243 - 9:01 Vorlauf 2
LaneBowNrEntryCrew
26Linzer Ruderverein ISTER Crew 1 Lilly Maria Hobelsberger (2005), Alexandra Handl (2005)
37Ruderverein ALBATROS Tenzin Gi (2005), Liliana Bürger (2005)
48Ruderverein Villach von 1881 Antonia Gigacher (2006), Selina Bugelnig (2005)
59Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Jessica Hogg (2006), Charlotte Hauff (2006)
610Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Maria Katoch (2006), Karoline Michlmayr (2006)
Top Home

Event 20; Junioren-B-Einer Time Trial Setzung durch ÖRVJMB1X1500m

244 - 9:08 Time Trial
LaneBowNrEntryCrew
31Ruderverein ALBATROS Nikolaus Strauss (2005)
33Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Crew 1 Timon Schulte-Umberg (2006)
35Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 2 Leo Reischl (2005)
37Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Crew 2 Cillian Zwanziger (2005)
39Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Crew 1 Nicolas Zwanziger (2005)
311Ruderverein WIKING LINZ Jakob Krause (2005)
315Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Crew 2 Hippolyte Langlois (2006)
317Wassersportverein OTTENSHEIM Paul Streibl (2005)
321Ruder Club Graz Crew 3 Mathis Sindicic (2006)
42Ruderclub WELS Lorenz Xaver Reitzinger (2005)
44Salzburger Ruderklub MÖVE Crew 1 Noah Roidmayer (2005)
46Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 1 Adam Cech (2006)
48Ruder Club Graz Crew 1 Jan Dzunza (2005)
410Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1 Peter Horauer (2006)
412Ruder Club Graz Crew 2 José Röpke (2005)
414Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Maximilian Krailler (2005)
416Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2 Joe Koch-Daubrawa (2006)
420Linzer Ruderverein ISTER Leo Labak (2006)
----------
Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Elia Svatek (2005)
Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Julian Burtscher (2006)
Salzburger Ruderklub MÖVE Crew 2 Kilian Seitlinger (2005)
ASKÖ Ruderverein Donau Linz Goran D´Agosto (2006)
Top Home

Event 9; Schüler-Doppelvierer m. St.SCHM4X+1000m

231 - 9:33 Vorlauf 1
LaneBowNrEntryCrew
31Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Damian Florek (2008), Maximilian Wagner (2008), Colin Bauer (2008), Niklas Haiden (2007), Niels Knell (2009)
42Ruderverein WIKING LINZ Paul Schinnerl (2007), Dominik Schlager (2007), Sebastian Pössl (2007), Ben Eckschlager (2008), Felix Hofstadler (2007)
53Erster Wiener Ruderclub LIA Leon Marker (2007), Ferdinand Feichtner (2008), Niklas Liegler (2007), Moritz Beran (2007), Anna-Theresa Hoensbroech (2007)
64Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Andreas Bertagnoli (2008), Kevin Zalewski (2007), Daniel Horak (2007), Moritz Zenhäusern (2008), Moritz Knell (2009)
Top Home

232 - 9:38 Vorlauf 2
LaneBowNrEntryCrew
35Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Crew 2 Tobias Kopeinig (2007), Philipp Prosen (2007), Martin Mörtl (2008), Jonathan Klaritsch (2008), Barbara Veronik (2004)
46Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Crew 1 Ulrich Veronik (2007), Linus Wilhelm Onitsch (2007), Lukas Mörtl (2007), Bernhard Zelloth (2007), Magdalena Zelloth (2005)
57Wiener-Ruder-Club PIRAT Vincent Breen (2008) *, Lennard Gunzer (2009), Paul Oberbauer (2008), Max Cagal (2007), Rita Grill *
Top Home

Event 8; Masters-Männer-Doppelzweier D-IMM2X D-I1000m

248 - 10:45 D-G
LaneBowNrEntryCrew
21Composite RCG/LIA, D Michael Helbig (1970) (RCG), Matthias Schreiner (1969) (LIA)
32Composite IST/OTT, D Harald Hofmann (1973) (IST), Heimo Hinterer (1965) (IST)
43Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2, E Hans Jörg Küng (1964), Oliver Lehrer (1965)
54Wiener Ruderklub Donau, E Josef Bertagnoli (1969), Walter Vogel (1958)
65Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1, G Robert Mosek (1961), Raimund Haberl (1949)
Top Home

