Startlist, 61st International Rowing Challenge Villach, Villach - Ossiachersee, 10.09.2022

Startlist, 61st International Rowing Challenge Villach, Villach - Ossiachersee, 10.09.2022



Last Update: 10.09.2022 16:11:33
Event 1; Schüler EinerSCHM1X1000m

200 - 8:00 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
1Canottieri Trieste A.S.D. Crew 2 Federico Spinacè (2009)
12Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Tim Brandstetter (2008)
23Salzburger Ruderklub MÖVE Nikolas Roidmayer (2008)
34Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 3 Luke van der Klooster (2009)
45Veslaški klub Bled Crew 2 Metod Piber (2009)
56Ulmer RC Donau Crew 2 Valentin Schnarrenberger (2008)
78Hallesche Rudervereinigung Böllberg/ Nelson Luca Toni Herrmann (2008)
----------
Münchener Ruderclub von 1880 e.V. Crew 2 Julian Beck (2008)
Top Home

201 - 8:05 2. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
9Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 2 Paul Oberbauer (2008)
110Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Andreas Bertagnoli (2008)
211Veslaski klub Dravske elektrarne Maribor Jaša Nedog Nipic (2008)
312Veslaški klub ARGO Izola Crew 2 Matija Peroša (2009)
413Ulmer RC Donau Crew 3 Paul Henßler (2008)
514Ruderverein WIKING LINZ Ben Eckschlager (2008)
615Ruderclub WELS Crew 3 Sebastian Stadlbauer (2008)
716Linzer Ruderverein ISTER Crew 2 Theo Hochreiter (2009)
Top Home

202 - 8:10 3. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
117Linzer Ruderverein ISTER Crew 1 Simon Campbell (2009)
218Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Moritz Zenhäusern (2008)
319Veslaški klub ARGO Izola Crew 1 Tomaž Turk (2008)
420Ulmer RC Donau Crew 1 Anton Frohwein (2008)
521Ruderverein Villach von 1881 Crew 1 Laurin Pressinger (2008)
622Ruderclub WELS Crew 1 Jonas Lemmerer (2008)
723Rudergesellschaft München 1972 e.V. Damiano Lukan (2008)
Top Home

203 - 8:15 4. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
124Ruderverein SEEWALCHEN Lukas Schönhuber (2009)
225Ulmer RC Donau Crew 4 Raphael Müller (2008)
326Veslaški klub Bled Crew 1 Tevž Pirih (2009)
427Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 1 Max Stöcklmair (2008)
528Ruderverein Villach von 1881 Crew 2 Sebastian Barta (2009)
629Ruderclub WELS Crew 2 Jakob Oberndorfer (2008)
730Münchener Ruderclub von 1880 e.V. Crew 1 Elias Krauthause (2008)
Top Home

Event 2; Schülerinnen DoppelzweierSCHW2X1000m

204 - 8:20 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
1Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Madeleine Riederer (2008), Elena Kinsky (2008)
12Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 2 Maxima Sophie Mlinar (2008), Lisa Schalk (2009)
23Veslaski klub Dravske elektrarne Maribor Crew 2 Špela Rajšp (2009), Eva Golob (2009)
34Veslaški klub Bled Crew 2 Pia Erman (2008), Tia Erman (2008)
45Ruderverein WIKING LINZ Crew 2 Ella Valentina Nader (2009), Carolin Krause (2009)
56Rowing Club Zagreb Dita Mijat (2008), Franka Boc (2008)
67Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Emma Mordax (2009), Leonie Janauschek (2008)
78Bohemians Prague Crew 2 Gabriela Hlavnicková (2008), Karolína Hanzlová (2008)
Top Home

205 - 8:25 2. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
9Bohemians Prague Crew 1 Stella Albrechtová (2009), Katerina Sedlácková (2009)
110Canottieri Trieste A.S.D. Cecilia Holloway (2008), Carolina Frigieri Zugna (2008)
211Ruderclub WELS Alena Lux (2009), Zora Phelina Klaczak (2009)
413Veslaški klub Bled Crew 1 Anamarija Mohoric (2009), Tara Kos (2008)
514Veslaski klub Dravske elektrarne Maribor Crew 3 Ela Horvat (2008), Nuša Hodžic Kokol (2009)
615Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 2 Emilia Hoole (2009), Sophie Gerhold (2008)
716Zschornewitzer RC Xenia Hemmerling (2009), Joleen Beenen (2009)
----------
Ruderverein ALBATROS Irina Reiter (2009), Marlene Mikosch (2008)
Top Home

206 - 8:30 3. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
117Linzer Ruderverein ISTER Linda Merwald (2008), Sophie Milton (2008)
218Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 1 Barbara Lemanska (2009), Carolina Winter (2010)
319Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Emma Witz (2008), Lisa Florek (2008)
420Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 1 Elena Schalk (2009), Cornelia Ranninger (2008)
521Veslaski klub Dravske elektrarne Maribor Crew 1 Anjana Ribic (2008), Ema Kšela (2008)
622Veslaški klub ARGO Izola Teja Vuk (2009), Lucija Jerman (2009)
723Ruderverein WIKING LINZ Crew 1 Rosalie Steiner (2008), Eva Pühringer (2008)
Top Home

Event 3; Junioren-B-DoppelviererJMB4X1500m

207 - 8:35 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
11Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Bernhard Zelloth (2007), Linus Wilhelm Onitsch (2007), Lukas Mörtl (2007), Jonathan Klaritsch (2008)
22Wiener Ruderklub Donau Kevin Zalewski (2007), Daniel Horak (2007), Leonardo Scheibner (2007), Niklas Haiden (2007)
33Veslaški klub ARGO Izola Tilen Petric (2006), Matia Bogdanovic (2007), Vasja Rakar (2006), Marcel Jagodnik (2006)
44Ulmer RC Donau Crew 2 Tom Fuchs (2007), Jakob Krauter (2007), Mikel Mardaras Peters (2006), David Pfarr (2007)
55Hallesche Rudervereinigung Böllberg/ Nelson Johannes Wolter (2007), Felix Zeymer (2007), Alex Aderhold (2007), Eric Mengebier (2007)
66Akademischer Ruderclub Würzburg Joel Bartella (2006), Henri Bauer (2006), Leo Loibl (2007), Finn Rodler (2006)
----------
VK Hodonín Michal Pavelka (2006), Jan Kobzinek (2006), Lukas Kolinek (2006), Ondrej Vlachinsky (2007)
Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Christopher Jessernig (2006), Alexander Ratz (2006), Alexander Ranninger (2006), Julian Burtscher (2006)
Top Home

