Startlist, 86. Internationale Klagenfurter Ruderregatta, Klagenfurt-Wörthersee, 30.04.22

Startlist, 86. Internationale Klagenfurter Ruderregatta, Klagenfurt-Wörthersee, 30.04.22



Last Update: 01.05.22 14:45:53
Event 101; Schüler-EinerSCHM1X1000m

200 - 09:00 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
11Ruderverein Villach von 1881 Crew 2 Sebastian Barta (2009)
22Salzburger Ruderklub MÖVE Nikolas Roidmayer (2008)
33Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Nazarii Chaikovskyi (2008)
44Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Crew 1 Jonathan Klaritsch (2008)
55Ruderverein Villach von 1881 Crew 1 Laurin Pressinger (2008)
66Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Crew 2 Martin Mörtl (2008)
Top Home

Event 102; Schülerinnen-DoppelzweierSCHW2X1000m

201 - 09:07 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
11Ruderclub WELS Alena Lux (2009), Zora Phelina Klaczak (2009)
22Ruderverein ALBATROS Felicitas Rainer (2008), Marlene Mikosch (2008)
33Linzer Ruderverein ISTER Crew 1 Linda Merwald (2008), Sophie Milton (2008)
44Wiener Ruderklub Donau Crew 3 Anastasia Österreicher (2008), Madleine Riederer (2008)
55Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Lisa Florek (2008), Esther Schöberl (2008)
66Linzer Ruderverein ISTER Crew 2 Simone Sengstschmid (2008), Elena Froschauer (2008)
----------
99Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Emma Witz (2008), Elena Kinsky (2008)
Top Home

Event 103; Junioren-B-EinerJMB1X1500m

203 - 09:14 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
11Wassersportverein OTTENSHEIM Crew 2 Lorenz Weitmann (2007)
22Wassersportverein OTTENSHEIM Crew 1 Kilian Keplinger (2007)
33Ruderclub WELS Balduin Reitzinger (2007)
44Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Lukas Mörtl (2007)
55Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2 Joe Koch-Daubrawa
66Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1 Moritz Beran
Top Home

Event 106; Masters-Männer-Einer A-FMM1X1000m

204 - 09:28 A-X Sa
LaneBowNrEntryCrew
21Veslaški klub ARGO Izola, D Igor Bozeglav (1968)
32Ruder Club Graz, D Michael Helbig (1970)
43Ruder Club Isar 2020 e.V., E Frank Darscheid (1966)
Top Home

Event 11; Juniorinnen-A-ViererJW41800m

205 - 09:35 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
11ÖRV Crew 1, 9 Sek Vors Paula-Maria Bauer (IST), Lilly Maria Hobelsberger (IST), Nina Müllner (IST), Alexandra Handl (IST)
22ÖRV Crew 2, 9 Sek Vors Charlotte Hauff (ARG), Franziska Stögerer (ARG), Anja Bartl (LIA), Johanna Vychytil (LIA)
33Composite IST/WLI, 9 Sek Vors Alina Paroubek (2006) (WLI), Viola Sigmund (2007) (IST), Carolina Kiesl (2007) (IST), Isabella Baumann (2007) (WLI)
Top Home

Event 34; Juniorinnen-A-DoppelviererJWA4X1800m

206 - 09:36 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
34Composite MÖV/OTT/WLI/NAU Magdalena Zelloth (NAU), Theresa Berger (2005) (OTT), Emma Rainer (2005) (MÖV), Katharina Nagler (2005) (WLI)
45Composite WLI/SEE, JWB4X Maria Hauser (2007) (WLI), Emma Ryba (2006) (SEE), Emma Eckschlager (2006) (WLI), Flora Populorum (2006) (WLI)
Top Home

Event 12; Frauen-EinerW1X1800m

207 - 09:42 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
21Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1, W1X Laura Boyer (2003)
32Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2, 13/LW1x Paula Horauer (2002)
43Ruderverein Villach von 1881, 14/JWA1X Selina Bugelnig (2005)
54ASKÖ Ruderverein Donau Linz, 14/JW1X Larissa Freimuth (2005)
Top Home