Event 10; Schülerinnen-EinerSCHW1X1000m

251 - 10:50 Finale B
LaneBowNrEntryCrew
37Ruderverein ALBATROS Marlene Mikosch (2008)
48Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Crew 2 Leonie Janauschek (2008)
----------
ASKÖ Ruderverein Donau Linz Crew 1 Jade Gardiner (2007)
Top Home

252 - 10:59 Finale A
LaneBowNrEntryCrew
31Ruderverein SEEWALCHEN Hannah Prehofer (2008)
42Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Crew 1 Paulina Glantschnig (2007)
53Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Franziska Stögerer (2007)
64ASKÖ Ruderverein Donau Linz Crew 2 Caroline Schwendinger (2007)
75Ruderverein WIKING LINZ Maria Hauser (2007)
86Linzer Ruderverein ISTER Jennifer Theuretzbacher (2007)
Top Home

Event 11; Männer-EinerM1X2000m

253 - 11:04 Finale C
LaneBowNrEntryCrew
312ASKÖ Ruderverein Donau Linz Max Knauseder (2002)
514Linzer Ruderverein ISTER Crew 2 Tobias Stütz (2001)
----------
Wiener Ruderklub Donau Paul Türke (2002)
Top Home

254 - 11:13 Finale B
LaneBowNrEntryCrew
37Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Gregor Schrefel (2002)
48Wiener Ruder Club DONAUBUND Marko Milodanovic (1977)
59Ruderverein WIKING LINZ Crew 1 Xaver Haider (2000)
610Wiener-Ruder-Club PIRAT Maximilian Hornacek (2000)
711Ruderverein Villach von 1881 Elias Auernig (2001)
Top Home

255 - 11:20 Finale A
LaneBowNrEntryCrew
31Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Harald Steininger (1999)
42Salzburger Ruderklub MÖVE Lukas Reim (1998)
53Wassersportverein OTTENSHEIM Julian Schöberl (1996)
64Ruderverein WIKING LINZ Crew 2 Paul Hauser (2002)
75Linzer Ruderverein ISTER Fabian Gillhofer (2001)
86Ruderverein FRIESEN Sebastian Kabas (1997)
Top Home

Event 12; Juniorinnen-A- ZweierJW2-2000m

256 - 11:27 Finale
LaneBowNrEntryCrew
41Ruderverein WIKING BREGENZ Saskia Dueler (2003), Chiara Dueler (2003)
52Erster Wiener Ruderclub LIA Nina Bartl (2004), Isabella Loh (2004)
Top Home

Event 13; Frauen-EinerW1X2000m

257 - 11:32 Finale B
LaneBowNrEntryCrew
56Ruderclub WELS Sophie Damberger (2002)
67Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Chiara Halama (1998)
Top Home

258 - 11:41 Finale A
LaneBowNrEntryCrew
31Ruder-Union Melk Clara Berger (2002)
42Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 2 Katharina Lobnig (1988)
53Ruderverein FRIESEN Valentina Cavallar (2001)
64Ruderverein STAW Lara Tiefenthaler (1999)
75Salzburger Ruderklub MÖVE Tabea Minichmayr (1999)
Top Home

Event 14; Junioren-A-EinerJM1X2000m

259 - 11:46 Finale B
LaneBowNrEntryCrew
37Salzburger Ruderklub MÖVE Crew 2 Jonas Farfeleder (2004)
48Ruderverein WIKING BREGENZ Dominik Reimann (2004)
59Erster Wiener Ruderclub LIA Philipp Bogdanov (2003)
Top Home

260 - 11:55 Finale A
LaneBowNrEntryCrew
31Ruderverein SEEWALCHEN Mathias Mair (2003)
42Salzburger Ruderklub MÖVE Crew 1 Paul Knoglinger (2003)
53Gmundner Ruderverein Peter Sebastian Gruber (2003)
64Wassersportverein OTTENSHEIM Leon Lindorfer (2003)
75Ruderverein WIKING LINZ Jakob Marchewa (2004)
86Linzer Ruderverein ISTER Gabriel Priller (2004)
Top Home

Event 15; LGW Juniorinnen-A- EinerLJW1X2000m

261 - 12:03 Finale
LaneBowNrEntryCrew
41Erster Wiener Ruderclub LIA Laura Boyer (2003)
52Wiener-Ruder-Club PIRAT Rita Grill (2004)
Top Home

