Startlist, 94. Österreichische Staatsmeisterschaften, Villach Ossiachersee, 26.09.2021

Startlist, 94. Österreichische Staatsmeisterschaften, Villach Ossiachersee, 26.09.2021



Last Update: 26.09.2021 19:36:55
Event 39; Schülerinnen-DoppelzweierSCHW2X1000m

328 - 8:30 Vorlauf 1
LaneBowNrEntryCrew
31Linzer Ruderverein ISTER Crew 2 Marlene Kühr (2007), Sophie Milton (2008)
42Ruderverein Villach von 1881 Mia Grillenhofer (2007), Tabea Bugelnig (2008)
53Linzer Ruderverein ISTER Crew 1 Carolina Kiesl (2007), Jennifer Theuretzbacher (2007)
64Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Paulina Glantschnig (2007), Leonie Janauschek (2008)
75Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Emilia Beutler (2007), Marlies Sacher (2007)
Top Home

329 - 8:35 Vorlauf 2
LaneBowNrEntryCrew
36Ruderverein WIKING LINZ Crew 1 Maria Hauser (2007), Lilli Schöner (2007)
47Ruderverein WIKING LINZ Crew 2 Isabella Baumann (2007), Eva Pühringer (2008)
59Erster Wiener Ruderclub LIA Johanna Vychytil (2007), Ines Wagner (2007)
610Wiener Ruderklub Donau Crew 3 Madleine Riederer (2008), Anastasia Österreicher (2008)
711Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Lisa Florek (2008), Elena Kinsky (2008)
----------
ASKÖ Ruderverein Donau Linz Jade Gardiner (2007), Caroline Schwendinger (2007)
Top Home

Event 42; Junioren-B-DoppelzweierJMB2X1500m

330 - 8:40 Vorlauf 1
LaneBowNrEntryCrew
31Ruder Club Graz José Röpke (2005), Jan Dzunza (2005)
42Wiener-Ruder-Club PIRAT Leo Reischl (2005), Adam Cech (2006)
53Wiener Ruderklub ARGONAUTEN David Ladan (2005), Dorian Ruso (2006)
64Ruderverein Villach von 1881 David Kobau (2005), Bernd Pfurtscheller (2005)
----------
Wiener Ruderklub Donau Elia Svatek (2005), Maximilian Krailler (2005)
Top Home

331 - 8:45 Vorlauf 2
LaneBowNrEntryCrew
36Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Cillian Zwanziger (2005), Nicolas Zwanziger (2005)
47Ruderverein ALBATROS Felix Mikosch (2006), Peter Litzllachner (2005)
58Wassersportverein OTTENSHEIM Moritz Schöppl (2005), Justus Gschaider (2005)
69Linzer Ruderverein ISTER Jonas Campbell (2006), Ruben Griesfelder (2006)
Top Home

Event 45; Juniorinnen-A- EinerJW1X2000m

332 - 8:50 Vorlauf 1
LaneBowNrEntryCrew
31Ruderclub WELS Crew 2 Lisa Zehetmair (2003)
42Wassersportverein OTTENSHEIM Laura Swoboda (2003)
54Wiener-Ruder-Club PIRAT Rita Grill (2004)
65Ruderclub WELS Crew 1 Emma Damberger (2004)
----------
Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Crew 2 Anna Will (2004)
Top Home

333 - 8:55 Vorlauf 2
LaneBowNrEntryCrew
47Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Crew 1 Barbara Veronik (2004)
58Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1 Isabella Loh (2004)
69Union Ruderverein PÖCHLARN Emma Gutsjahr (2004)
710Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2 Laura Boyer (2003)
----------
Wiener Ruderklub Donau Marlene Pawlinetz (2003)
Top Home

Event 47; LGW Junioren-A-EinerLJM1X2000m

334 - 9:00 Vorlauf 1
LaneBowNrEntryCrew
31Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2 Philipp Reisinger (2003)
42Ruderverein ALBATROS Kristjan Korenjak (2003)
53Salzburger Ruderklub MÖVE Crew 1 Noah Roidmayer (2005)
64Ruderverein Villach von 1881 Michal Haloda (2004)
----------
Salzburger Ruderklub MÖVE Crew 2 Kilian Seitlinger (2005)
Top Home