208 - 8:40 2. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
27Canottieri Trieste A.S.D. Livio De Luca (2007), Federico Reina (2007), Stefano Sciucca (2007), Walter Rosmann (2007)
38Ulmer RC Donau Crew 1 Colin Gaugler (2006), Aaron Maier (2006), Jordan Böhm (2006), Florian Schnarrenberger (2006)
49Veslacki klub Jadran Zadar Luka Barešic (2006), Luka Petkovic (2006), Teo Meštrovic (2007), Antonio Višic (2006)
510Bohemians Prague Filip Jirík (2006), Antonín Král (2007), Benjamin Hudec (2007), Ondrej Pešina (2006)
611Veslaski klub Dravske elektrarne Maribor Urban Ekart (2007), Jaša Dobaj (2007), Alen Mraz (2006), David Fesel (2006)
Top Home

Event 4; Junioren-B-ZweierJMB21500m

209 - 8:45 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
11Composite WEL/IST Balduin Reitzinger (2007) (WEL), Leo Labak (2006) (IST)
22Offenbacher RG Undine 1876 Julius Klein (2007), Rufus Henning (2007)
33Linzer Ruderverein ISTER Ruben Griesfelder (2006), Jonas Campbell (2006)
44Rowing Club Zagreb Lucijan Vukotic (2007), Vedran Herceg (2007)
55Ruderverein Villach von 1881 Anton Franz Pfurtscheller (2007), Christoph Spath-Glantschnig (2007)
----------
Composite WIT/WRV Eric Christel (2006) (WRV), Quinn Lindemann (2006) (WIT)
Top Home

Event 5; Juniorinnen-B-DoppelzweierJWB2X1500m

210 - 8:50 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
11Veslaški klub Bled Blažka Sedovšek (2008), Sara Sedovšek (2006)
22Wiener Ruderklub Donau Marlies Sacher (2007), Marie Riederer (2006)
33Veslaski klub Dravske elektrarne Maribor Hana Indihar (2007), Lara Cas (2006)
44Veslacki klub Jadran Zadar Crew 1 Augustina Mihatov (2007), Viktorija Aleta (2007)
55Ulmer RC Donau Crew 2 Emilia Maier (2007), Shayenne Czech (2006)
66Ruderverein WIKING LINZ Crew 2 Isabella Baumann (2007), Alina Paroubek (2006)
----------
VK Hodonín Julie Lupacova (2007), Anna Hoskova (2007)
Wassersportverein OTTENSHEIM Sophia Bötscher (2006), Franziska Schmid (2007)
Akademischer Ruderclub Würzburg Kim Haberer (2007), Lisa Schwarzmann (2007)
Top Home

211 - 8:55 2. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
18Ulmer RC Donau Crew 3 Sarah Erhardt (2006), Beartiz Schillinger (2007)
29Ulmer RC Donau Crew 1 Clara Wilhelm (2007), Tirza Wilhelm (2007)
310Veslacki klub Jadran Zadar Crew 2 Nika Kovac (2006), Petra Babara (2006)
411Linzer Ruderverein ISTER Marlene Kühr (2007), Melina Mikschl (2007)
512Hallesche Rudervereinigung Böllberg/ Nelson Anna Keller (2007), Luisa Herzig (2007)
613Ruderverein WIKING LINZ Crew 1 Maria Hauser (2007), Emma Eckschlager (2006)
Top Home

Event 6; Masters-Männer-EinerMM1X1000m

212 - 9:05 Samstag
LaneBowNrEntryCrew
21Ruderverein WIKING SPITTAL, C Markus Schützelhofer (1977)
32Ruder Club Isar 2020 e.V., E Frank Darscheid (1966)
43Ruderverein Villach von 1881, H Lytton Coomer (1950)
54Ruderverein ALBATROS, H Christoph Neugebauer (1950)
Top Home

Event 9; LGW-Junioren-A-EinerLJMA1X2000m

213 - 9:10 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
32Ulmer RC Donau Crew 2 Manuel Mützel (2004)
43Salzburger Ruderklub MÖVE Noah Roidmayer (2005)
65Hallesche Rudervereinigung Böllberg/ Nelson Paul Albrecht (2004)
76Ulmer RC Donau Crew 3 Philipp Strassner (2004)
----------
Veslacki klub Tresnjevka David Ljubenko (2005)
Ruderverein ALBATROS Philip Schmaranz (2004)
Top Home

214 - 9:15 2. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
37Ulmer RC Donau Crew 1 Luis Kurz (2005)
48Offenbacher RG Undine 1876 Lukas Riester (2005)
59Ruderverein Villach von 1881 Michal Haloda (2004)
610Rudergesellschaft München 1972 e.V. Jacob Michalski (2004)
----------
Wiener Ruderklub Donau Elia Svatek (2005)
VK Hodonín Crew 1 Simon Foltyn (2005)
VK Hodonín Crew 2 Theodor Cetkovsky (2005)
Top Home

Event 10; Juniorinnen-A-DoppelviererJWA4X2000m

215 - 9:20 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
31Composite ARCW/ARCM/MRV Annabell Eitelwein (2004) (ARCW), Lena Starke (2006) (ARCW), Julia Schwarzmann (2006) (ARCW), Elisabeth Tröger (2005) (MRV)
42Ulmer RC Donau Greta Kovacs (2005), Carla Straßburger (2005), Anna Fischbach (2005), Monika Bundschuh (2005)
53Lodní Sporty Brno Veronika Levícková (2004), Magdalena Heroudková (2005), Veronika Burešová (2005), Eliška Hoplícková (2004)
64Linzer Ruderverein ISTER Nina Müllner (2006), Paula-Maria Bauer (2005), Lilly Maria Hobelsberger (2005), Alexandra Handl (2005)
----------
VK Hodonín Jirina Mancikova (2005), Tereza Sevcikova (2004), Adela Mrakova (2005), Lucie Graciasova (2005)
Top Home

Event 11; Männer-B-DoppelzweierMB2X2000m

216 - 9:25 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
41Akademischer Ruderclub Würzburg Elias Schweickhardt (2000), Jakob Starke (2004)
52Veslaški klub Bled Gabriel Potocnik (2004), Semen Krawchuk (2002)
Top Home

Event 13; LGW-Männer-EinerLM1X2000m

217 - 9:30 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
31Bohemians Prague TomᚠMasarík (2001)
42Wassersportverein OTTENSHEIM Leon Lindorfer (2003)
53Veslaški klub Bled Crew 2 Lukas Sawicki (1986)
64Ruderverein SEEWALCHEN Mathias Mair (2003)
Top Home