Event 16; LGW Männer-Doppelvierer (ÖM)LM4X2000m

262 - 12:16 Finale
LaneBowNrEntryCrew
41Wiener-Ruder-Club PIRAT Fabian Ortner (2001), Benedikt Koboltschnig (2000), Philipp Kellner (1997), Lukas Hömstein (1999)
52Ruderverein WIKING LINZ Mario Minichberger (2003), Paul Ruttmann (1985), Konrad Hultsch (2001), Anton Sigl (1999)
Top Home

Event 17; Masters-Männer-Einer D-IMM1X D-I1000m

263 - 12:25 D
LaneBowNrEntryCrew
21Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1, D Matthias Schreiner (1969)
32Ruderclub Mondsee, D Hannes Amon (1970)
43Ruder Club Graz, D Michael Helbig (1970)
54Ruderverein WIKING BREGENZ, E Günther Wetschnig (1965)
Top Home

264 - 12:32 E-H
LaneBowNrEntryCrew
25Wassersportverein OTTENSHEIM, F Meinhard Hausleitner (1959)
36Wiener Ruder Club DONAUBUND, F Andreas Kral (1961)
58Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2, H Raimund Haberl (1949)
Top Home

Event 18; Masters-Frauen-Doppelzweier A-CMW2X A-C1000m

265 - 12:39 A-B
LaneBowNrEntryCrew
21Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1, A Michaela Homzova (1993), Elisabeth Gruber (1994)
32Wiener Ruder Club DONAUBUND, A Mirta Buchinger-Cvar (1984), Laura Piontek-Bakic (1988)
43Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 5, A Melanie Zach (1993), Theresa Zekoll (1993)
54Composite LIA/MON, B Katrina Woolcock (1986) (MON), Claudia Stuby (1977) (LIA)
Top Home

266 - 12:47 C
LaneBowNrEntryCrew
35Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 3, C Verica Bogdanov (1976), Claudia Wienert (1971)
46Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2, C Tamara Glen (1980), Karin Hammer (1972)
57Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 4, C Fanni Hahn (1978), Karina Zehetner (1977)
Top Home

Event 29; Schüler-EinerSCHM1X1000m

245 - 12:49 Vorlauf 1
LaneBowNrEntryCrew
31Salzburger Ruderklub MÖVE Nikolas Roidmayer (2008)
42Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Fabian Deak (2007)
53Linzer Ruderverein ISTER Tristan Barnard (2007)
64Ruderclub WELS Balduin Reitzinger (2007)
Top Home

246 - 12:52 Vorlauf 2
LaneBowNrEntryCrew
35Wiener-Ruder-Club PIRAT Max Cagal (2007)
46Wassersportverein OTTENSHEIM Marlon Kasterka (2007)
57Ruderverein Villach von 1881 Christoph Spath-Glantschnig (2007)
68Ruderverein WIKING LINZ Paul Schinnerl (2007)
Top Home

Event 19; Juniorinnen-B-DoppelzweierJWB2X1500m

267 - 12:59 Finale B
LaneBowNrEntryCrew
37Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Jessica Hogg (2006), Charlotte Hauff (2006)
48Ruderverein WIKING LINZ Crew 2 Alina Paroubek (2006), Marie Hamberger (2005)
59Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Maria Katoch (2006), Karoline Michlmayr (2006)
Top Home

268 - 13:08 Finale A
LaneBowNrEntryCrew
31Erster Wiener Ruderclub LIA Livia Hinterleitner (2005), Anja Bartl (2006)
42Salzburger Ruderklub MÖVE Maria Penk (2005), Emma Rainer (2005)
53Ruderverein WIKING LINZ Crew 1 Greta Haider (2005), Katharina Nagler (2005)
64Ruderverein Villach von 1881 Antonia Gigacher (2006), Selina Bugelnig (2005)
75Linzer Ruderverein ISTER Crew 1 Lilly Maria Hobelsberger (2005), Alexandra Handl (2005)
86Ruderverein ALBATROS Tenzin Gi (2005), Liliana Bürger (2005)
Top Home

Event 20; Junioren-B-Einer Time Trial Setzung durch ÖRVJMB1X1500m

270 - 13:13 Finale C
LaneBowNrEntryCrew
313Ruder Club Graz Crew 3 Mathis Sindicic (2006)
414Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2 Joe Koch-Daubrawa (2006)
515Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Crew 2 Hippolyte Langlois (2006)
616Wassersportverein OTTENSHEIM Paul Streibl (2005)
717Ruder Club Graz Crew 1 Jan Dzunza (2005)
818Linzer Ruderverein ISTER Leo Labak (2006)
Top Home