335 - 9:05 Vorlauf 2
LaneBowNrEntryCrew
36Ruderverein WIKING LINZ Crew 2 Luca Saubolle (2003)
47Ruderverein SEEWALCHEN Mathias Mair (2003)
58Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1 Elias Hautsch (2004)
69Ruderverein WIKING LINZ Crew 1 Mario Minichberger (2003)
Top Home

Event 51; Juniorinnen-B-Einer Time Trial Setzung durch ÖRVJWB1X1500m

336 - 9:15 Time Trial
LaneBowNrEntryCrew
31Ruderverein Villach von 1881 Crew 1 Selina Bugelnig (2005)
33Wassersportverein OTTENSHEIM Crew 1 Theresa Berger (2005)
35Salzburger Ruderklub MÖVE Emma Rainer (2005)
37Ruderverein Villach von 1881 Crew 2 Valentina Krug (2005)
39Wassersportverein OTTENSHEIM Crew 3 Sophia Bötscher (2006)
311Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 3 Anja Bartl (2006)
313ASKÖ Ruderverein Donau Linz Larissa Freimuth (2005)
315Ruderverein WIKING LINZ Crew 1 Flora Populorum (2006)
317Linzer Ruderverein ISTER Pia-Luna Salzbrenner (2006)
319Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Karoline Michlmayr (2006)
321Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 4 Julia Vajda (2006)
42Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Magdalena Zelloth (2005)
44Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1 Elizaveta Mazets (2006)
46Ruderverein ALBATROS Helena Knopper (2005)
48Ruderverein SEEWALCHEN Emma Ryba (2006)
412Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Crew 1 Franziska Stögerer (2007)
414Wassersportverein OTTENSHEIM Crew 2 Carmen Ginterseder (2005)
416Ruderverein WIKING LINZ Crew 2 Alina Paroubek (2006)
418Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Crew 2 Anastasia Boltz (2006)
420Wiener Ruderklub Donau Marie Riederer (2006)
----------
Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2 Livia Hinterleitner (2005)
Top Home

Event 56; Schüler-DoppelzweierSCHM2X1000m

337 - 9:34 Vorlauf 1
LaneBowNrEntryCrew
31Ruderverein Villach von 1881 Anton Franz Pfurtscheller (2007), Christoph Spath-Glantschnig (2007)
42Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Crew 2 Linus Wilhelm Onitsch (2007), Bernhard Zelloth (2007)
53Erster Wiener Ruderclub LIA Niklas Liegler (2007), Moritz Beran (2007)
64Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Crew 1 Jonathan Klaritsch (2008), Martin Mörtl (2008)
75Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 1 Paul Oberbauer (2008), Max Cagal (2007)
Top Home

338 - 9:39 Vorlauf 2
LaneBowNrEntryCrew
36Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Crew 3 Ulrich Veronik (2007), Lukas Mörtl (2007)
47Ruderverein WIKING LINZ Crew 2 Felix Hofstadler (2007), Ben Eckschlager (2008)
58Ruderverein WIKING LINZ Crew 1 Paul Schinnerl (2007), Dominik Schlager (2007)
69Wiener Ruderklub Donau Crew 3 Colin Bauer (2008), Niklas Haiden (2007)
710Linzer Ruderverein ISTER Tristan Barnard (2007), Julian Heissinger (2007)
Top Home

339 - 9:44 Vorlauf 3
LaneBowNrEntryCrew
311Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 2 Vincent Breen *, Lennard Gunzer (2009)
412Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Andreas Bertagnoli (2008), Moritz Zenhäusern (2008)
513Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Daniel Horak (2007), Kevin Zalewski (2007)
614Wiener Ruderklub Donau Crew 4 Damian Florek (2008), Maximilian Wagner (2008)
715Salzburger Ruderklub MÖVE Gabriel Tomas (2007), Nikolas Roidmayer (2008)
Top Home