218 - 9:35 2. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
35Offenbacher RG Undine 1876 Leo Skoberne (2000)
57Veslaški klub Bled Crew 1 Jure Hojkar (2003)
----------
Veslaski klub Ljubljanica Jaka Malešic (1998)
Top Home

Event 14; Junioren-A-DoppelzweierJMA2X2000m

219 - 9:40 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
21Wassersportverein OTTENSHEIM Marlon Kasterka (2007), Moritz Schöppl (2005)
32Veslaski klub Dravske elektrarne Maribor Crew 1 Arne Završnik (2005), Miha Lobnik (2005)
43Ruderverein WIKING LINZ Jakob Krause (2005), Jakob Marchewa (2004)
54Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Nicolas Zwanziger (2005), Cillian Zwanziger (2005)
65Ruderverein ALBATROS Crew 1 Uli Oswald (2004), Nikolaus Strauss (2005)
----------
Ruderverein Villach von 1881 Stefan Gigacher (2004), Bernd Pfurtscheller (2005)
Top Home

220 - 9:45 2. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
26Waginger Ruderverein Tim Katzbichler (2005)*, Louis Wolf (2005)
37Veslaski klub Dravske elektrarne Maribor Crew 2 Leo Hedl (2005), Liam Stuart Edmonson (2005)
48Veslaški klub Bled Nikola Halleger (2006), Aljaž Kunstelj (2005)
59Veslaški klub ARGO Izola Jernej Vuk (2005), Matej Markuža (2004)
610Rudergesellschaft München 1972 e.V. Erik Stobbelaar (2005), Filippo Wolfelsperger (2005)
----------
VK Hodonín Martin Slavik (2004), Daniel Kouril (2004)
Top Home

221 - 9:50 3. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
21Wiener Ruderklub Donau Elia Svatek (2005), Maximilian Krailler (2005)
43Ruderverein ALBATROS Crew 2 Leo Oswald (2004), Peter Litzllachner (2005)
54Composite RVNBG/RRV Mads Schmied (2007) (RVNBG), Luis Edenhofer (2006) (RRV)
65Akademischer Ruderclub Würzburg Joel Bartella (2006), Finn Rodler (2006)
----------
Wiener-Ruder-Club PIRAT Adam Cech (2006), Leo Reischl (2005)
Ulmer RC Donau Paul Vasylyev (2005), Manuel Mützel (2004)
Top Home

Event 15; Junioren-A-ZweierJMA22000m

222 - 9:55 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
31Ulmer RC Donau Benjamin Pfarr (2004), Maximilian Maier (2005)
42Veslacki klub Jadran Zadar Ivan Mustac (2004), Petar Miloš (2004)
53Ruderverein Villach von 1881 Stefan Gigacher (2004), Bernd Pfurtscheller (2005)
64Akademischer Ruderclub Würzburg David Loibl (2005), Leo Elias (2005)
Top Home

223 - 10:00 2. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
35Wassersportverein OTTENSHEIM Justus Gschaider (2005), Paul Streibl (2005)
46Bohemians Prague Ladislav Svec (2004), Adam Princ (2004)
57Offenbacher RG Undine 1876 Linus Klein (2005), Jasper Schulz (2005)
Top Home

Event 16; LGW-Juniorinnen-A-EinerLJW1X2000m

224 - 10:05 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
43Ruderclub Vilshofen an der Donau Mariella Schätz (2004)
54Veslacki klub Jadran Zadar Crew 1 Sara Žuvanic (2004)
65Veslacki klub Jadran Zadar Crew 2 Mara Bencun (2005)
----------
Wiener-Ruder-Club PIRAT Rita Grill (2004)
Salzburger Ruderklub MÖVE Emma Rainer (2005)
Ulmer RC Donau Greta Kovacs (2005)
Wassersportverein OTTENSHEIM Carmen Ginterseder (2005)
Top Home

Event 17; Frauen-A-DoppelzweierW2X2000m

225 - 10:10 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
31Composite CTI/PUL Martina Giraldi (1990) (PUL), Lisanna Bartolovich (1992) (CTI)
42Wassersportverein OTTENSHEIM Hannah Keplinger (2003), Laura Swoboda (2003)
53Rowing Club Zagreb Enola Kharboutly (2004), Petra Mikic (2003)
Top Home

Event 18; Schüler-B-Einer JG>=2010SCHMBX500m

226 - 10:40 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
11Ruderclub WELS Crew 3 Sebastian Mario Gruber (2010)
22Veslaski klub Dravske elektrarne Maribor Crew 1 Vid Kante (2010)
33Ulmer RC Donau Crew 2 Moritz Henßler (2010)
44Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Florian Mörtl (2010)
55Ruderclub WELS Crew 1 Emil Reitzinger (2010)
66Bamberger Rudergesellschaft von 1884 e.V. Morné Venten (2010)
----------
Union Ruderverein PÖCHLARN Elias Öckmayer (2010)
Top Home

227 - 10:45 2. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
17Linzer Ruderverein ISTER Finnian Campbell (2011)
28Ulmer RC Donau Crew 1 Moritz Maier (2010)
39Veslaski klub Dravske elektrarne Maribor Crew 2 Marc Felser (2010)
410Wiener-Ruder-Club PIRAT Maximilian Peutz (2011)
511Ruderclub WELS Crew 2 Paul Niemetz (2010)
612Wiener Ruderklub Donau Christian Zenhäusern (2010)
Top Home

Event 19; Schülerinnen-B-Einer JG>=2010SCHWB1X500m

228 - 10:50 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
31Ruderverein Villach von 1881 Crew 2 Lieselotte Loidl (2010)
42Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Natascha Holysz (2010)
53Ruderverein Villach von 1881 Crew 1 Olivia Gigacher (2010)
Top Home

Event 20; Masters-Männer-DoppelzweierMM2X1000m

229 - 10:55 Samstag
LaneBowNrEntryCrew
21Ruderverein WIKING SPITTAL, C Gerald Olsacher (1978), Markus Schützelhofer (1977)
43Ruder Club Isar 2020 e.V., D Martin Schätz (1970), Frank Darscheid (1966)
54Circ. Canottieri Saturnia Trieste Crew 2, C Pierpaolo Signorelli (1966), Diego Lersettig (1981)*
65Wiener Ruder Club DONAUBUND, F Andreas Kral (1961), Norbert Sollinger (1961)
76Circ. Canottieri Saturnia Trieste Crew 1, G Hans Pleschiutschnig (1953), Fabio Dalla Mora (1956)
----------
Veslaski klub Dravske elektrarne Maribor, C Žiga Voršic (1978), Iztok Nipic (1976)
Top Home