209 - 09:50 2. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
25Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 3, 13/W1X Louisa Altenhuber
36Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 4, 14/JW1X Livia Hinterleitner
47Linzer Ruderverein ISTER, W1X Birgit Pühringer (1989)
Top Home

Event 15; Frauen-ZweierW21800m

211 - 09:56 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
11Composite WEL/OTT Crew 2 Hannah Keplinger (2003) (OTT), Sophie Damberger (2002) (WEL)
22Composite WEL/OTT Crew 1 Lisa Zehetmair (2003) (WEL), Laura Swoboda (2003) (OTT)
33Völkermarkter Sport- und Turnverein Katharina Lobnig, Magdalena Lobnig
Top Home

Event 16; Juniorinnen-ZweierJW21800m

212 - 09:57 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
44ÖRV Crew Isabella Loh (LIA), Nina Bartl (LIA)
Top Home

Event 117; Juniorinnen-B-DoppelzweierJWB2X1500m

213 - 10:03 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
21Composite PIR/DBU Mona Gruber (2007) (DBU), Sophie Hajos (2006) (PIR)
32Erster Wiener Ruderclub LIA Anna-Theresa Hoensbroech (2007), Julia Vajda (2006)
43Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Paulina Glantschnig (2007), Leonie Janauschek (2008)
54Ruder Club Graz Ina Taufik (2007), Nina Fridau (2006)
Top Home

214 - 10:10 2. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
35Linzer Ruderverein ISTER Lena Kaufmann (2007), Melina Mikschl (2007)
46Wiener Ruderklub Donau Marlies Sacher (2007), Marie Riederer (2006)
57Wassersportverein OTTENSHEIM Franziska Schmid (2007), Rosanna Rossmeissl (2007)
Top Home

Event 104; Juniorinnen-B-DoppelviererJWB4X1500m

215 - 10:17 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
----------
Composite VIL/ALB Marlene Mikosch (2008) (ALB), Mia Grillenhofer (2007) (VIL), Tabea Bugelnig (2008) (VIL), Antonia Gigacher (2006) (VIL)
Top Home

Event 118; Schüler-DoppelzweierSCHM2X1000m

216 - 10:24 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
32Ruderverein Villach von 1881 Stefan Krebs (2008), Laurin Pressinger (2008)
43Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Moritz Zenhäusern*, Alexander Rittenbacher (2008)
----------
Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Andreas Bertagnoli (2008), Colin Bauer (2008)
Wiener Ruderklub Donau Crew 4 Elias Urabl (2008), Maximilian Wagner (2008)
Wiener Ruderklub Donau Crew 3 Elias Urabl (2008), Yang Ryan
54Linzer Ruderverein ISTER Simon Campbell (2009), Luca Zavatti (2008)
Top Home

217 - 10:31 2. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
26Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Martin Mörtl (2008), Jonathan Klaritsch (2008)
37Ruderclub WELS Jakob Oberndorfer (2008), Jonas Lemmerer (2008)
48Wiener-Ruder-Club PIRAT Max Stöcklmair (2008), Paul Oberbauer (2008)
59Erster Wiener Ruderclub LIA Oskar Mayerhofer *, Leon Jarczynski (2008)
Top Home

Event 119; Schülerinnen-DoppelviererSCHW4X1000m

218 - 10:38 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
21Wiener Ruderklub Donau Lisa Florek (2008), Esther Schöberl (2008), Madleine Riederer (2008), Anastasia Österreicher (2008)
32Völkermarkter Sport- und Turnverein Cornelia Ranninger, Maxima Mlinar, Lisa Schalk, Elena Schalk
43Linzer Ruderverein ISTER Clara Wunderlich (2009), Linda Merwald (2008), Simone Sengstschmid (2008), Sophie Milton (2008)
Top Home