Event 38; Frauen-AchterW8+2000m

342 - 10:00 Finale
LaneBowNrEntryCrew
41Erster Wiener Ruderclub LIA Theresa Zekoll (1993), Katrin Stögmüller (1993), Marlene Haslinger-Fenzl (2000), Melanie Zach (1993), Henriette Ringleb (1993), Caroline Haginger (1992), Laura Arndorfer (1996), Louisa Altenhuber (1995), Hannah Engelmaier (1991)
52Ruderverein WIKING LINZ Rosa Hultsch (1999), Katharina Nagler *, Sophie Danninger (2003), Greta Haider (2005), Katja Brabec (2000), Klara Hultsch (1996), Mira Steinbeck (1995), Marie Steinbeck (1995), Theresa Danninger (1996)
Top Home

Event 39; Schülerinnen-DoppelzweierSCHW2X1000m

343 - 10:05 Finale B
LaneBowNrEntryCrew
37Linzer Ruderverein ISTER Crew 2 Marlene Kühr (2007), Sophie Milton (2008)
48Linzer Ruderverein ISTER Crew 1 Carolina Kiesl (2007), Jennifer Theuretzbacher (2007)
59Wiener Ruderklub Donau Crew 3 Madleine Riederer (2008), Anastasia Österreicher (2008)
610Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Lisa Florek (2008), Elena Kinsky (2008)
Top Home

344 - 10:10 Finale A
LaneBowNrEntryCrew
31Ruderverein WIKING LINZ Crew 2 Isabella Baumann (2007), Eva Pühringer (2008)
42Erster Wiener Ruderclub LIA Johanna Vychytil (2007), Ines Wagner (2007)
53Ruderverein WIKING LINZ Crew 1 Maria Hauser (2007), Lilli Schöner (2007)
64Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Emilia Beutler (2007), Marlies Sacher (2007)
75Ruderverein Villach von 1881 Mia Grillenhofer (2007), Tabea Bugelnig (2008)
86Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Paulina Glantschnig (2007), Leonie Janauschek (2008)
Top Home

Event 40; Masters-Männer-Einer A-CMM1X A-C1000m

345 - 10:18 A-B
LaneBowNrEntryCrew
31Wiener Ruder Club DONAUBUND Crew 2, A Stipe Antunovic (1992)
42Linzer Ruderverein ISTER Crew 1, B Antonis Gitsas (1981)
53Wiener Ruderklub ARGONAUTEN, B Paul Manstetten (1984)
64Linzer Ruderverein ISTER Crew 2, B Martin Kühr (1979)
----------
Ruderverein WIKING SPITTAL Crew 2, B Martin Moser (1979)
Top Home

346 - 10:27 C
LaneBowNrEntryCrew
35Wiener Ruder Club DONAUBUND Crew 1, C Marko Milodanovic (1977)
46Ruderverein WIKING SPITTAL Crew 1, C Markus Schützelhofer (1977)
----------
Wassersportverein OTTENSHEIM, F->C Meinhard Hausleitner (1959)
Top Home

Event 41; Masters-Frauen-Doppelzweier D-IMW2X D-I1000m

347 - 10:35 D-I
LaneBowNrEntryCrew
21Ruderverein WIKING BREGENZ, D Ute Simma (1974), Bettina Siess (1966)
----------
Composite RCG/STE, F Renate Zechmeister (1961) (STE), Ursula Märzendorfer Ranz (1961) (RCG)
Top Home

Event 42; Junioren-B-DoppelzweierJMB2X1500m

348 - 10:40 Finale B
LaneBowNrEntryCrew
37Wiener Ruderklub ARGONAUTEN David Ladan (2005), Dorian Ruso (2006)
48Ruderverein ALBATROS Felix Mikosch (2006), Peter Litzllachner (2005)
----------
Wiener Ruderklub Donau Elia Svatek (2005), Maximilian Krailler (2005)
Top Home

349 - 10:48 Finale A
LaneBowNrEntryCrew
31Wassersportverein OTTENSHEIM Moritz Schöppl (2005), Justus Gschaider (2005)
42Linzer Ruderverein ISTER Jonas Campbell (2006), Ruben Griesfelder (2006)
53Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Cillian Zwanziger (2005), Nicolas Zwanziger (2005)
64Ruderverein Villach von 1881 David Kobau (2005), Bernd Pfurtscheller (2005)
75Wiener-Ruder-Club PIRAT Leo Reischl (2005), Adam Cech (2006)
86Ruder Club Graz José Röpke (2005), Jan Dzunza (2005)
Top Home