Event 21; Schüler-DoppelzweierSCHM2X1000m

230 - 11:00 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
1Veslaški klub Bled Metod Piber (2009), Tevž Pirih (2009)
12Zschornewitzer RC Crew 1 Franz Hünsche (2009), Henri Zimmermann (2006)
23Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 2 Wiro Grill (2009), Lennard Gunzer (2009)
34Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Colin Bauer (2008), Alexander Rittenbacher (2008)
56Rowing Club Zagreb Crew 2 Bruno Maracic (2008), Maks Božicevic (2009)
67Münchener Ruderclub von 1880 e.V. Crew 1 Justus Kondziella (2008), Jonas Fischbach (2008)
78Bohemians Prague Crew 2 Kryštof Klein (2008), Antonín Kleibl (2008)
----------
Ulmer RC Donau Crew 2 Moritz Henßler (2010), Moritz Maier (2010)
Top Home

231 - 11:05 2. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
9Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 1 Max Stöcklmair (2008), Paul Oberbauer (2008)
110Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Andreas Bertagnoli (2008), Moritz Zenhäusern (2008)
211Wiener Ruderklub Donau Crew 3 Ryan Yang (2008), Damian Florek (2008)
312Veslaški klub ARGO Izola Crew 2 Rok Valencic (2009), David Rakar (2009)
413Ulmer RC Donau Crew 3 Benni Strassner (2008), Hannes Dietrich (2009)
514Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Martin Mörtl (2008), Jonathan Klaritsch (2008)
615Linzer Ruderverein ISTER Nikolas Hofbauer (2009), Simon Campbell (2009)
716Münchener Ruderclub von 1880 e.V. Crew 2 Jakob Kretzschmar (2009), Samuel Hauck (2009)
Top Home

232 - 11:10 3. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
17Münchener Ruderclub von 1880 e.V. Crew 3 Jakob Dichtl (2009), Richard Thoma (2008)
118Ulmer RC Donau Crew 1 Anton Frohwein (2008), Valentin Schnarrenberger (2008)
219Veslaski klub Dravske elektrarne Maribor Urban Petek (2009), Vito Dobaj (2009)
320Bohemians Prague Crew 1 Marek Beneš (2008), Josef Král (2008)
421Rowing Club Zagreb Crew 1 Tin Matešin (2008), Vito Vidic (2008)
522Wiener Ruderklub Donau Crew 4 Moritz Holmes (2009), Florian Hafergut (2009)
623Veslaški klub ARGO Izola Crew 1 Tomaž Turk (2008), Maj Božic (2008)
724Zschornewitzer RC Crew 2 Florian Dockhorn (2008), Jonas Gräfe (2008)
Top Home

Event 22; Schülerinnen-Doppelvierer o. Stf.SCHW4X1000m

233 - 11:15 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
31Veslaški klub Bled Anamarija Mohoric (2009), Pia Erman (2008), Tara Kos (2008), Tia Erman (2008)
42Wiener Ruderklub Donau Emma Witz (2008), Lisa Florek (2008), Madeleine Riederer (2008), Esther Schöberl (2008)
53Veslaski klub Dravske elektrarne Maribor Špela Rajšp (2009), Eva Golob (2009), Anjana Ribic (2008), Ema Kšela (2008)
64Hallesche Rudervereinigung Böllberg/ Nelson Charlotte Zeng (2008), Alexandra Stede (2008), Lea Schatz (2009), Hannah Krüger (2008)
Top Home

234 - 11:20 2. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
35Wiener-Ruder-Club PIRAT Sophie Gerhold (2008), Anna Moringer (2009), Barbara Lemanska (2009), Carolina Winter (2010)
46Bohemians Prague Stella Albrechtová (2009), Katerina Sedlácková (2009), Gabriela Hlavnicková (2008), Karolína Hanzlová (2008)
57Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Maxima Sophie Mlinar (2008), Lisa Schalk (2009), Elena Schalk (2009), Cornelia Ranninger (2008)
68Ruderverein WIKING LINZ Rosalie Steiner (2008), Ella Valentina Nader (2009), Carolin Krause (2009), Eva Pühringer (2008)
Top Home

Event 23; Junioren-B-EinerJMB1X1500m

235 - 11:30 1. Time Trial
LaneBowNrEntryCrew
11Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Hippolyte Langlois (2006)
22Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 2 Alexander Ratz (2006)
33Veslaški klub Bled Crew 2 Paskal Azman (2006)
44Veslacki klub Jadran Zadar Crew 2 Adi Hadžic (2007)
55Ulmer RC Donau Crew 2 Colin Gaugler (2006)
66Canottieri Trieste A.S.D. Crew 2 Walter Rosmann (2007)
77Akademischer Ruderclub Würzburg Johannes Vogt (2007)
Top Home

236 - 11:35 2. Time Trial
LaneBowNrEntryCrew
18Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 3 Alexander Ranninger (2006)
29Veslaški klub Bled Crew 1 Jaka Dolar (2007)
310Ulmer RC Donau Crew 6 Jan Hrubey (2007)
411Ulmer RC Donau Crew 3 Aaron Maier (2006)
512Ruderverein WIKING LINZ Paul Schinnerl (2007)
613Münchener Ruderclub von 1880 e.V. Crew 1 Nikolaus Weihs (2007)
714ASKÖ Ruderverein Donau Linz Goran D'Agosto (2006)
Top Home

237 - 11:40 3. Time Trial
LaneBowNrEntryCrew
115Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 1 Julian Burtscher (2006)
216Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 1 Max Cagal (2007)
317Veslaski klub Ljubljanica Crew 1 Nejc Kosmac (2007)
418Veslaški klub Bled Crew 3 Gal Zorman (2006)
519Canottieri Trieste A.S.D. Crew 3 Andrea Chilà (2007)
620Münchener Ruderclub von 1880 e.V. Crew 2 Konrad Heinrich (2006)
721Ulmer RC Donau Crew 4 Jordan Böhm (2006)
Top Home

238 - 11:45 4. Time Trial
LaneBowNrEntryCrew
122Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 2 Adam Cech (2006)
223Veslaski klub Ljubljanica Crew 2 Luka Valic (2007)
324Veslaški klub Bled Crew 4 Nikola Halleger (2006)
425Veslársky klub Slnava Pieštany Jurga Viktor (2007)
526Ulmer RC Donau Crew 7 Friedrich Bürgers (2007)
627Ulmer RC Donau Crew 1 Matteo Przybilla (2006)
----------
Offenbacher RG Undine 1876 Kevin Rachow (2007)
Top Home