271 - 13:22 Finale B
LaneBowNrEntryCrew
37Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Maximilian Krailler (2005)
48Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Crew 1 Nicolas Zwanziger (2005)
59Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1 Peter Horauer (2006)
610Ruderverein WIKING LINZ Jakob Krause (2005)
711Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Crew 2 Cillian Zwanziger (2005)
812Ruder Club Graz Crew 2 José Röpke (2005)
Top Home

272 - 13:29 Finale A
LaneBowNrEntryCrew
31Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 2 Leo Reischl (2005)
42Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Crew 1 Timon Schulte-Umberg (2006)
53Ruderclub WELS Lorenz Xaver Reitzinger (2005)
64Ruderverein ALBATROS Nikolaus Strauss (2005)
75Salzburger Ruderklub MÖVE Crew 1 Noah Roidmayer (2005)
86Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 1 Adam Cech (2006)
Top Home

Event 21; Juniorinnen-A-ViererJW4-2000m

273 - 13:36 Finale
LaneBowNrEntryCrew
41Wassersportverein OTTENSHEIM Valentina Blechinger (2003), Laura Swoboda (2003), Hannah Keplinger (2003), Pia Seyringer (2003)
52Erster Wiener Ruderclub LIA Laura Boyer (2003), Elisa Beer (2004), Nina Bartl (2004), Isabella Loh (2004)
Top Home

Event 23; Männer-DoppelzweierM2X2000m

274 - 13:47 Finale
LaneBowNrEntryCrew
31Ruderverein Villach von 1881 Michal Karlovsky (2001), Gabriel Hohensasser (1996)
42Linzer Ruderverein ISTER Adrian Reininger (2000), Bernhard Öllinger (2000)
53Wiener-Ruder-Club PIRAT Maximilian Hornacek (2000), Lukas Hömstein (1999)
64Wassersportverein OTTENSHEIM Lorenz Lindorfer (1999), Jakob Stadler (1998)
----------
Wiener Ruderklub Donau Martin Animashaun (2000), Paul Türke (2002)
Top Home

Event 24; LGW Männer-Zweier (ÖM)LM2-2000m

275 - 13:57 Finale
LaneBowNrEntryCrew
41Ruderverein Villach von 1881 Luca Sauerbier (2001), Bernd Gutschi (2002)
52Wiener-Ruder-Club PIRAT Philipp Kellner (1997), Fabian Ortner (2001)
63Ruderverein WIKING LINZ Konrad Hultsch (2001), Anton Sigl (1999)
Top Home

Event 25; Junioren-A- ViererJM4-2000m

276 - 14:04 Finale
LaneBowNrEntryCrew
41Ruderverein ALBATROS Leo Oswald (2004), Philip Schmaranz (2004), Paul Mikosch (2004), Luca Darnhofer-Demar (2004)
52Erster Wiener Ruderclub LIA Philipp Reisinger (2003), Elias Hautsch (2004), Teodor-Tan Nguyen-Tien (2004), Aleks Svetina *
Top Home

Event 26; Juniorinnen-A- DoppelzweierJW2X2000m

277 - 14:12 Finale
LaneBowNrEntryCrew
31Wassersportverein OTTENSHEIM Hannah Keplinger (2003), Laura Swoboda (2003)
42Ruderclub WELS Emma Damberger (2004), Lisa Zehetmair (2003)
53Ruderverein WIKING BREGENZ Saskia Dueler (2003), Chiara Dueler (2003)
----------
Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Barbara Veronik (2004), Anna Will (2004)
Wiener Ruderklub Donau Marie Riederer (2006), Marlene Pawlinetz (2003)
Top Home

Event 27; Masters-Männer-Achter A-IMM8+ A-I1000m

278 - 14:22 A-I
LaneBowNrEntryCrew
31Composite IST/OTT, C Martin Kühr (1979) (IST), Antonis Gitsas (1981) (IST), Gunther Sames (1969) (IST), Jeffrey Campbell (1983) (IST), Karl Öllinger (1962) (IST), Robert Grieshofer (1971) (IST), Harald Hofmann (1973) (IST), Heimo Hinterer (1965) (IST), Lorcan Lindner (2000) (??
42Erster Wiener Ruderclub LIA, E Robert Böhm (1956), Raimund Haberl (1949), Giuliano Aloise (1978), Oliver Lehrer (1965), Hans Jörg Küng (1964), Matthias Schreiner (1969), Robert Mosek (1961), Laszlo Kokas (1967), Hannah Engelmaier (1991)
Top Home