Event 43; LGW Männer-Vierer (ÖM)LM4-2000m

350 - 10:56 Finale
LaneBowNrEntryCrew
41Wiener-Ruder-Club PIRAT Lukas Hömstein (1999), Fabian Ortner (2001), Benedikt Koboltschnig (2000), Philipp Kellner (1997)
52Ruderverein WIKING LINZ Paul Ruttmann (1985), Markus Lemp (1990), Konrad Hultsch (2001), Anton Sigl (1999)
Top Home

Event 44; Junioren-A- ZweierJM2-2000m

351 - 11:06 Finale
LaneBowNrEntryCrew
41Ruderverein FRIESEN Johannes Feldscher (2003), Nils Reda (2003)
52Ruderverein ALBATROS Leo Oswald (2004), Philip Schmaranz (2004)
63Erster Wiener Ruderclub LIA Teodor-Tan Nguyen-Tien (2004), Noe Plotitza *
Top Home

Event 45; Juniorinnen-A- EinerJW1X2000m

352 - 12:00 Finale B
LaneBowNrEntryCrew
37Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Crew 1 Barbara Veronik (2004)
48Wiener-Ruder-Club PIRAT Rita Grill (2004)
Top Home

353 - 12:05 Finale A
LaneBowNrEntryCrew
31Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2 Laura Boyer (2003)
42Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1 Isabella Loh (2004)
53Union Ruderverein PÖCHLARN Emma Gutsjahr (2004)
64Ruderclub WELS Crew 1 Emma Damberger (2004)
75Ruderclub WELS Crew 2 Lisa Zehetmair (2003)
86Wassersportverein OTTENSHEIM Laura Swoboda (2003)
Top Home

Event 46; LGW Frauen-Einer (ÖM)LW1X2000m

354 - 12:13 Finale
LaneBowNrEntryCrew
31Ruderverein FRIESEN Valentina Cavallar (2001)
42Ruder-Union Melk Clara Berger (2002)
53Ruderverein WIKING LINZ Rosa Hultsch (1999)
64Erster Wiener Ruderclub LIA Paula Horauer (2002)
75Ruderverein STAW Lara Tiefenthaler (1999)
Top Home

Event 47; LGW Junioren-A-EinerLJM1X2000m

355 - 12:18 Finale B
LaneBowNrEntryCrew
37Ruderverein WIKING LINZ Crew 2 Luca Saubolle (2003)
48Salzburger Ruderklub MÖVE Crew 1 Noah Roidmayer (2005)
----------
Salzburger Ruderklub MÖVE Crew 2 Kilian Seitlinger (2005)
Top Home

356 - 12:28 Finale A
LaneBowNrEntryCrew
31Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1 Elias Hautsch (2004)
42Ruderverein SEEWALCHEN Mathias Mair (2003)
53Ruderverein WIKING LINZ Crew 1 Mario Minichberger (2003)
64Ruderverein Villach von 1881 Michal Haloda (2004)
75Ruderverein ALBATROS Kristjan Korenjak (2003)
86Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2 Philipp Reisinger (2003)
Top Home

Event 48; LGW Männer-DoppelzweierLM2X2000m

357 - 12:40 Finale
LaneBowNrEntryCrew
31Wiener-Ruder-Club PIRAT Philipp Kellner (1997), Lukas Hömstein (1999)
42Erster Wiener Ruderclub LIA Benjamin Svetina, Laurent Tardieu
53Ruderverein WIKING LINZ Markus Lemp *, Konrad Hultsch (2001)
Top Home