Event 120; Masters-Männer-Doppelzweier A-FMM2X1000m

219 - 10:45 A-X Sa
LaneBowNrEntryCrew
21Composite RCG/PIR, B Mattia Peterle (1989) (PIR), Michael Helbig (1970) (RCG)
32Composite ELL/TUL, G Franz Hansi (1950) (ELL), Siegfried Podbrany (1958) (TUL)
43Composite ELL/STE, F Norbert Willrader (1955) (STE), Werner Winkler (1967) (ELL)
Top Home

Event 121; Junioren-B-DoppelviererJMB4X1500m

220 - 10:52 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
31Composite DOW/ARG Niklas Haiden (2007) (DOW), Kevin Zalewski (2007) (DOW) *, Daniel Horak (2007) (DOW), Fabian Deak (2007) (ARG)
42Composite OTT/IST/WLI Marlon Kasterka (2007) (OTT), Ruben Griesfelder (2006) (IST), Jonas Campbell (2006) (IST), Paul Schinnerl (2007) (WLI)
Top Home

Event 8; Frauen-DoppelzweierW2X1800m

221 - 10:59 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
11ÖRV Chiara Halama (ALE), Tabea Minichmayr (MÖW)
22Völkermarkter Sport- und Turnverein Valentina Starc, Annika Schildberger
Top Home

Event 22; Juniorinnen-A-DoppelzweierJWA2X1800m

222 - 11:00 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
43ÖRV Crew 2 Emma Damberger (WEL), Valentina Krug (VIL)
65Composite WLI/PÖC Emma Gutsjahr (2004) (PÖC), Greta Haider (2005) (WLI)
----------
ÖRV Crew 1 Selina Bugelnig (VIL), Linda Weitmann (OTT)
Top Home

Event 23; Junioren-A-DoppelzweierJMA2X1800m

223 - 11:06 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
31Ruder Club Graz José Röpke (2005), Jan Dzunza (2005)
42ÖRV Crew Moritz Schöppl (OTT), Jakob Krause (WLI)
Top Home

Event 24; Junioren-A-ViererJMA4-1800m

224 - 11:13 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
11ÖRV Crew 2, 5 Sek Vors Timon Schulte-Umberg (ARG), Adam Cech (PIR), Max Kofler (LIA), Peter Hornauer (LIA)
22ÖRV Crew 1 Elias Hautsch (LIA), Julian Wienert (LIA), Nicolas Zwanziger (NAU), Cilian Zwanziger (NAU)
Top Home

Event 25; Junioren-A-DoppelviererJMA4X1800m

225 - 11:14 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
43ÖRV Crew 3 David Kobau (VIL), Aleks Svetina (LIA), Noah Roidmayer (MÖV), Leo Reischl (PIR)
54ÖRV Crew 2 Noe Plotitza (LIA), Uli Oswald (ALB), Lorenz Reitziunger (WEL), Stefan Gigacher (VIL)
65ÖRV Crew 1 Gabriel Priller (IST), Paul Streibl (OTT), Noah Witterndorfer (WLI), Jakob Marchewa (WLI)
Top Home

Event 26; Männer-EinerM1X1800m

226 - 11:20 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
21ÖRV Adrian Reininger (IST)
32Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Gregor Schrefel (2002)
43Wassersportverein OTTENSHEIM David Suckert (2002)
54Ruderverein WIKING LINZ Paul Hauser (2002)
Top Home

227 - 11:27 2. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
25Ruderverein STAW Christoph Krofitsch (1992)
36ASKÖ Ruderverein Donau Linz Max Knauseder (2002)
47Veslaški klub ARGO Izola Igor Bozeglav (1968)
Top Home

Event 27; LGW-Männer-Einer (<=72,5kg)LM1X1800m

228 - 11:34 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
21Linzer Ruderverein ISTER Tobias Stütz (2001)
32Ruderverein ALBATROS Kristjan Korenjak (2003)
43Ruderverein WIKING LINZ Mario Minichberger (2003)
Top Home

