Startlist, 86. Internationale Klagenfurter Ruderregatta, Klagenfurt-Wörthersee, 01.05.22

Startlist, 86. Internationale Klagenfurter Ruderregatta, Klagenfurt-Wörthersee, 01.05.22



Last Update: 01.05.22 14:45:53
Event 101; Schüler-EinerSCHM1X1000m

300 - 08:00 Finale A
LaneBowNrEntryCrew
11Ruderverein Villach von 1881 Crew 1 Laurin Pressinger (2008)
22Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Crew 1 Jonathan Klaritsch (2008)
33Salzburger Ruderklub MÖVE Nikolas Roidmayer (2008)
55Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Crew 2 Martin Mörtl (2008)
66Ruderverein Villach von 1881 Crew 2 Sebastian Barta (2009)
----------
44Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Nazarii Chaikovskyi (2008)
Top Home

Event 102; Schülerinnen-DoppelzweierSCHW2X1000m

301 - 08:07 Finale A
LaneBowNrEntryCrew
11Linzer Ruderverein ISTER Crew 2 Simone Sengstschmid (2008), Elena Froschauer (2008)
22Ruderclub WELS Alena Lux (2009), Zora Phelina Klaczak (2009)
33Wiener Ruderklub Donau Crew 3 Anastasia Österreicher (2008), Madleine Riederer (2008)
44Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Lisa Florek (2008), Esther Schöberl (2008)
55Linzer Ruderverein ISTER Crew 1 Linda Merwald (2008), Sophie Milton (2008)
66Ruderverein ALBATROS Felicitas Rainer (2008), Marlene Mikosch (2008)
----------
Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Emma Witz (2008), Elena Kinsky (2008)
Top Home

Event 103; Junioren-B-EinerJMB1X1500m

303 - 08:14 Finale
LaneBowNrEntryCrew
11Ruderclub WELS Balduin Reitzinger (2007)
22Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2 Joe Koch-Daubrawa
33Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1 Moritz Beran
44Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Lukas Mörtl (2007)
55Wassersportverein OTTENSHEIM Crew 2 Lorenz Weitmann (2007)
66Wassersportverein OTTENSHEIM Crew 1 Kilian Keplinger (2007)
Top Home

Event 106; Masters-Männer-Einer A-FMM1X1000m

304 - 08:21 A-X
LaneBowNrEntryCrew
21Ruder Club Isar 2020 e.V., E Frank Darscheid (1966)
32Ruder Club Graz, D Michael Helbig (1970)
43Veslaški klub ARGO Izola, D Igor Bozeglav (1968)
Top Home

Event 108; Frauen-DoppelzweierW2X1800m

305 - 08:28 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
31Völkermarkter Sport- und Turnverein Valentina Starc, Annika Schildberger
42Erster Wiener Ruderclub LIA Laura Boyer (2003), Paula Horauer (2002)
Top Home

Event 109; Männer-DoppelzweierM2X1800m

306 - 08:35 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
11Composite STA/LIA Benedikt Neppl (LIA) *, Christoph Krofitsch (1992) (STA)
22Composite WLI/OTT David Suckert (2002) (OTT), Paul Hauser (2002) (WLI)
Top Home

Event 132; LGW-Männer-DoppelzweierLM2X1800m

307 - 08:36 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
55ÖRV Crew, JM2X Moritz Schöppel (OTT), Jakob Krause (WLI)
66Composite ALB/WLI Kristjan Korenjak (2003) (ALB), Mario Minichberger (2003) (WLI)
Top Home

Event 110; Männer-ViererM4-1800m

308 - 08:42 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
11ÖRV Crew 2 Michal Karlovsky (VIL), Xaver Haider (WLI), Fabian Gillhofer (IST), Vitus Haider (WLI)
22ÖRV Crew 1 Bruno Bachmair (LIA), Lorenz Lindorfer (OTT), Jakob Stadler (OTT), Harald Steininger (ALE)
Top Home