Event 50; Masters-Männer-Doppelvierer D-IMM4X1000m

358 - 12:47 D-I
LaneBowNrEntryCrew
31Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2, D Giuliano Aloise (1978), Martin Horauer (1969), Hans Jörg Küng (1964), Oliver Lehrer (1965)
42Composite RCG/MON/SEE, D Johann Kreuzer (1957) (SEE), Michael Helbig (1970) (RCG), Martin Wandl (1973) (MON), Hannes Amon (1970) (MON)
53Composite IST/OTT, D Heimo Hinterer (1965) (IST), Harald Hofmann (1973) (IST), Gunther Sames (1969) (IST), Robert Grieshofer (1971) (IST)
64Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1, E Robert Mosek (1961), Raimund Haberl (1949), Matthias Schreiner (1969), Laszlo Kokas (1967)
75Composite DOW/FRI/DBU, E Josef Bertagnoli (1969) (DOW), Walter Vogel (1958) (DOW), Stephen Biwald (1970) (FRI), Andreas Kral (1961) (DBU)
Top Home

Event 51; Juniorinnen-B-Einer Time Trial Setzung durch ÖRVJWB1X1500m

359 - 12:52 Finale D
LaneBowNrEntryCrew
319Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 4 Julia Vajda (2006)
420Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Crew 2 Anastasia Boltz (2006)
Top Home

360 - 12:57 Finale C
LaneBowNrEntryCrew
313Linzer Ruderverein ISTER Pia-Luna Salzbrenner (2006)
414Ruderverein WIKING LINZ Crew 2 Alina Paroubek (2006)
515Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 3 Anja Bartl (2006)
616Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Crew 1 Franziska Stögerer (2007)
717Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Karoline Michlmayr (2006)
818Wiener Ruderklub Donau Marie Riederer (2006)
Top Home

361 - 13:02 Finale B
LaneBowNrEntryCrew
37Wassersportverein OTTENSHEIM Crew 2 Carmen Ginterseder (2005)
48Wassersportverein OTTENSHEIM Crew 1 Theresa Berger (2005)
59Ruderverein ALBATROS Helena Knopper (2005)
610Ruderverein Villach von 1881 Crew 2 Valentina Krug (2005)
711ASKÖ Ruderverein Donau Linz Larissa Freimuth (2005)
812Wassersportverein OTTENSHEIM Crew 3 Sophia Bötscher (2006)
Top Home

362 - 13:07 Finale A
LaneBowNrEntryCrew
31Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Magdalena Zelloth (2005)
42Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1 Elizaveta Mazets (2006)
53Ruderverein Villach von 1881 Crew 1 Selina Bugelnig (2005)
64Salzburger Ruderklub MÖVE Emma Rainer (2005)
75Ruderverein SEEWALCHEN Emma Ryba (2006)
86Ruderverein WIKING LINZ Crew 1 Flora Populorum (2006)
Top Home

Event 52; Junioren-B-DoppelviererJMB4X1500m

363 - 13:14 Finale
LaneBowNrEntryCrew
31Wassersportverein OTTENSHEIM Paul Streibl (2005), Moritz Schöppl (2005), Marlon Kasterka (2007), Justus Gschaider (2005)
42Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Hippolyte Langlois (2006), Timon Schulte-Umberg (2006), David Ladan (2005), Dorian Ruso (2006)
53Ruderverein WIKING BREGENZ Laurin Natter (2006), Elias Mangold (2005), Lino Hepberger (2005), Oliver Siegl (2005)
64Erster Wiener Ruderclub LIA Peter Horauer (2006), Max Kofler (2006), Aleks Svetina (2005), Julian Wienert (2005)
Top Home

Event 53; Junioren-A-DoppelzweierJM2X2000m

364 - 13:24 Finale
LaneBowNrEntryCrew
31Ruderverein WIKING LINZ Mario Minichberger (2003), Jakob Marchewa (2004)
42Salzburger Ruderklub MÖVE Jonas Farfeleder (2004), Paul Knoglinger (2003)
53Ruderverein ALBATROS Uli Oswald (2004), Nikolaus Strauss (2005)
64Ruderverein WIKING BREGENZ Dominik Reimann (2004), Fabian Kienreich (2004)
75Ruderverein Villach von 1881 Maurizio Kusej (2004), Stefan Gigacher (2004)
Top Home