Event 28; Junioren-A-EinerJMA1X1800m

229 - 11:41 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
11Ruderverein Villach von 188 Michal Haloda (2004)
23Erster Wiener Ruderclub LIA Zoard Lipcsey (2005)
34ÖRV Crew 2 Maximilian Krailer (DOW)
45ÖRV Crew 1 Justus Gschaider (OTT)
67Ruderverein ALBATROS Crew 2 Philip Schmaranz (2004)
----------
Ruderverein ALBATROS Crew 1 Peter Litzllachner (2005)
Salzburger Ruderklub MÖVE Noah Roidmayer (2005)
Top Home

Event 29; Männer-ZweierM2-1800m

231 - 11:48 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
11Composite OTT/SEE Leon Lindorfer (2003) (OTT), Mathias Mair (2003) (SEE)
22ÖRV Crew 3 Fabian Gillhofer (IST), Xaver Haider (WLI)
33ÖRV Crew 1 Bruno Bachmair (LIA), Lorenz Lindorfer (OTT)
45ÖRV Crew 2 Jakob Stadler (OTT), Harald Steininger (ALE)
56ÖRV Crew 4 Michal Karlovsky (VIL), Vitus Haider (WLI)
67Composite WLI/VIL Bernd Gutschi (2002) (VIL), Konrad Hultsch (2001) (WLI)
Top Home

Event 30; Junioren-A-ZweierJMA2-1800m

232 - 11:49 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
----------
ÖRV Crew 1 Nikolaus Strauss (ALB), Bernd Pfurtscheller (VIL)
99Composite OTT/WLI Justus Gschaider (2005) (OTT), Jakob Marchewa (2004) (WLI)
Top Home

Event 137; Juniorinnen-B-EinerJWB1X1500m

234 - 12:02 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
32Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Nina Glatzl (2007)
43Ruderverein Villach von 1881 Crew 2 Mia Grillenhofer (2007)
54Wassersportverein OTTENSHEIM Sophia Bötscher (2006)
65Erster Wiener Ruderclub LIA Ines Wagner
----------
Ruderverein Villach von 1881 Crew 1 Antonia Gigacher (2006)
Top Home

Event 138; Schüler-DoppelviererSCHM4X1000m

235 - 12:09 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
32Linzer Ruderverein ISTER Theo Hochreiter (2009), Felix Luger (2008), Simon Campbell (2009), Luca Zavatti (2008)
54Ruderclub WELS Paul Niemetz (2010), Sebastian Mario Gruber (2010), Sebastian Stadlbauer (2008), Emil Reitzinger (2010)
----------
Erster Wiener Ruderclub LIA Oskar Mayerhofer (2008), Florentin Kaas (2008), Ferdinand Feichtner (2008), Leon Jarczynski (2008)
99Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Colin Bauer (2008), Alexander Rittenbacher (2008), Damian Florek (2008), Andreas Bertagnoli (2008)
43Wiener Ruderklub Donau Crew 2, nur SO Emma Witz (2008) *, Moritz Zennhäuser, Alexander Rittenbacher (2008), Damian Florek (2008)
Top Home

Event 139; Schülerinnen-EinerSCHW1X1000m

237 - 12:16 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
11Ruderverein Villach von 1881 Crew 2 Anna Plautz (2009)
22Ruderverein ALBATROS Marlene Mikosch (2008)
33Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Emma Witz (2008)
44Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Eva Schwarz (2008)
55Ruderverein Villach von 1881 Crew 1 Tabea Bugelnig (2008)
----------
99Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Elena Kinsky (2008)
Top Home

Event 140; Masters-Männer-Doppelvierer A-FMM4X A-F1000m

238 - 12:23 A-X Sa
LaneBowNrEntryCrew
31Composite RCG/PIR/ARGI/SEE, D Johann Kreuzer (1957) (SEE), Igor Bozeglav(1968) (ARGI) *, Mattia Peterle (1989) (PIR), Michael Helbig (1970) (RCG)
42Composite ELL/STE/TUL, F Werner Winkler (1967) (ELL), Franz Hansi (1950) (ELL), Siegfried Podbrany (1958) (TUL), Norbert Willrader (1955) (STE)
Top Home