239 - 11:50 5. Time Trial
LaneBowNrEntryCrew
129Canottieri Trieste A.S.D. Crew 1 Livio De Luca (2007)
230Ulmer RC Donau Crew 5 Raffaele Di Vito (2006)
331Veslacki klub Jadran Zadar Crew 1 Toni Curkovic (2007)
432Veslaski klub Dravske elektrarne Maribor Luka Nedog Nipic (2006)
533Rudergesellschaft München 1972 e.V. Ben Michalski (2006)
634Rowing Club Zagreb Luka Petrušic (2006)
735Veslaški klub ARGO Izola Matia Bencic Lukac (2006)
Top Home

Event 24; Juniorinnen-B-DoppelviererJWB4X1500m

240 - 11:55 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
21Hallesche Rudervereinigung Böllberg/ Nelson Charlotte Glaubke (2006), Lene Gossing (2006), Miriam Stiewe (2007), Nadja Eismann (2007)
32Ulmer RC Donau Liz Sauter (2006), Beartiz Schillinger (2007), Emilia Maier (2007), Sarah Erhardt (2006)
43Wiener Ruderklub Donau Anastasia Österreicher (2008), Elena Kinsky (2008), Marlies Sacher (2007), Marie Riederer (2006)
54Linzer Ruderverein ISTER Melina Mikschl (2007), Viola Sigmund (2007), Carolina Kiesl (2007), Marlene Kühr (2007)
65Composite ARG/ALE/DBU Mona Gruber (2007) (DBU), Paulina Glantschnig (2007) (ALE), Franziska Stögerer (2007) (ARG), Charlotte Hauff (2006) (ARG)
76Ruderverein WIKING LINZ Alina Paroubek (2006), Maria Hauser (2007), Isabella Baumann (2007), Emma Eckschlager (2006)
Top Home

Event 25; Junioren-B-AchterJMB8+1500m

241 - 12:00 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
----------
99VK Hodonín Lukas Vavrik (2006), David Konecny (2007), Stepan Konecny (2006), Michal Pavelka (2006), Adam Kouril (2006), Ondrej Vlachinsky (2007), Jan Kobzinek (2006), Lukas Kolinek (2006), Theodor Cetkovsky (2005)
Top Home

Event 26; Männer-B-EinerMB1X2000m

242 - 12:05 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
31Veslaski klub Dravske elektrarne Maribor Oskar Marinic (2002)
42Veslaški klub Bled Crew 3 Timotej Vujkovic (2002)
53Veslaški klub Bled Crew 1 Isak Zvegelj (2000)
64Akademischer Ruderclub Würzburg Jakob Starke (2004)
Top Home

243 - 12:10 2. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
45Ruderverein Villach von 1881 Michal Karlovsky (2001)
56Veslaški klub Bled Crew 2 Semen Krawchuk (2002)
67Linzer Ruderverein ISTER Tobias Stütz (2001)
Top Home

Event 30; Juniorinnen-A-DoppelzweierJWA2X2000m

244 - 12:15 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
21Veslaški klub Bled Amber Cop (2005), Jana Dremelj (2004)
32Veslársky klub Slnava Pieštany Simona Weiszová (2006), Anna Kublová (2005)
43Ruderverein WIKING LINZ Katharina Nagler (2005), Greta Haider (2005)
54Münchener Ruderclub von 1880 e.V. Valerie Hauck (2006), Franziska Bonn (2005)
65Linzer Ruderverein ISTER Crew 2 Nina Müllner (2006), Paula-Maria Bauer (2005)
76Akademischer Ruderclub Würzburg Julia Schwarzmann (2006), Lena Starke (2006)
----------
VK Hodonín Crew 1 Lucie Graciasova (2005), Adela Mrakova (2005)
VK Hodonín Crew 2 Jirina Mancikova (2005), Tereza Sevcikova (2004)
Top Home

245 - 12:20 2. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
27Linzer Ruderverein ISTER Crew 1 Alexandra Handl (2005), Lilly Maria Hobelsberger (2005)
38Wassersportverein OTTENSHEIM Theresa Berger (2005), Linda Weitmann (2005)
49Ulmer RC Donau Greta Kovaces *, Monika Bundschuh (2005)
510Lodní Sporty Brno Eliška Hoplícková (2004), Veronika Levícková (2004)
611Rudergesellschaft München 1972 e.V. Helena Ruhwandl (2004), Jana Kamm (2006)
712Ruderverein Villach von 1881 Valentina Krug (2005), Selina Bugelnig (2005)
Top Home

Event 31; Masters-Männer-AchterMM8+1000m

246 - 12:30 Samstag
LaneBowNrEntryCrew
21Rowing Club Zagreb, C Hrvoje Marijan Božicevic (1970), Igor Stancic (1969), Zoran Maracic (1970), Josip Cvjetkovic (1972), Lovro Cvitaš (1982), Nikola Cvitaš (1982), Krešimir Kuhar (1972), Josip Milic (1991)*, Enola Kharboutly (2004)
32Wiener Ruder Club DONAUBUND, E Martin Krüger (1967), Andreas Kral (1961), Erich Rieder (1960), Edwin Boyer (1968), Robert Prokopp (1968), Stefan Simon (1973), Peter Pasecky BV MBA (1961), Eugen Hrdlicka (1961), Lisa Florek (2008)*
Top Home

Event 33; Junioren-A-EinerJMA1X2000m

247 - 12:35 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
21Waginger Ruderverein Louis Wolf (2005)
32Veslaski klub Dravske elektrarne Maribor Crew 2 Niko Safran (2004)
43Veslaški klub Bled Crew 2 Aljaž Kunstelj (2005)
54Veslaški klub ARGO Izola Crew 2 Jernej Vuk (2005)
----------
RC Vilshofen Tim Katzbichler (2005)
Top Home

248 - 12:40 2. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
26Wiener-Ruder-Club PIRAT Adam Cech (2006)
37Veslaski klub Ljubljanica Mitja Trost (2005)
48Veslaski klub Dravske elektrarne Maribor Crew 1 Jakob Brglez (2004)
59Veslaški klub Bled Crew 1 Gabriel Potocnik (2004)
610Veslacki klub Jadran Zadar Niko Škarpona (2005)
----------
Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 1 Leo Reischl (2005)
Top Home