Event 124; Junioren-A-ViererJMA4-1800m

309 - 08:43 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
43ÖRV Crew 2 Tomin Schulte Umberg (ARG), Adam Cech (Arg), Max Kofler (LIA), Peter Horauer (LIA)
54ÖRV Crew 1 Elias Hautsch (LIA), Julian Wienert (LIA), Nicolas Zwanziger (NAU), Cilian Zwanziger (NAU)
Top Home

Event 112; Frauen-EinerW1X1800m

313 - 09:11 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
11Linzer Ruderverein ISTER Birgit Pühringer (1989)
22Erster Wiener Ruderclub LIA Louisa Altenhuber
Top Home

Event 114; Juniorinnen-A-EinerJWA1X1800m

315 - 09:13 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
33ASKÖ Ruderverein Donau Linz Larissa Freimuth (2005)
44Ruderclub WELS Emma Damberger (2004)
55Erster Wiener Ruderclub LIA Livia Hinterleitner
Top Home

Event 117; Juniorinnen-B-DoppelzweierJWB2X1500m

316 - 09:18 Finale B
LaneBowNrEntryCrew
36Linzer Ruderverein ISTER Lena Kaufmann (2007), Melina Mikschl (2007)
47Ruder Club Graz Ina Taufik (2007), Nina Fridau (2006)
Top Home

318 - 09:25 Finale A
LaneBowNrEntryCrew
11Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Paulina Glantschnig (2007), Leonie Janauschek (2008)
22Composite PIR/DBU Mona Gruber (2007) (DBU), Sophie Hajos (2006) (PIR)
33Erster Wiener Ruderclub LIA Anna-Theresa Hoensbroech (2007), Julia Vajda (2006)
44Wiener Ruderklub Donau Marlies Sacher (2007), Marie Riederer (2006)
55Wassersportverein OTTENSHEIM Franziska Schmid (2007), Rosanna Rossmeissl (2007)
Top Home

Event 104; Juniorinnen-B-DoppelviererJWB4X1500m

319 - 09:32 Finale
LaneBowNrEntryCrew
----------
Composite VIL/ALB Marlene Mikosch (2008) (ALB), Mia Grillenhofer (2007) (VIL), Tabea Bugelnig (2008) (VIL), Antonia Gigacher (2006) (VIL)
Top Home

Event 118; Schüler-DoppelzweierSCHM2X1000m

321 - 09:46 Finale A
LaneBowNrEntryCrew
15Ruderclub WELS Jakob Oberndorfer (2008), Jonas Lemmerer (2008)
21Ruderverein Villach von 1881 Stefan Krebs (2008), Laurin Pressinger (2008)
32Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Moritz Zenhäusern*, Alexander Rittenbacher (2008)
43Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Martin Mörtl (2008), Jonathan Klaritsch (2008)
54Wiener-Ruder-Club PIRAT Max Stöcklmair (2008), Paul Oberbauer (2008)
66Erster Wiener Ruderclub LIA Oskar Mayerhofer *, Leon Jarczynski (2008)
----------
99Wiener Ruderklub Donau Crew 3 Elias Urabl (2008), Yang Ryan
99Wiener Ruderklub Donau Crew 4 Elias Urabl (2008), Maximilian Wagner (2008)
99Linzer Ruderverein ISTER Simon Campbell (2009), Luca Zavatti (2008)
99Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Andreas Bertagnoli (2008), Colin Bauer (2008)
Top Home

Event 119; Schülerinnen-DoppelviererSCHW4X1000m

322 - 09:53 Finale
LaneBowNrEntryCrew
32Wiener Ruderklub Donau Lisa Florek (2008), Esther Schöberl (2008), Madleine Riederer (2008), Anastasia Österreicher (2008)
43Völkermarkter Sport- und Turnverein Cornelia Ranninger, Maxima Mlinar, Lisa Schalk, Elena Schalk
----------
Linzer Ruderverein ISTER Clara Wunderlich (2009), Linda Merwald (2008), Simone Sengstschmid (2008), Sophie Milton (2008)
Top Home