Event 141; Junioren-B-DoppelzweierJMB2X1500m

239 - 12:30 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
21Linzer Ruderverein ISTER Jonas Campbell (2006), Ruben Griesfelder (2006)
32Ruderverein Villach von 1881 Anton Franz Pfurtscheller (2007), Christoph Spath-Glantschnig (2007)
43Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Linus Onitsch, Bernhard Zelloth (2007)
----------
Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1 Moritz Beran (2007), Joe Koch-Daubrawa (2006)
Top Home

240 - 12:37 2. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
25Composite OTT/WLI Marlon Kasterka (2007), Paul Schinnerl (2007)
36Composite ARG/PIR Hippolyte Langlois (2006) (ARG), Max Cagal (2007) (PIR)
47Composite OTT/WEL Kilian Keplinger (2007), Reitzinger Balduin (2007)
58Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2 Niklas Liegler (2007), Oleksii Lupan (2006)
Top Home

Event 11; Juniorinnen-A-ViererJW41800m

241 - 12:44 Finale
LaneBowNrEntryCrew
21ÖRV Crew 1, 9 Sek Vors Paula-Maria Bauer (IST), Lilly Maria Hobelsberger (IST), Nina Müllner (IST), Alexandra Handl (IST)
----------
Composite IST/WLI, 9 Sek Vors Alina Paroubek (2006) (WLI), Viola Sigmund (2007) (IST), Carolina Kiesl (2007) (IST), Isabella Baumann (2007) (WLI)
ÖRV Crew 2, 9 Sek Vors Charlotte Hauff (ARG), Franziska Stögerer (ARG), Anja Bartl (LIA), Johanna Vychytil (LIA)
Top Home

Event 34; Juniorinnen-A-DoppelviererJWA4X1800m

263 - 12:45 Finale
LaneBowNrEntryCrew
43Composite MÖV/OTT/WLI/NAU Magdalena Zelloth (NAU), Theresa Berger (2005) (OTT), Emma Rainer (2005) (MÖV), Katharina Nagler (2005) (WLI)
----------
Composite WLI/SEE, JWB4X Maria Hauser (2007) (WLI), Emma Ryba (2006) (SEE), Emma Eckschlager (2006) (WLI), Flora Populorum (2006) (WLI)
Top Home

Event 12; Frauen-EinerW1X1800m

243 - 12:55 Finale A
LaneBowNrEntryCrew
11Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1, W1X Laura Boyer (2003)
22Ruderverein Villach von 1881, 14/JWA1X Selina Bugelnig (2005)
33Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 3, 13/W1X Louisa Altenhuber
44Linzer Ruderverein ISTER, W1X Birgit Pühringer (1989)
55Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 4, 14/JW1X Livia Hinterleitner
66Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2, 13/LW1x Paula Horauer (2002)
----------
7ASKÖ Ruderverein Donau Linz, 14/JW1X Larissa Freimuth (2005)
Top Home