249 - 12:45 3. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
211Wiener Ruderklub Donau Maximilian Krailler (2005)
313Veslaški klub ARGO Izola Crew 1 Matej Markuža (2004)
414Ruderclub WELS Lorenz Xaver Reitzinger (2005)
515Ruderverein ALBATROS Crew 1 Nikolaus Strauss (2005)
616Ruderverein ALBATROS Crew 2 Schmaranz Phillip (2004)
----------
Veslaski klub Dravske elektrarne Maribor Crew 3 Marko Pavlovic (2004)
Top Home

Event 34; Junioren-A-ViererJMA42000m

250 - 12:50 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
31Composite OFF/VIL Stefan Gigacher (2004)*, Bernd Pfurtscheller (2005)*, Linus Klein (2005), Jasper Schulz (2005)
42Composite ARCW/RRK Moritz Weighart (2005) (RRK), Emil Weighart (2005) (RRK), Leo Elias (2005) (ARCW), David Loibl (2005) (ARCW)
53Bohemians Prague Ladislav Svec (2004), Adam Boldiš (2005), Hynek Lambl (2004), Matyas Rychnovsky (2004)
----------
VK Hodonín Ondrej Chytil (2005), Antonin Baldrian (2004), Simon Hybner (2005), Adam Kruza (2005)
Top Home

Event 35; Schüler-Doppelvierer o. Stm.SCHM4X1000m

251 - 13:20 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
11Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 2 Max Stöcklmair (2008), Paul Oberbauer (2008), Lennard Gunzer (2009), Wiro Grill (2009)
33Veslaški klub ARGO Izola Tomi Gregorovic (2008), Gaber Cehovin (2008), Žiga Lovšin (2008), Niccolo Colic (2008)
44Ulmer RC Donau Benni Strassner (2008), Paul Henßler (2008), Raphael Müller (2008), Hannes Dietrich (2009)
55Rowing Club Zagreb Mihael Barnjak (2008), Gabrijel Madunic (2008), Marin Jurica Joncic (2008), Juraj Barnjak (2008)
66Münchener Ruderclub von 1880 e.V. Crew 1 Jonas Fischbach (2008), Elias Krauthause (2008), Julian Beck (2008), Justus Kondziella (2008)
77Bohemians Prague Kryštof Klein (2008), Antonín Kleibl (2008), Marek Beneš (2008), Josef Král (2008)
8Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Ryan Yang (2008), Damian Florek (2008), Alexander Rittenbacher (2008), Colin Bauer (2008)
----------
22Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Moritz Holmes (2009), Felix Pruckner (2010), Florian Hafergut (2009), Christian Zenhäusern (2010)
Top Home

252 - 13:25 2. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
18Münchener Ruderclub von 1880 e.V. Crew 2 Jakob Dichtl (2009), Richard Thoma (2008), Samuel Hauck (2009), Jakob Kretzschmar (2009)
29Veslacki klub Jadran Zadar Franko Božic (2008), Adrian Vidovic (2008), Frane Vulelija (2008), Lovre Kolega (2008)
310Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 1 Ferdinand Jacob (2012), Leopold Jacob (2010), Maximilian Peutz (2011), Luke van der Klooster (2009)
512Ruderclub WELS Sebastian Stadlbauer (2008), Jakob Oberndorfer (2008), Jonas Lemmerer (2008), Emil Reitzinger (2010)
613Hallesche Rudervereinigung Böllberg/ Nelson Richard Schreiber (2008), Tim Schade (2008), Jan Kohlbach (2008), Niclas Leander Brell (2008)
Top Home

Event 36; Schülerinnen-EinerSCHW1X1000m

253 - 13:30 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
11Veslaski klub Dravske elektrarne Maribor Crew 1 Nuša Hodžic Kokol (2009)
22Veslacki klub Jadran Zadar Dora Turcinov (2008)
33Ruderverein SEEWALCHEN Hannah Prehofer (2008)
44Ruderclub WELS Crew 2 Zora Phelina Klaczak (2009)
55Ribnitzer Sportverein 1919 e.V Miley Stella Gallus (2009)
66Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Crew 1 Leonie Janauschek (2008)
77Canottieri Trieste A.S.D. Crew 1 Cecilia Holloway (2008)
Top Home

254 - 13:35 2. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
18Ulmer RC Donau Lilly Häußler (2008)
29Wiener-Ruder-Club PIRAT Anna Moringer (2009)
310Veslaski klub Dravske elektrarne Maribor Crew 2 Ela Horvat (2008)
411Ruderverein ALBATROS Marlene Mikosch (2008)
512Ruderverein Villach von 1881 Tabea Bugelnig (2008)
613Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Crew 2 Natascha Holysz (2010)
714Hallesche Rudervereinigung Böllberg/ Nelson Lea Schatz (2009)
----------
Union Ruderverein PÖCHLARN Lara Öckmayer (2008)
Top Home

255 - 13:40 3. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
115Veslársky klub Slnava Pieštany Ema Vavrova (2008)
216Canottieri Trieste A.S.D. Crew 2 Carolina Frigieri Zugna (2008)
317Linzer Ruderverein ISTER Linda Merwald (2008)
418Veslaški klub Bled Blažka Sedovšek (2008)
519Wiener Ruderklub Donau Esther Schöberl (2008)
620Wiener Ruder Club DONAUBUND Klara Guggenberger (2009)
721Ruderclub WELS Crew 1 Alena Lux (2009)
Top Home

Event 37; Juniorinnen-B-EinerJWB1X1500m

256 - 13:45 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
1Veslacki klub Jadran Zadar Viktorija Aleta (2007)
12Wassersportverein OTTENSHEIM Crew 1 Sophia Bötscher (2006)
23Ulmer RC Donau Crew 4 Tirza Wilhelm (2007)
34Veslaski klub Dravske elektrarne Maribor Crew 1 Lara Cas (2006)
56Hallesche Rudervereinigung Böllberg/ Nelson Hannah Hellmund (2006)
----------
VK Hodonín Crew 2 Julie Lupacova (2007)
VK Hodonín Crew 1 Anna Hoskova (2007)
ASKÖ Ruderverein Donau Linz Caroline Schwendinger (2007)
Wassersportverein OTTENSHEIM Crew 2 Franziska Schmid (2007)
Top Home

257 - 13:50 2. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
17Bamberger Rudergesellschaft von 1884 e.V. Svea Hofmann (2007)
28Akademischer Ruderclub Würzburg Crew 1 Lisa Schwarzmann (2007)
39Münchener Ruderclub von 1880 e.V. Valerie Hauck (2006)
410Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Nina Glatzl (2007)
511Veslaski klub Dravske elektrarne Maribor Crew 2 Hana Indihar (2007)
612Veslaški klub Bled Crew 1 Sara Sedovšek (2006)
----------
Ulmer RC Donau Crew 2 Shayenne Czech (2006)
Top Home