Event 120; Masters-Männer-Doppelzweier A-FMM2X1000m

323 - 10:00 A-X
LaneBowNrEntryCrew
21Composite ELL/TUL, G Franz Hansi (1950) (ELL), Siegfried Podbrany (1958) (TUL)
32Composite RCG/PIR, B Mattia Peterle (1989) (PIR), Michael Helbig (1970) (RCG)
43Composite ELL/STE, F Norbert Willrader (1955) (STE), Werner Winkler (1967) (ELL)
Top Home

Event 111; Juniorinnen-A-ViererJW41800m

310 - 10:03 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
21ÖRV Crew 2, 15 Sek Vorspr Carolina Kiesl (IST), Viola Sigmund (IST), Alina Paroubek (WLI), Isabella Baumann (WLI)
32ÖRV Crew 1, 15 Sek Vorsp Charlotte Hauff (ARG), Franziska Stögerer (ARG), Anja Bartl (LIA), Johanna Vychytil (LIA)
43Composite WLI/SEE, JWB4X Maria Hauser (2007) (WLI), Emma Ryba (2006) (SEE), Emma Eckschlager (2006) (WLI), Flora Populorum (2006) (WLI)
----------
Composite IST/WLI Alina Paroubek (2006) (WLI), Viola Sigmund (2007) (IST), Carolina Kiesl (2007) (IST), Isabella Baumann (2007) (WLI)
Top Home

Event 121; Junioren-B-DoppelviererJMB4X1500m

324 - 10:07 Finale
LaneBowNrEntryCrew
31Composite OTT/IST/WLI Marlon Kasterka (2007) (OTT), Ruben Griesfelder (2006) (IST), Jonas Campbell (2006) (IST), Paul Schinnerl (2007) (WLI)
42Composite DOW/ARG Niklas Haiden (2007) (DOW), Kevin Zalewski (2007) (DOW) *, Daniel Horak (2007) (DOW), Fabian Deak (2007) (ARG)
Top Home

Event 125; Junioren-A-DoppelviererJMA4X1800m

327 - 10:08 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
21ÖRV Crew 3 David Kobau (VIL), Aleks Svetina (LIA), Noah Roidmayer (MÖV), Leo Reischll (PIR)
32ÖRV Crew 1 Gabriel Priller (IST), Paul Streibl (OTT), Noah Wittendorfer (WLI), Justus Gschaider (OTT)
43ÖRV Crew 2 Noe Plotitza (LIA), Uli Oswald (ALB), Lorenz Reitzimger (WEL), Stefan Gigacher (VIL)
Top Home

Event 122; Juniorinnen-A-DoppelzweierJWA2X1800m

325 - 10:14 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
21ÖRV Crew 1 Isabella Loh (LIA), Nina Bartl (LIA)
32Composite WLI/PÖC Emma Gutsjahr (2004) (PÖC), Greta Haider (2005) (WLI)
43ÖRV Crew 2 Selina Bugelnig (VIL), Valentina Krug (VIL)
----------
ÖRV Crew 3 Emma Damberger (WEL), Valentina Krug (VIL)
Top Home

Event 123; Junioren-A-DoppelzweierJMA2X1800m

326 - 10:21 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
21ÖRV Max Krailer (DOW), Zoard Lipcsey (LIA)
32Ruderverein ALBATROS Leo Oswald (2004), Peter Litzllachner (2005)
----------
Ruderverein Villach von 1881 David Kobau (2005), Michal Haloda (2004)
Top Home

Event 126; Männer-EinerM1X1800m

328 - 10:35 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
21ASKÖ Ruderverein Donau Linz Max Knauseder (2002)
32Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Gregor Schrefel (2002)
43ÖRV Adrian Reininger (IST)
Top Home

Event 127; LGW-Männer-Einer (<=72,5kg)LM1X1800m

329 - 10:36 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
54Linzer Ruderverein ISTER Tobias Stütz (2001)
Top Home