Event 142; Juniorinnen-B-AchterJWB81500m

246 - 13:58 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
21Composite IST/WLI/OTT/DLI/SEE Hannah Prehofer (2008) (SEE), Emma Feichnter (2006) (DLI), Franziska Schmid (2007) (OTT), Lena Kaufmann (2007) (IST), Jade Gardiner (2007) (DLI), Viola Sigmund (2007) (IST), Alina Paroubek (2006) (WLI), Sophia Bötscher (2006) (OTT), Melina Mikschl
32Composite LIA/DBU/ALE/PIR/ARG Charlotte Hauff (2006) (ARG), Franziska Stögerer (2007) (ARG), Paulina Glantschnig (2007) (ALE), Sophie Hajos (2006) (PIR), Mona Gruber (2007) (DBU), Ines Wagner (2007) (LIA), Anja Bartl (2006) (LIA), Johanna Vychytil (2007) (LIA), Hipolyte Langlois (ARG)?
43Composite IST/WLI/OTT/SEE Nina Müllner (2006) (IST), Rosanna Rossmeissl (2007) (OTT), Maria Hauser (2007) (WLI), Emma Ryba (2006) (SEE), Carolina Kiesl (2007) (IST), Isabella Baumann (2007) (WLI), Flora Populorum (2006) (WLI), Emma Eckschlager (2006) (WLI), Jennifer Theuretzbacher?
54Composite DOW/LIA/ALE Anna-Theresa Hoensbroech (2007) (LIA), Julia Vajda (2006) (LIA), Leonie Janauschek (2008) (ALE), Esther Schöberl (2008) (DOW), Marie Riederer (2006) (DOW), Madleine Riederer (2008) (DOW), Marlies Sacher (2007) (DOW), Lisa Florek (2008) (DOW), Niklas Haide??+
Top Home

Event 15; Frauen-ZweierW21800m

247 - 14:04 Finale
LaneBowNrEntryCrew
21Composite WEL/OTT Crew 2 Hannah Keplinger (2003) (OTT), Sophie Damberger (2002) (WEL)
32Völkermarkter Sport- und Turnverein Katharina Lobnig, Magdalena Lobnig
43Composite WEL/OTT Crew 1 Lisa Zehetmair (2003) (WEL), Laura Swoboda (2003) (OTT)
Top Home

Event 16; Juniorinnen-ZweierJW21800m

248 - 14:10 Finale
LaneBowNrEntryCrew
54ÖRV Crew Isabella Loh (LIA), Nina Bartl (LIA)
Top Home

Event 8; Frauen-DoppelzweierW2X1800m

250 - 14:17 Finale
LaneBowNrEntryCrew
31ÖRV Chiara Halama (ALE), Tabea Minichmayr (MÖW)
42Völkermarkter Sport- und Turnverein Valentina Starc, Annika Schildberger
Top Home

Event 22; Juniorinnen-A-DoppelzweierJWA2X1800m

249 - 14:18 Finale
LaneBowNrEntryCrew
23Composite WLI/PÖC Emma Gutsjahr (2004) (PÖC), Greta Haider (2005) (WLI)
34ÖRV Crew 2 Emma Damberger (WEL), Valentina Krug (VIL)
Top Home

Event 23; Junioren-A-DoppelzweierJMA2X1800m

251 - 14:24 Finale
LaneBowNrEntryCrew
31ÖRV Crew Moritz Schöppl (OTT), Jakob Krause (WLI)
42Ruder Club Graz José Röpke (2005), Jan Dzunza (2005)
Top Home

Event 24; Junioren-A-ViererJMA4-1800m

252 - 14:31 Finale
LaneBowNrEntryCrew
11ÖRV Crew 2, 5 Sek Vors Timon Schulte-Umberg (ARG), Adam Cech (PIR), Max Kofler (LIA), Peter Hornauer (LIA)
22ÖRV Crew 1 Elias Hautsch (LIA), Julian Wienert (LIA), Nicolas Zwanziger (NAU), Cilian Zwanziger (NAU)
Top Home

Event 25; Junioren-A-DoppelviererJMA4X1800m

253 - 14:38 Finale
LaneBowNrEntryCrew
33ÖRV Crew 3 David Kobau (VIL), Aleks Svetina (LIA), Noah Roidmayer (MÖV), Leo Reischl (PIR)
44ÖRV Crew 2 Noe Plotitza (LIA), Uli Oswald (ALB), Lorenz Reitziunger (WEL), Stefan Gigacher (VIL)
55ÖRV Crew 1 Gabriel Priller (IST), Paul Streibl (OTT), Noah Witterndorfer (WLI), Jakob Marchewa (WLI)
Top Home