258 - 13:55 3. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
114Ruderverein SEEWALCHEN Emma Ryba (2006)
215Linzer Ruderverein ISTER Crew 1 Viola Sigmund (2007)
316Akademischer Ruderclub Würzburg Crew 2 Kim Haberer (2007)
417Veslaski klub Ljubljanica Nika Smalc (2007)
518Canottieri Trieste A.S.D. Alecsia-Ioana Malaet (2007)
620Ulmer RC Donau Crew 1 Liz Sauter (2006)
----------
Ulmer RC Donau Crew 5 Lilly Häußler (2008)
Top Home

299 - 13:58 4. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
121Veslaški klub Bled Crew 2 Una Radonic (2007)
222Linzer Ruderverein ISTER Crew 2 Carolina Kiesl (2007)
323Ruderverein Villach von 1881 Antonia Gigacher (2006)
424Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Paulina Glantschnig (2007)
525Ulmer RC Donau Crew 3 Clara Wilhelm (2007)
Top Home

Event 38; Junioren-B-Vierer o. Stm.JMB41500m

259 - 14:00 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
21Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Martin Mörtl (2008), Linus Wilhelm Onitsch (2007), Lukas Mörtl (2007), Bernhard Zelloth (2007)
32Bohemians Prague Filip Jirík (2006), Benjamin Hudec (2007), Král Antonín (2007), Ondrej Pešina (2006)
43Wiener Ruderklub Donau Kevin Zalewski (2007), Daniel Horak (2007), Leonardo Scheibner (2007), Niklas Haiden (2007)
54Composite RGM/MRV Victor Ioannou (2006) (RGM), Felix Rieder (2006) (RGM), Jacob Stähle (2006) (RGM), Konrad Heinrich (2006) (MRV)
65Hallesche Rudervereinigung Böllberg/ Nelson Jonathan Zeitz (2007), Vincent Kunst (2007), Tobias Hildemann (2006), Ben Baust (2006)
76Veslacki klub Jadran Zadar Roko Skocic, Mateo Matesic, Bartol Cukovic, Luka Kraljic
----------
VK Hodonín Lukas Vavrik (2006), David Konecny (2007), Stepan Konecny (2006), Adam Kouril (2006)
Top Home

Event 39; Juniorinnen-A-ZweierJWA22000m

260 - 14:05 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
21Linzer Ruderverein ISTER Crew 2 Nina Müllner (2006), Alexandra Handl (2005)
32Linzer Ruderverein ISTER Crew 1 Paula-Maria Bauer (2005), Lilly Maria Hobelsberger (2005)
43Composite RGM/RVNBG Sophie Egger (2006) (RGM), Mia Tetiwa (2007) (RVNBG)
54Hallesche Rudervereinigung Böllberg/ Nelson Theresia Zinke (2006), Nina Ohl (2006)
65Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Charlotte Hauff (2006), Franziska Stögerer (2007)
76Ruderverein WIKING LINZ Katharina Nagler (2005), Greta Haider (2005)
Top Home

Event 40; Männer-EinerM1X2000m

261 - 14:10 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
31Ruderverein Villach von 1881 Michal Karlovsky (2001)
42Veslaski klub Dravske elektrarne Maribor Oskar Marinic (2002)
53Veslaški klub Bled Isak Zvegelj (2000)
64Linzer Ruderverein ISTER Tobias Stütz (2001)
75Veslaški klub ARGO Izola Matija Kocjancic (1998)
Top Home

Event 41; LGW-Männer-DoppelzweierLM2X2000m

262 - 14:15 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
31Offenbacher RG Undine 1876 Leo Skoberne (2000), Tom Kiesel (2001)
42Composite SEE/OTT Leon Lindorfer (2003) (OTT), Mathias Mair (2003) (SEE)
Top Home

Event 42; Masters-Männer-DoppelviererMM4X1000m

263 - 14:25 Lauf
LaneBowNrEntryCrew
1Circ. Canottieri Saturnia Trieste, D Mauro Sarti (1959), Diego Iersettig (1981), Pierpaolo Signorelli (1966) *, Riccardo Zandomeni (1977)
13Wiener Ruder Club DONAUBUND Crew 1, F Peter Pasecky BV MBA (1961), Andreas Kral (1961), Erich Rieder (1960), Norbert Sollinger (1961)
----------
Wiener Ruder Club DONAUBUND Crew 2, D Edwin Boyer (1968), Martin Krüger (1967), Robert Prokopp (1968), Stefan Simon (1973)
Top Home

Event 43; Schüler/Schülerinnen-B-Doppelzweier JG>=2010SCHXB2X500m

264 - 14:35 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
21Veslaski klub Dravske elektrarne Maribor Alin Handanovic (2011), Urška Rajšp (2011)
32Wiener-Ruder-Club PIRAT Leopold Jacob (2010), Ferdinand Jacob (2012)
43Ruderclub WELS Paul Niemetz (2010), Sebastian Mario Gruber (2010)
54Wiener Ruderklub Donau Felix Pruckner (2010), Christian Zenhäusern (2010)
65Ruderverein Villach von 1881 Olivia Gigacher (2010), Lieselotte Loidl (2010)
Top Home

Event 44; Junioren-B-DoppelzweierJMB2X1500m

265 - 14:40 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
11Ruderverein Villach von 1881 Anton Franz Pfurtscheller (2007), Christoph Spath-Glantschnig (2007)
22Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Julian Burtscher (2006) *, Alexander Ratz (2006)
33Veslaski klub Dravske elektrarne Maribor Crew 1 Alen Mraz (2006), David Fesel (2006)
44Veslaški klub ARGO Izola Crew 1 Marcel Jagodnik (2006), Matia Bencic Lukac (2006)
55Ulmer RC Donau Crew 2 Tom Fuchs (2007), Jan Hrubey (2007)
66Offenbacher RG Undine 1876 Julius Klein (2007), Rufus Henning (2007)
77Canottieri Trieste A.S.D. Federico Reina (2007), Stefano Sciucca (2007)
----------
VK Hodonín Jan Kobzinek (2006), Lukas Kolinek (2006)
Top Home