Event 28; Masters-Frauen-Doppelvierer A-CMW4X A-C1000m

279 - 14:30 A-C
LaneBowNrEntryCrew
21Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 3, A Melanie Zach (1993), Theresa Zekoll (1993), Katrin Stögmüller (1993), Henriette Ringleb (1993)
32Wiener Ruder Club DONAUBUND, B Martina Schiller (1980), Andrea Kazmer (1967), Mirta Buchinger-Cvar (1984), Laura Piontek-Bakic (1988)
43Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1, B Michaela Homzova (1993), Elisabeth Gruber (1994), Karin Hammer (1972), Tamara Glen (1980)
66Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2, C Vera Bogdanov *, Claudia Wienert (1971), Karina Zehetner (1977), Fanni Hahn (1978)
----------
Composite RCG/STE, C Renate Zechmeister (1961) (STE), Margarete Hintz (1982) (RCG), Ursula Märzendorfer Ranz (1961) (RCG), Nina Hoheneder (1990) (RCG)
Composite WIB/RCG/LIA, C Bettina Siess (1966) (WIB), Manuela Helbig (1970) (RCG), Claudia Stuby (1977) (LIA), Ute Simma (1974) (WIB)
Top Home

Event 29; Schüler-EinerSCHM1X1000m

280 - 14:35 Finale B
LaneBowNrEntryCrew
37Linzer Ruderverein ISTER Tristan Barnard (2007)
48Wiener-Ruder-Club PIRAT Max Cagal (2007)
Top Home

281 - 14:40 Finale A
LaneBowNrEntryCrew
31Ruderclub WELS Balduin Reitzinger (2007)
42Wassersportverein OTTENSHEIM Marlon Kasterka (2007)
53Salzburger Ruderklub MÖVE Nikolas Roidmayer (2008)
64Ruderverein WIKING LINZ Paul Schinnerl (2007)
75Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Fabian Deak (2007)
86Ruderverein Villach von 1881 Christoph Spath-Glantschnig (2007)
Top Home

Event 30; Schülerinnen-Doppelvierer m. St.SCHW4X+1000m

282 - 14:48 Finale
LaneBowNrEntryCrew
21Wiener Ruderklub Donau Lisa Florek (2008), Elena Kinsky (2008), Emilia Beutler (2007), Marlies Sacher (2007), Moritz Knell (2009)
32Linzer Ruderverein ISTER Sophie Milton (2008), Viola Sigmund (2007), Carolina Kiesl (2007), Jennifer Theuretzbacher (2007), Marlene Kühr (2007)
43Ruderverein WIKING LINZ Maria Hauser (2007), Lilli Schöner (2007), Isabella Baumann (2007), Eva Pühringer (2008), Felix Hofstadler (2007)
54Erster Wiener Ruderclub LIA Leonie Pudgar (2007), Anna-Theresa Hoensbroech (2007), Johanna Vychytil (2007), Ines Wagner (2007), Felix Hofstadler (2007)
Top Home

Event 34; Masters-Frauen-Einer D-IMW1X D-I1000m

284 - 14:57 D-F
LaneBowNrEntryCrew
42Erster Wiener Ruderclub LIA, F Susanne Kalliany (1959)
----------
Ruder Club Graz Crew 2, F Ursula Märzendorfer Ranz (1961)
Ruder Club Graz Crew 1, D Manuela Helbig (1970)
Top Home

Event 35; Masters-Männer-Doppelvierer A-CMM4X A-C1000m

285 - 15:08 Finale
LaneBowNrEntryCrew
21Wiener Ruderklub ARGONAUTEN, B Paul Manstetten (1984), Jürgen Milde-Ennöckl (1974), Daniel Reichhard (1980), Stefan Kreppel (1976)
33Composite DOW/WSP, C Martin Moser (1979) (WSP), Josef Bertagnoli (1969) (DOW), Gerald Olsacher (1978) (WSP), Markus Schützelhofer (1977) (WSP)
44Composite RCG/MON/PIR, C Martin Wandl (1973) (MON), Hannes Amon (1970) (MON), Michael Helbig (1970) (RCG), Mattia Peterle (1989) (RCG)
----------
Composite OTT/IST, C Florian Nimmervoll (1981) (IST), Robert Hofmann (1986) (IST), Meinhard Hausleitner (1959) (OTT), Bernhard Pfaller (1984) (OTT)
Top Home