Event 128; Junioren-A-EinerJMA1X1800m

330 - 10:42 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
32ÖRV Jakob Marchewa (WLI)
43Ruder Club Graz Jan Dzunza (2005)
----------
Ruderverein Villach von 1881 Michal Haloda (2004)
99Erster Wiener Ruderclub LIA Zoard Lipcsey (2005)
Top Home

Event 129; Männer-ZweierM2-1800m

331 - 10:48 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
31Composite WLI/VIL Bernd Gutschi (2002) (VIL), Konrad Hultsch (2001) (WLI)
42Composite OTT/SEE Leon Lindorfer (2003) (OTT), Mathias Mair (2003) (SEE)
Top Home

Event 130; Junioren-A-ZweierJMA2-1800m

332 - 10:49 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
----------
Composite OTT/WLI Justus Gschaider (2005) (OTT), Jakob Marchewa (2004) (WLI)
Top Home

Event 137; Juniorinnen-B-EinerJWB1X1500m

333 - 11:02 Finale
LaneBowNrEntryCrew
21Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Nina Glatzl (2007)
32Erster Wiener Ruderclub LIA Ines Wagner
43Wassersportverein OTTENSHEIM Sophia Bötscher (2006)
54Ruderverein Villach von 1881 Crew 2 Mia Grillenhofer (2007)
----------
Ruderverein Villach von 1881 Crew 1 Antonia Gigacher (2006)
Top Home

Event 138; Schüler-DoppelviererSCHM4X1000m

334 - 11:09 Finale
LaneBowNrEntryCrew
31Linzer Ruderverein ISTER Theo Hochreiter (2009), Felix Luger (2008), Simon Campbell (2009), Luca Zavatti (2008)
42Ruderclub WELS Paul Niemetz (2010), Sebastian Mario Gruber (2010), Sebastian Stadlbauer (2008), Emil Reitzinger (2010)
53Wiener Ruderklub Donau Crew 2, nur SO Emma Witz (2008) *, Moritz Zennhäuser, Alexander Rittenbacher (2008), Damian Florek (2008)
----------
Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Colin Bauer (2008), Alexander Rittenbacher (2008), Damian Florek (2008), Andreas Bertagnoli (2008)
1Erster Wiener Ruderclub LIA Oskar Mayerhofer (2008), Florentin Kaas (2008), Ferdinand Feichtner (2008), Leon Jarczynski (2008)
Top Home

Event 139; Schülerinnen-EinerSCHW1X1000m

335 - 11:16 Finale
LaneBowNrEntryCrew
22Ruderverein Villach von 1881 Crew 1 Tabea Bugelnig (2008)
33Ruderverein Villach von 1881 Crew 2 Anna Plautz (2009)
44Ruderverein ALBATROS Marlene Mikosch (2008)
55Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Eva Schwarz (2008)
----------
Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Elena Kinsky (2008)
Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Emma Witz (2008)
Top Home

Event 140; Masters-Männer-Doppelvierer A-FMM4X A-F1000m

336 - 11:23 A-X
LaneBowNrEntryCrew
31Composite RCG/PIR/ARGI/SEE, D Johann Kreuzer (1957) (SEE), Igor Bozeglav(1968) (ARGI) *, Mattia Peterle (1989) (PIR), Michael Helbig (1970) (RCG)
42Composite ELL/STE/TUL, F Werner Winkler (1967) (ELL), Franz Hansi (1950) (ELL), Siegfried Podbrany (1958) (TUL), Norbert Willrader (1955) (STE)
Top Home

Event 141; Junioren-B-DoppelzweierJMB2X1500m

337 - 11:30 Finale B
LaneBowNrEntryCrew
36Composite OTT/WEL Kilian Keplinger (2007), Reitzinger Balduin (2007)
47Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Linus Onitsch, Bernhard Zelloth (2007)
----------
5Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1 Moritz Beran (2007), Joe Koch-Daubrawa (2006)
Top Home