Event 54; Frauen-ZweierW2-2000m

365 - 13:36 Finale
LaneBowNrEntryCrew
31Ruderclub WELS Lisa Zehetmair (2003), Sophie Damberger (2002)
42Ruderverein WIKING LINZ Klara Hultsch (1996), Katja Brabec (2000)
53Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2 Theresa Zekoll (1993), Laura Christina Kermer (1996)
64Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Katharina Lobnig (1988), Annika Schildberger *
75Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1 Katrin Stögmüller (1993), Henriette Ringleb (1993)
86Ruderverein WIKING BREGENZ Saskia Dueler (2003), Chiara Dueler (2003)
Top Home

Event 55; Männer-ViererM4-2000m

366 - 13:48 Finale
LaneBowNrEntryCrew
31Erster Wiener Ruderclub LIA Johannes Weberndorfer, Bruno Bachmair (1997), Rudolph Querfeld (1998), Ferdinand Querfeld (1996)
42Ruderverein Villach von 1881 Elias Auernig, Hannes Gietler, Michal Haloda, Clemens Barta
53Wassersportverein OTTENSHEIM David Suckert (2002), Lorenz Lindorfer (1999), Jakob Stadler (1998), Julian Schöberl (1996)
Top Home

Event 56; Schüler-DoppelzweierSCHM2X1000m

367 - 13:55 Finale C
LaneBowNrEntryCrew
313Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 2 Vincent Breen *, Lennard Gunzer (2009)
414Linzer Ruderverein ISTER Tristan Barnard (2007), Julian Heissinger (2007)
515Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Crew 1 Jonathan Klaritsch (2008), Martin Mörtl (2008)
Top Home

368 - 14:00 Finale B
LaneBowNrEntryCrew
37Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Crew 2 Linus Wilhelm Onitsch (2007), Bernhard Zelloth (2007)
48Wiener Ruderklub Donau Crew 3 Colin Bauer (2008), Niklas Haiden (2007)
59Erster Wiener Ruderclub LIA Niklas Liegler (2007), Moritz Beran (2007)
610Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Daniel Horak (2007), Kevin Zalewski (2007)
711Ruderverein WIKING LINZ Crew 2 Felix Hofstadler (2007), Ben Eckschlager (2008)
812Wiener Ruderklub Donau Crew 4 Damian Florek (2008), Maximilian Wagner (2008)
Top Home

369 - 14:05 Finale A
LaneBowNrEntryCrew
31Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Crew 3 Ulrich Veronik (2007), Lukas Mörtl (2007)
42Salzburger Ruderklub MÖVE Gabriel Tomas (2007), Nikolas Roidmayer (2008)
53Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Andreas Bertagnoli (2008), Moritz Zenhäusern (2008)
64Ruderverein WIKING LINZ Crew 1 Paul Schinnerl (2007), Dominik Schlager (2007)
75Ruderverein Villach von 1881 Anton Franz Pfurtscheller (2007), Christoph Spath-Glantschnig (2007)
86Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 1 Paul Oberbauer (2008), Max Cagal (2007)
Top Home

Event 57; Masters-Frauen-Einer A-CMW1X A-C1000m

370 - 14:12 A-C
LaneBowNrEntryCrew
31Wiener Ruder Club DONAUBUND Crew 2, A Laura Piontek-Bakic (1988)
42Wiener Ruder Club DONAUBUND Crew 3, B Martina Schiller (1980)
53Wiener Ruder Club DONAUBUND Crew 1, B Mirta Buchinger-Cvar (1984)
64Ruderverein WIKING BREGENZ, C Ute Simma (1974)
75Erster Wiener Ruderclub LIA, C Claudia Stuby (1977)
Top Home

Event 58; Masters-Männer-Doppelzweier A-CMM2X A-C1000m

371 - 14:20 A-C
LaneBowNrEntryCrew
31Composite DBU/PIR, A Mattia Peterle (1989) (PIR), Stipe Antunovic (1992) (DBU)
42Wiener Ruderklub ARGONAUTEN, B Daniel Reichhard (1980), Paul Manstetten (1984)
53Linzer Ruderverein ISTER, B Martin Kühr (1979), Antonis Gitsas (1981)
65Ruderclub Mondsee, C Martin Wandl (1973), Hannes Amon (1970)
76Composite DBU/WSP, C Markus Schützelhofer (1977) (WSP), Marko Milodanovic (1977) (DBU)
----------
Composite WSP/DBU, C Marko Milodanovic (1977) (DBU), Markus Schützelhofer (1977) (WSP)
Top Home