Event 36; Frauen-DoppelzweierW2X2000m

286 - 15:15 Finale
LaneBowNrEntryCrew
31Ruderverein STAW Johanna Hover (2000), Lara Tiefenthaler (1999)
42Ruderverein WIKING LINZ Mira Steinbeck (1995), Marie Steinbeck (1995)
53Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Katharina Lobnig (1988), Annika Schildberger *
64Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1 Laura Arndorfer (1996), Louisa Altenhuber (1995)
75Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2 Caroline Haginger (1992), Paula Horauer (2002)
Top Home

Event 37; Männer-AchterM8+2000m

287 - 15:25 Finale
LaneBowNrEntryCrew
31Ruderverein WIKING LINZ Mario Minichberger *, Peter Klemens Pfahnl (2000), Eduard Mensdorf-Pouilly (2001), Paul Hauser (2002), Vitus Haider (2002), Xaver Haider (2000), Konrad Hultsch (2001), Anton Sigl (1999), Theresa Danninger (1996)
42Wiener-Ruder-Club PIRAT Leo Reischl, Levi Weber, Jan Trost, Benedikt Koboltschnig, Fabian Ortner, Lukas Prandl, Max Hornacek, Adam Cech, St. Rita Grill
53Erster Wiener Ruderclub LIA Johannes Elias Weberndorfer (2000), Stefan-Alexander Kratzer (1986), Teodor-Tan Nguyen-Tien (2004), Daniel Wagner (2004), Noe Plotitza *, Bruno Bachmair (1997), Rudolph Querfeld (1998), Ferdinand Querfeld (1996), Carolin Arndorfer (2001)
Top Home

Event 9; Schüler-Doppelvierer m. St.SCHM4X+1000m

249 - 16:00 Finale B
LaneBowNrEntryCrew
36Wiener-Ruder-Club PIRAT Vincent Breen (2008) *, Lennard Gunzer (2009), Paul Oberbauer (2008), Max Cagal (2007), Rita Grill *
47Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Damian Florek (2008), Maximilian Wagner (2008), Colin Bauer (2008), Niklas Haiden (2007), Niels Knell (2009)
Top Home

250 - 16:05 Finale A
LaneBowNrEntryCrew
31Erster Wiener Ruderclub LIA Leon Marker (2007), Ferdinand Feichtner (2008), Niklas Liegler (2007), Moritz Beran (2007), Anna-Theresa Hoensbroech (2007)
42Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Andreas Bertagnoli (2008), Kevin Zalewski (2007), Daniel Horak (2007), Moritz Zenhäusern (2008), Moritz Knell (2009)
53Ruderverein WIKING LINZ Paul Schinnerl (2007), Dominik Schlager (2007), Sebastian Pössl (2007), Ben Eckschlager (2008), Felix Hofstadler (2007)
64Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Crew 1 Ulrich Veronik (2007), Linus Wilhelm Onitsch (2007), Lukas Mörtl (2007), Bernhard Zelloth (2007), Magdalena Zelloth (2005)
75Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Crew 2 Tobias Kopeinig (2007), Philipp Prosen (2007), Martin Mörtl (2008), Jonathan Klaritsch (2008), Barbara Veronik (2004)
Top Home

Event 32; Juniorinnen-B-DoppelviererJWB4X1500m

283 - 16:13 Finale
LaneBowNrEntryCrew
21Linzer Ruderverein ISTER Nina Müllner (2006), Paula-Maria Bauer (2005), Lilly Maria Hobelsberger (2005), Alexandra Handl (2005)
32Ruderverein WIKING LINZ Katharina Nagler (2005), Greta Haider (2005), Emma Eckschlager (2006), Flora Populorum (2006)
43Ruderverein Villach von 1881 Tabea Bugelnig (2008), Antonia Gigacher (2006), Valentina Krug (2005), Selina Bugelnig (2005)
54Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Jessica Hogg (2006), Anastasia Boltz (2006), Charlotte Hauff (2006), Franziska Stögerer (2007)
65Erster Wiener Ruderclub LIA Julia Vajda (2006), Elizaveta Mazets (2006), Anja Bartl (2006), Livia Hinterleitner (2005)
76Wassersportverein OTTENSHEIM Carmen Ginterseder (2005), Sophia Bötscher (2006), Linda Weitmann (2005), Theresa Berger (2005)
Top Home