338 - 11:37 Finale A
LaneBowNrEntryCrew
11Composite ARG/PIR Hippolyte Langlois (2006) (ARG), Max Cagal (2007) (PIR)
22Composite OTT/WLI Marlon Kasterka (2007), Paul Schinnerl (2007)
33Linzer Ruderverein ISTER Jonas Campbell (2006), Ruben Griesfelder (2006)
44Ruderverein Villach von 1881 Anton Franz Pfurtscheller (2007), Christoph Spath-Glantschnig (2007)
55Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2 Niklas Liegler (2007), Oleksii Lupan (2006)
Top Home

Event 133; Frauen-DoppelviererW4X1800m

312 - 11:44 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
21ÖRV Crew 1, JW4- Paula-Maria Bauer (IST), Lilly Maria Hobelsberger (IST), Nina Müllner (IST), Alexandra Handl (IST)
Top Home

358 - 11:44 Finale
LaneBowNrEntryCrew
21ÖRV Crew 1, JW4- Paula-Maria Bauer (IST), Lilly Maria Hobelsberger (IST), Nina Müllner (IST), Alexandra Handl (IST)
32Composite VST/ALE/LIA Magdalena Lobnig (VST), Katharina Lobnig (VST), Chiara Halame (ALE), Caroline Haginger (LIA)
Top Home

312 - 11:44 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
43Composite WEL/OTT, 4- Hannah Keplinger (2003) (OTT), Sophie Damberger (2002) (WEL), Lisa Zehetmair (2003) (WEL), Laura Swoboda (2003) (OTT)
Top Home

358 - 11:44 Finale
LaneBowNrEntryCrew
43Composite WEL/OTT, 4- Hannah Keplinger (2003) (OTT), Sophie Damberger (2002) (WEL), Lisa Zehetmair (2003) (WEL), Laura Swoboda (2003) (OTT)
54Composite MÖV/OTT/WLI/NAU, JWA4X Magdalena Zellot (NAU), Theresa Berger (2005) (OTT), Emma Rainer (2005) (MÖV), Katharina Nagler (2005) (WLI)
Top Home

312 - 11:44 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
54Composite MÖV/OTT/WLI/NAU, JWA4X Magdalena Zellot (NAU), Theresa Berger (2005) (OTT), Emma Rainer (2005) (MÖV), Katharina Nagler (2005) (WLI)
----------
32Composite VST/ALE/LIA Magdalena Lobnig (VST), Katharina Lobnig (VST), Chiara Halame (ALE), Caroline Haginger (LIA)
Top Home

Event 108; Frauen-DoppelzweierW2X1800m

339 - 12:30 Finale
LaneBowNrEntryCrew
31Völkermarkter Sport- und Turnverein Valentina Starc, Annika Schildberger
42Erster Wiener Ruderclub LIA Laura Boyer (2003), Paula Horauer (2002)
Top Home

Event 109; Männer-DoppelzweierM2X1800m

340 - 12:37 Finale
LaneBowNrEntryCrew
21Composite STA/LIA Benedikt Neppl (LIA) *, Christoph Krofitsch (1992) (STA)
32Composite WLI/OTT David Suckert (2002) (OTT), Paul Hauser (2002) (WLI)
Top Home

Event 132; LGW-Männer-DoppelzweierLM2X1800m

341 - 12:39 Finale
LaneBowNrEntryCrew
43ÖRV Crew, JM2X Moritz Schöppel (OTT), Jakob Krause (WLI)
54Composite ALB/WLI Kristjan Korenjak (2003) (ALB), Mario Minichberger (2003) (WLI)
Top Home

Event 110; Männer-ViererM4-1800m

342 - 12:44 Finale
LaneBowNrEntryCrew
21ÖRV Crew 2 Michal Karlovsky (VIL), Xaver Haider (WLI), Fabian Gillhofer (IST), Vitus Haider (WLI)
32ÖRV Crew 1 Bruno Bachmair (LIA), Lorenz Lindorfer (OTT), Jakob Stadler (OTT), Harald Steininger (ALE)
Top Home