Event 60; LGW Männer-EinerLM1X2000m

372 - 14:27 Finale
LaneBowNrEntryCrew
31Wiener-Ruder-Club PIRAT Lukas Hömstein (1999)
42Ruderverein FRIESEN Sebastian Kabas (1997)
64Erster Wiener Ruderclub LIA Benjamin Svetina (2002)
75Union Ruderverein PÖCHLARN Günter Fischhuber (2000)
----------
Salzburger Ruderklub MÖVE Lukas Reim (1998)
Top Home

Event 61; Juniorinnen-A- DoppelviererJW4X2000m

373 - 14:38 Finale
LaneBowNrEntryCrew
31Erster Wiener Ruderclub LIA Elisa Beer (2004), Laura Boyer (2003), Nina Bartl (2004), Isabella Loh (2004)
42Linzer Ruderverein ISTER Nina Müller *, Paula-Maria Bauer (2005), Lilly Maria Hobelsberger (2005), Alexandra Handl (2005)
53Ruderverein WIKING LINZ Greta Haider (2005), Sophie Danninger (2003), Emma Eckschlager (2006), Katharina Nagler (2005)
64Wassersportverein OTTENSHEIM Pia Seyringer (2003), Laura Swoboda (2003), Hannah Keplinger (2003), Valentina Blechinger (2003)
Top Home

Event 62; Frauen-ViererW4-2000m

374 - 14:48 Finale
LaneBowNrEntryCrew
41Erster Wiener Ruderclub LIA Marlene Haslinger-Fenzl (2000), Laura Christina Kermer (1996), Melanie Zach (1993), Paula Horauer (2002)
52Ruderverein WIKING LINZ Mira Steinbeck (1995), Klara Hultsch (1996), Katja Brabec (2000), Marie Steinbeck (1995)
----------
Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Annika Schildberger (2002), Birgit Neuwirth (1973), Katharina Lobnig (1988), Magdalena Lobnig (1990)
Top Home

Event 63; Männer-DoppelviererM4X2000m

375 - 15:00 Finale
LaneBowNrEntryCrew
31Ruderverein WIKING LINZ Konrad Hultsch *, Xaver Haider (2000), Vitus Haider (2002), Paul Hauser (2002)
42Wiener-Ruder-Club PIRAT Maximilian Hornacek (2000), Jan Trost (2001), Fabian Ortner (2001), Levi Weber (1998)
53Ruderverein Villach von 1881 Bernd Gutschi (2002), Luca Sauerbier (2001), Michal Karlovsky (2001), Gabriel Hohensasser (1996)
64Wassersportverein OTTENSHEIM David Suckert (2002), Jakob Stadler (1998), Lorenz Lindorfer (1999), Julian Schöberl (1996)
75Linzer Ruderverein ISTER Gabriel Priller (2004), Adrian Reininger (2000), Bernhard Öllinger (2000), Fabian Gillhofer (2001)
Top Home

Event 64; Junioren-A-AchterJM8+2000m

376 - 15:08 Finale
LaneBowNrEntryCrew
31Ruderverein WIKING LINZ Mario Minichberger (2003), Maximilian Schinnerl (2003), Jakob Marchewa (2004), Niklas Ressel *, Jakob Krause (2005), Luca Saubolle (2003), Noah Wittendorfer (2004), Klaus Hofmayr *, Alina Paroubek *
42Erster Wiener Ruderclub LIA Max Kofler (2006), Noe Plotitza (2005), Julian Wienert (2005), Aleks Svetina (2005), Philipp Reisinger (2003), Elias Hautsch (2004), Teodor-Tan Nguyen-Tien (2004), Daniel Wagner (2004), Laura Boyer
53Ruderverein ALBATROS Leo Oswald (2004), Philip Schmaranz (2004), Kristjan Korenjak (2003), Peter Litzllachner (2005), Paul Mikosch (2004), Luca Darnhofer-Demar (2004), Uli Oswald (2004), Nikolaus Strauss (2005), Helena Knopper (2005)*
Top Home