266 - 14:45 2. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
18Composite ARCW/MRV Nikolaus Weihs (2007) (MRV), Johannes Vogt (2007) (ARCW)
29Veslaški klub Bled Paskal Azman (2006), Gal Zorman (2006)
310Veslaški klub ARGO Izola Crew 2 Tilen Petric (2006), Matia Bogdanovic (2007)
411Ulmer RC Donau Crew 3 Raffaele Di Vito (2006), Friedrich Bürgers (2007)
512Rudergesellschaft München 1972 e.V. Ben Michalski (2006), Victor Ioannou (2006)
613Composite PIR/ARG Hippolyte Langlois (2006) (ARG), Max Cagal (2007) (PIR)
714Composite WEL/IST Balduin Reitzinger (2007) (WEL), Leo Labak (2006) (IST)
Top Home

267 - 14:50 3. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
115Veslársky klub Slnava Pieštany Alex Klein (2007), Jurga Viktor (2007)
216Ulmer RC Donau Crew 4 David Pfarr (2007), Florian Schnarrenberger (2006)
317Ulmer RC Donau Crew 1 Jakob Krauter (2007), Mikel Mardaras Peters (2006)
418Veslaski klub Dravske elektrarne Maribor Crew 2 Jaša Dobaj (2007), Urban Ekart (2007)
519Linzer Ruderverein ISTER Ruben Griesfelder (2006), Jonas Campbell (2006)
620Rowing Club Zagreb Noa Madar (2007), Adrian Babic Herceg (2007)
Top Home

Event 45; Juniorinnen-A-EinerJWA1X2000m

268 - 14:55 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
21Lodní Sporty Brno Veronika Burešová (2005)
32Wassersportverein OTTENSHEIM Crew 2 Theresa Berger (2005)
43Veslaški klub Bled Crew 2 Amber Cop (2005)
54Ruderverein Villach von 1881 Crew 1 Selina Bugelnig (2005)
65ASKÖ Ruderverein Donau Linz Larissa Freimuth (2005)
----------
Union Ruderverein PÖCHLARN Emma Gutsjahr (2004)
Top Home

269 - 15:00 2. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
37Ulmer RC Donau Crew 1 Lisa Nagler (2005)
48Veslársky klub Slnava Pieštany Crew 1 Anna Kublová (2005)
59Ruderverein Villach von 1881 Crew 2 Valentina Krug (2005)
610Hallesche Rudervereinigung Böllberg/ Nelson Michelle Frauendorf (2005)
----------
Veslaški klub Bled Crew 3 Maria Churkina (2004)
Top Home

270 - 15:05 3. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
211Wassersportverein OTTENSHEIM Crew 1 Linda Weitmann (2005)
312Veslársky klub Slnava Pieštany Crew 2 Simona Weiszová (2006)
413Ulmer RC Donau Crew 2 Carla Straßburger (2005)
514Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Magdalena Zelloth (2005)
----------
Wiener-Ruder-Club PIRAT Rita Grill (2004)
Top Home

271 - 15:10 4. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
215Rudergesellschaft München 1972 e.V. Helena Ruhwandl (2004)
316Münchener Ruderclub von 1880 e.V. Elisabeth Tröger (2005)
417Veslacki klub Jadran Zadar Sara Žuvanic (2004)
518Veslaški klub Bled Crew 1 Jana Dremelj (2004)
619Salzburger Ruderklub MÖVE Emma Rainer (2005)
----------
Wassersportverein OTTENSHEIM Crew 3 Carmen Ginterseder (2005)
Top Home

Event 46; Junioren-A-DoppelviererJMA4X2000m

272 - 15:15 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
31Ruderverein WIKING LINZ Noah Wittendorfer (2004), Jakob Krause (2005), Jakob Marchewa (2004), Paul Schinnerl (2007)
53Ruderverein ALBATROS Philip Schmaranz (2004), Leo Oswald (2004), Peter Litzllachner (2005), Uli Oswald (2004)
64Bohemians Prague Adam Princ (2004), Adam Boldiš (2005), Hynek Lambl (2004), Matyas Rychnovsky (2004)
----------
VK Hodonín Daniel Kouril (2004), Simon Hybner (2005), Martin Slavik (2004), Adam Kruza (2005)
Ulmer RC Donau Benjamin Pfarr (2004), Philipp Strassner (2004), Maximilian Maier (2005), Paul Vasylyev (2005)
Top Home

273 - 15:20 2. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
35Wassersportverein OTTENSHEIM Marlon Kasterka (2007), Moritz Schöppl (2005), Justus Gschaider (2005), Paul Streibl (2005)
46Veslaski klub Dravske elektrarne Maribor Liam Stuart Edmonson (2005), Leo Hedl (2005), Arne Završnik (2005), Miha Lobnik (2005)
57Composite RGM/RVNBG Jacob Michalski (2004) (RGM), Filippo Wolfelsperger (2005) (RGM), Erik Stobbelaar (2005) (RGM), Henri Bauer *
Top Home

Event 48; Frauen-EinerW1X2000m

274 - 15:25 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
31Wassersportverein OTTENSHEIM Laura Swoboda (2003)
42Veslaški klub Bled Ela Bajec (2003)
53Ruderclub Wittenberg Stefanie Rabe (1993)
64Ruderclub WELS Sophie Damberger (2002)
----------
Linzer Ruderverein ISTER Birgit Pühringer (1989)
Top Home

275 - 15:30 2. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
35Veslaski klub Dravske elektrarne Maribor Brina Poropat (2003)
46Salzburger Ruderklub MÖVE Tabea Minichmayr (1999)
57Veslársky klub Slávia STU Bratislava Anastasia Iakovlev (2003)
Top Home

Event 50; Junioren-A-AchterJMA8+1500m

276 - 15:35 Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
31Veslacki klub Jadran Zadar Ivan Mustac*, Luka Kraljic (2007), Bartol Cukovic (2007), Duje Kanjer (2006), Roko Skocic (2006), Mateo Matešic (2007), Rafael Brkic (2007), Petar Milos*, Matija Vujevic (2010)
42Composite ARCW/RRV/RRK/RGM/RVNBG/MRV/RCV Leo Elias (2005) (ARCW), David Loibl (2005) (ARCW), Moritz Weighart (2005) (RRK), Emil Weighart (2005) (RRK), Felix Rieder (2006) (RGM), Jacob Stähle (2006) (RGM), Vojin Milosavljevic (2006) (RVNBG), Tim Katzbichler (2005) (RCV), Elisabeth Tröger (2005) ??
----------
VK Hodonín Theodor Cetkovsky (2005), Simon Foltyn (2005), Ondrej Chytil (2005), Antonin Baldrian (2004), Simon Hybner (2005), Martin Slavik (2004), Daniel Kouril (2004), Adam Kruza (2005), Anna Hoskova (2007)
Top Home