Event 124; Junioren-A-ViererJMA4-1800m

351 - 12:45 Finale
LaneBowNrEntryCrew
43ÖRV Crew 1 Elias Hautsch (LIA), Julian Wienert (LIA), Nicolas Zwanziger (NAU), Cilian Zwanziger (NAU)
----------
1ÖRV Crew 2 Tomin Schulte Umberg (ARG), Adam Cech (Arg), Max Kofler (LIA), Peter Horauer (LIA)
Top Home

Event 118; Schüler-DoppelzweierSCHM2X1000m

405 - 12:55 Finale A Rerow
LaneBowNrEntryCrew
15Ruderclub WELS Jakob Oberndorfer (2008), Jonas Lemmerer (2008)
43Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Martin Mörtl (2008), Jonathan Klaritsch (2008)
54Wiener-Ruder-Club PIRAT Max Stöcklmair (2008), Paul Oberbauer (2008)
Top Home

Event 142; Juniorinnen-B-AchterJWB81500m

344 - 13:01 Finale
LaneBowNrEntryCrew
21Composite DOW/LIA/ALE Anna-Theresa Hoensbroech (2007) (LIA), Julia Vajda (2006) (LIA), Leonie Janauschek (2008) (ALE), Esther Schöberl (2008) (DOW), Marie Riederer (2006) (DOW), Madleine Riederer (2008) (DOW), Marlies Sacher (2007) (DOW), Lisa Florek (2008) (DOW), Niklas Haide??+
32Composite LIA/DBU/ALE/PIR/ARG Charlotte Hauff (2006) (ARG), Franziska Stögerer (2007) (ARG), Paulina Glantschnig (2007) (ALE), Sophie Hajos (2006) (PIR), Mona Gruber (2007) (DBU), Ines Wagner (2007) (LIA), Anja Bartl (2006) (LIA), Johanna Vychytil (2007) (LIA), Hipolyte Langlois (ARG)?
43Composite IST/WLI/OTT/SEE Nina Müllner (2006) (IST), Rosanna Rossmeissl (2007) (OTT), Maria Hauser (2007) (WLI), Emma Ryba (2006) (SEE), Carolina Kiesl (2007) (IST), Isabella Baumann (2007) (WLI), Flora Populorum (2006) (WLI), Emma Eckschlager (2006) (WLI), Jennifer Theuretzbacher?
54Composite IST/WLI/OTT/DLI/SEE Hannah Prehofer (2008) (SEE), Emma Feichnter (2006) (DLI), Franziska Schmid (2007) (OTT), Lena Kaufmann (2007) (IST), Jade Gardiner (2007) (DLI), Viola Sigmund (2007) (IST), Alina Paroubek (2006) (WLI), Sophia Bötscher (2006) (OTT), Melina Mikschl
Top Home

Event 112; Frauen-EinerW1X1800m

345 - 13:06 Finale
LaneBowNrEntryCrew
21Linzer Ruderverein ISTER Birgit Pühringer (1989)
----------
Erster Wiener Ruderclub LIA Louisa Altenhuber
Top Home

Event 114; Juniorinnen-A-EinerJWA1X1800m

347 - 13:08 Finale
LaneBowNrEntryCrew
43ASKÖ Ruderverein Donau Linz Larissa Freimuth (2005)
54Erster Wiener Ruderclub LIA Livia Hinterleitner
65Ruderclub WELS Emma Damberger (2004)
Top Home

Event 122; Juniorinnen-A-DoppelzweierJWA2X1800m

349 - 13:19 Finale
LaneBowNrEntryCrew
21ÖRV Crew 2 Selina Bugelnig (VIL), Valentina Krug (VIL)
32Composite WLI/PÖC Emma Gutsjahr (2004) (PÖC), Greta Haider (2005) (WLI)
43ÖRV Crew 1 Isabella Loh (LIA), Nina Bartl (LIA)
Top Home