Event 26; Männer-EinerM1X1800m

255 - 14:52 Finale
LaneBowNrEntryCrew
11ASKÖ Ruderverein Donau Linz Max Knauseder (2002)
22Ruderverein STAW Christoph Krofitsch (1992)
33Ruderverein WIKING LINZ Paul Hauser (2002)
44ÖRV Adrian Reininger (IST)
55Wassersportverein OTTENSHEIM David Suckert (2002)
67Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Gregor Schrefel (2002)
----------
76Veslaški klub ARGO Izola Igor Bozeglav (1968)
Top Home

Event 27; LGW-Männer-Einer (<=72,5kg)LM1X1800m

256 - 14:59 Finale
LaneBowNrEntryCrew
21Ruderverein WIKING LINZ Mario Minichberger (2003)
32Ruderverein ALBATROS Kristjan Korenjak (2003)
43Linzer Ruderverein ISTER Tobias Stütz (2001)
Top Home

Event 28; Junioren-A-EinerJMA1X1800m

257 - 15:06 Finale A
LaneBowNrEntryCrew
11ÖRV Crew 1 Justus Gschaider (OTT)
22Ruderverein ALBATROS Crew 2 Philip Schmaranz (2004)
33Ruderverein Villach von 188 Michal Haloda (2004)
44ÖRV Crew 2 Maximilian Krailer (DOW)
55Erster Wiener Ruderclub LIA Zoard Lipcsey (2005)
Top Home

Event 29; Männer-ZweierM2-1800m

260 - 15:20 Finale A
LaneBowNrEntryCrew
11ÖRV Crew 3 Fabian Gillhofer (IST), Xaver Haider (WLI)
22ÖRV Crew 4 Michal Karlovsky (VIL), Vitus Haider (WLI)
33ÖRV Crew 2 Jakob Stadler (OTT), Harald Steininger (ALE)
44ÖRV Crew 1 Bruno Bachmair (LIA), Lorenz Lindorfer (OTT)
55Composite WLI/VIL Bernd Gutschi (2002) (VIL), Konrad Hultsch (2001) (WLI)
66Composite OTT/SEE Leon Lindorfer (2003) (OTT), Mathias Mair (2003) (SEE)
Top Home

Event 143; Junioren-B-AchterJMB81500m

264 - 15:42 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
21Composite DOW/ARG/LIA/PIR Fabian Deak (2007) (ARG), Paul Oberauer (2008) (DOW), Kevin Zalewski (2007) (DOW), Daniel Horak (2007) (DOW), Niklas Liegler (2007) (LIA), Moritz Zenhäusern (2008) (DOW) *, Paul Stöcklmar (2008) (PIR), Niklas Haiden(2007) (DOW), Lisa Florek (2008) (DOW)
32Composite VIL/VST/MÖV/NAU Bernhard Zelloth (2007) (NAU), Nikolas Roidmayer (2008) (MÖV), Christopher Jessernig (2006) (VST), Linus Wilhelm Onitsch (2007) (NAU), Alexander Ranninger (VST) *, Lukas Mörtl (2007) (NAU), Anton Franz Pfurtscheller (2007) (VIL), Christoph Spath-Glantschn??+???????-???
43Composite LIA/ARG/PIR Adam Cech (2006) (PIR), Timon Schulte-Umberg (2006) (ARG), Max Cagal (2007) (PIR), Hippolyte Langlois (2006) (ARG), Joe Koch-Daubrawa (2006) (LIA), Moritz Beran (2007) (LIA), Max Kofler (2006) (LIA), Peter Horauer (2006) (LIA), Anna-Theresa Hoensbroech *
54Composite DOW/LIA/ARG/PIR Alexander Rittenbach (2008) (DOW), Oleksi Lupan (2006) (LIA), Nazrii Chaikovsky (2008) (ARG), Oskar Mayerhofer (2008) (LIA), Leon Jarcynska (2008) (LIA), Florentin Kaas (2008) (LIA), Damina Florek (2008) DOW *, Leonardo Scheibner (2007) (DOW), Marie Riede??+?????
Top Home