Event 123; Junioren-A-DoppelzweierJMA2X1800m

350 - 13:26 Finale
LaneBowNrEntryCrew
42ÖRV Max Krailer (DOW), Zoard Lipcsey (LIA)
----------
Ruderverein ALBATROS Leo Oswald (2004), Peter Litzllachner (2005)
Top Home

Event 125; Junioren-A-DoppelviererJMA4X1800m

352 - 13:40 Finale
LaneBowNrEntryCrew
21ÖRV Crew 1 Gabriel Priller (IST), Paul Streibl (OTT), Noah Wittendorfer (WLI), Justus Gschaider (OTT)
32ÖRV Crew 2 Noe Plotitza (LIA), Uli Oswald (ALB), Lorenz Reitzimger (WEL), Stefan Gigacher (VIL)
43ÖRV Crew 3 David Kobau (VIL), Aleks Svetina (LIA), Noah Roidmayer (MÖV), Leo Reischll (PIR)
Top Home

Event 126; Männer-EinerM1X1800m

353 - 13:47 Finale
LaneBowNrEntryCrew
11ASKÖ Ruderverein Donau Linz Max Knauseder (2002)
22ÖRV Adrian Reininger (IST)
33Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Gregor Schrefel (2002)
Top Home

Event 127; LGW-Männer-Einer (<=72,5kg)LM1X1800m

354 - 13:54 Finale
LaneBowNrEntryCrew
44Linzer Ruderverein ISTER Tobias Stütz (2001)
Top Home

Event 128; Junioren-A-EinerJMA1X1800m

355 - 14:01 Finale
LaneBowNrEntryCrew
55Ruder Club Graz Jan Dzunza (2005)
66ÖRV Jakob Marchewa (WLI)
Top Home

Event 129; Männer-ZweierM2-1800m

356 - 14:08 Finale
LaneBowNrEntryCrew
----------
Composite OTT/SEE Leon Lindorfer (2003) (OTT), Mathias Mair (2003) (SEE)
Composite WLI/VIL Bernd Gutschi (2002) (VIL), Konrad Hultsch (2001) (WLI)
Top Home

Event 143; Junioren-B-AchterJMB81500m

360 - 14:26 Finale
LaneBowNrEntryCrew
21Composite DOW/LIA/ARG/PIR Alexander Rittenbach (2008) (DOW), Oleksi Lupan (2006) (LIA), Nazrii Chaikovsky (2008) (ARG), Oskar Mayerhofer (2008) (LIA), Leon Jarcynska (2008) (LIA), Florentin Kaas (2008) (LIA), Damina Florek (2008) DOW *, Leonardo Scheibner (2007) (DOW), Marie Riede??+?????
32Composite VIL/VST/MÖV/NAU Bernhard Zelloth (2007) (NAU), Nikolas Roidmayer (2008) (MÖV), Christopher Jessernig (2006) (VST), Linus Wilhelm Onitsch (2007) (NAU), Alexander Ranninger (VST) *, Lukas Mörtl (2007) (NAU), Anton Franz Pfurtscheller (2007) (VIL), Christoph Spath-Glantschn??+???????-???
43Composite LIA/ARG/PIR Adam Cech (2006) (PIR), Timon Schulte-Umberg (2006) (ARG), Max Cagal (2007) (PIR), Hippolyte Langlois (2006) (ARG), Joe Koch-Daubrawa (2006) (LIA), Moritz Beran (2007) (LIA), Max Kofler (2006) (LIA), Peter Horauer (2006) (LIA), Anna-Theresa Hoensbroech *
54Composite DOW/ARG/LIA/PIR Fabian Deak (2007) (ARG), Paul Oberauer (2008) (DOW), Kevin Zalewski (2007) (DOW), Daniel Horak (2007) (DOW), Niklas Liegler (2007) (LIA), Moritz Zenhäusern (2008) (DOW) *, Paul Stöcklmar (2008) (PIR), Niklas Haiden(2007) (DOW), Lisa Florek (2008) (DOW)
Top Home